什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001613331
申报总市值
US$19.9亿
US$19.9亿
256 檔
29.2%
在 Q4 2024 的 13F 官方备案中,Fragasso Financial Advisors Inc 管理的美股投资组合规模来到 US$19.9亿,整体持股档数为 256 档。
在 Q4 2024,Fragasso Financial Advisors Inc 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 112 个仓位并完全清仓 20 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Fragasso Financial Advisors Inc 的前 5 大核心持股(包含 IVV, SCHM, IEFA 等)合计占整体申报市值的 29.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 256 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 20.55% | -0.10% | +9.53% | |
| 2 | SCHM | Schwab US Mid Cap ETF | ETF-其他 | 7.07% | -0.60% | +201.19% | |
| 3 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 5.91% | -0.23% | +7.44% | |
| 4 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 5.42% | -0.12% | +1.91% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.40% | +0.41% | -2.19% | |
| 6 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 4.17% | -0.04% | -2.52% | |
| 7 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 3.79% | -0.02% | +2.75% | |
| 8 | FENI | Fidelity Enhanced Intl ETF | ETF-其他 | 3.27% | -0.29% | +9.54% | |
| 9 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 3.11% | -0.02% | +8.42% | |
| 10 | HTRB | Hartford Ttl Rtrn Bnd ETF | ETF-其他 | 2.16% | +0.03% | +4.80% | |
| 11 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.12% | +0.30% | -3.39% | |
| 12 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.27% | -0.07% | -7.34% | |
| 13 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.26% | -0.13% | -1.33% | |
| 14 | AVEM | Avantis Emerging Markets Eq | ETF-新兴市场 | 1.19% | +1.31% | +105.16% | |
| 15 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.16% | +0.02% | -3.77% | |
| 16 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 1.14% | -0.02% | -17.20% | |
| 17 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.10% | +0.05% | -11.23% | |
| 18 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 1.06% | -0.26% | -3.10% | |
| 19 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.81% | — | +7.32% | |
| 20 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.73% | +0.02% | -5.78% | |
| 21 | SRLN | Ss Blackstone Sr Loan ETF | ETF-其他 | 0.68% | -0.01% | +4.06% | |
| 22 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.63% | -0.08% | -7.08% | |
| 23 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.57% | +0.05% | -4.63% | |
| 24 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.56% | -0.04% | -8.84% | |
| 25 | JHMM | John Hancock Multi Fact Mid | ETF-其他 | 0.56% | -0.03% | +0.70% | |
| 26 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工业 | 0.54% | -0.09% | -6.32% | |
| 27 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.54% | -0.23% | EXIT | |
| 28 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.53% | — | -7.34% | |
| 29 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 0.51% | +0.07% | -4.43% | |
| 30 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.46% | -0.06% | -6.30% | |
| 31 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.44% | -0.04% | -3.97% | |
| 32 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 0.43% | -0.05% | -8.92% | |
| 33 | SLYV | Ss Spdr S&p 600 Sc Val ETF | ETF-其他 | 0.37% | -0.19% | +0.66% | |
| 34 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.37% | +0.03% | -16.93% | |
| 35 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 0.37% | -0.09% | -6.88% | |
| 36 | SHYD | Vaneck Sh Hi Yld Muni | ETF-其他 | 0.36% | +0.18% | -3.42% | |
| 37 | VXF | Vanguard Extended Market ETF | ETF-其他 | 0.36% | -0.03% | -1.30% | |
| 38 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 0.35% | -0.02% | -7.91% | |
| 39 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工业 | 0.34% | -0.06% | -7.59% | |
| 40 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.33% | +0.08% | -20.05% | |
| 41 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 0.32% | +0.01% | -9.24% | |
| 42 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工业 | 0.32% | -0.07% | -11.16% | |
| 43 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.31% | -0.02% | -8.46% | |
| 44 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.31% | -0.20% | -2.22% | |
| 45 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.30% | -0.01% | +2.64% | |
| 46 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.29% | — | -0.36% | |
| 47 | PFF | Ishares Preferred & Income S | ETF-其他 | 0.29% | +0.15% | -2.54% | |
| 48 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地产 | 0.29% | — | -8.55% | |
| 49 | SLYG | Ss Spdr S&p 600 Sc Gr ETF | ETF-其他 | 0.28% | -0.06% | -4.09% | |
| 50 | FITB | Fifth Third Bancorp | 股票-金融 | 0.28% | -0.01% | -10.77% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Fragasso Financial Advisors Inc 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$19.9亿,共申报了 256 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Fragasso Financial Advisors Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (20.6%)、SCHM (7.1%)、IEFA (5.9%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 20.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
ITM
市值: US$62.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
NBHC
前期市值: US$42.7万
在 Q4 2024 季度中,Fragasso Financial Advisors Inc 共进行了 197 项持仓异动,包含新建仓 12 个仓位、加仓 53 个仓位、减仓 112 个仓位以及清仓 20 个仓位。 其中最大新建仓标的为 ITM。 本季清仓仓位包含 NBHC。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。