什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001997602
申报总市值
US$6.1亿
US$6.1亿
116 檔
35.6%
在 Q3 2024 申报期间,Financial Security Advisor, Inc.(CIK: 0001997602)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$6.1亿,共持有 116 个公开申报仓位。
在 Q3 2024 期间,Financial Security Advisor, Inc. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Financial Security Advisor, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 NEOS Enhanced Income Credit Select ETF, CGGR, RPG 等)合计占整体申报市值的 35.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ✓ | NEOS Enhanced Income Credit Select ETF | ETF-其他 | 19.33% | -1.64% | — | |
| 2 | CGGR | Cap Group Growth Equity | ETF-其他 | 18.17% | +0.04% | +1.53% | |
| 3 | RPG | Invesco S&p 500 Pure Growth | ETF-大型股与成长 | 7.27% | +1.11% | -2.12% | |
| 4 | SPSM | Ss Spdr P S&p 600 Small Cap | ETF-中小型股 | 5.02% | +0.10% | -0.98% | |
| 5 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 4.83% | -0.35% | -0.20% | |
| 6 | USFR | Wisdomtree Floating Rate Tre | ETF-其他 | 3.72% | -0.40% | +3.35% | |
| 7 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 3.40% | -0.31% | +19.95% | |
| 8 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.23% | -0.05% | +1.48% | |
| 9 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.23% | -0.24% | +5.53% | |
| 10 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.83% | -0.09% | -0.47% | |
| 11 | SLYG | Ss Spdr S&p 600 Sc Gr ETF | ETF-其他 | 1.54% | +0.06% | -0.54% | |
| 12 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.50% | +0.34% | +7.88% | |
| 13 | MO | Altria Group Inc | 股票-非周期性消费 | 1.19% | -0.07% | +1.30% | |
| 14 | TCAF | T Rowe Prc Cap Appreciation | ETF-其他 | 1.19% | +0.08% | +12.55% | |
| 15 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.14% | -1.25% | EXIT | |
| 16 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 1.12% | -0.19% | -0.70% | |
| 17 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.09% | +0.08% | +0.33% | |
| 18 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 1.06% | -0.23% | -2.66% | |
| 19 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.06% | +0.34% | -1.04% | |
| 20 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.00% | +0.29% | -4.28% | |
| 21 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.93% | -0.51% | +0.43% | |
| 22 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.85% | -0.06% | +2.60% | |
| 23 | HCA | Hca Healthcare Inc | 股票-医疗保健 | 0.75% | -0.17% | -1.69% | |
| 24 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.71% | +0.10% | -0.93% | |
| 25 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.65% | -0.02% | -1.57% | |
| 26 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.63% | -0.07% | -8.96% | |
| 27 | PM | Philip Morris International | 股票-非周期性消费 | 0.62% | -0.03% | -1.66% | |
| 28 | D | Dominion Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.51% | -0.03% | +8.80% | |
| 29 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工业 | 0.50% | -0.02% | +0.95% | |
| 30 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.48% | — | +1.96% | |
| 31 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.42% | -0.03% | +0.78% | |
| 32 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.37% | -0.03% | -5.68% | |
| 33 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.36% | +0.01% | -1.13% | |
| 34 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 0.35% | +0.07% | +1.14% | |
| 35 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.34% | +0.04% | +22.91% | |
| 36 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 0.32% | -0.06% | -0.59% | |
| 37 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.31% | -0.02% | +2.54% | |
| 38 | TOWN | Towne Bank | 股票-其他 | 0.31% | -0.01% | +5.19% | |
| 39 | ELV | Elevance Health Inc | 股票-医疗保健 | 0.30% | +0.02% | +0.09% | |
| 40 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 0.30% | -0.02% | -1.22% | |
| 41 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.28% | +0.03% | -2.97% | |
| 42 | FCNCA | First Citizens Bcshs -cl A | 股票-金融 | 0.28% | — | +0.16% | |
| 43 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 0.27% | -0.04% | +213.51% | |
| 44 | TFC | Truist Financial CORP | 股票-金融 | 0.25% | -0.01% | +2.62% | |
| 45 | NSC | Norfolk Southern CORP | 股票-工业 | 0.24% | -0.01% | +0.08% | |
| 46 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.24% | +0.05% | +805.11% | |
| 47 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 0.23% | -0.03% | +26.18% | |
| 48 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.20% | -0.02% | -1.82% | |
| 49 | UEC | Uranium Energy CORP | 股票-能源 | 0.19% | -0.07% | -3.17% | |
| 50 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.19% | +0.01% | -9.34% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Financial Security Advisor, Inc. 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$6.1亿,共申报了 116 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Financial Security Advisor, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:NEOS Enhanced Income Credit Select ETF (19.3%)、CGGR (18.2%)、RPG (7.3%)。其中最大持股仓位 NEOS Enhanced Income Credit Select ETF 占据整体投资组合约 19.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q3 2024 季度中,Financial Security Advisor, Inc. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。