什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002111920
申报总市值
US$1.3亿
US$1.3亿
32 檔
68.2%
Q1 2026 季度申报显示,Financial Planning Fort Collins, LLC 披露的美股组合总市值为 US$1.3亿,涵盖 32 个不同之权益投资仓位。
在 Q1 2026,Financial Planning Fort Collins, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 4 个新仓位,并对 16 个既有持股进行加仓(合计增持 20 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Financial Planning Fort Collins, LLC 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, SPTM, SPAB 等)合计占整体申报市值的 68.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
WWD
市值: US$132.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
PEP
前期市值: US$32.2万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 21.87% | -0.36% | -26.32% | |
| 2 | SPTM | Ss Spdr P S&p 1500 Comp ETF | ETF-其他 | 20.64% | +0.20% | +2.65% | |
| 3 | SPAB | Ss Spdr P Agg Bond ETF | ETF-其他 | 10.03% | -0.12% | +15.19% | |
| 4 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 9.30% | -0.24% | +7.93% | |
| 5 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 5.70% | -0.02% | +2.71% | |
| 6 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 4.40% | +0.23% | -5.38% | |
| 7 | SPEM | State Street Sp Ptf Em ETF | ETF-其他 | 4.18% | -0.19% | +7.76% | |
| 8 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 2.49% | +0.10% | +7.44% | |
| 9 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 2.48% | +0.08% | +8.10% | |
| 10 | USRT | Ishares Core US Reit ETF | ETF-其他 | 2.45% | +0.08% | +11.17% | |
| 11 | IYM | Ishares U.s. Basic Materials | ETF-其他 | 2.37% | -0.07% | -9.16% | |
| 12 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 2.32% | +0.16% | +327.86% | |
| 13 | EAGG | Ishares Esg Aware US Aggrega | ETF-其他 | 1.57% | +0.05% | +9.31% | |
| 14 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 1.45% | +0.09% | -1.31% | |
| 15 | FMUN | Fidelity System Muni Bnd ETF | ETF-其他 | 1.41% | +0.04% | +8.11% | |
| 16 | WWD | Woodward Inc | 股票-工业 | 0.99% | +0.12% | — | |
| 17 | SUSA | Ishares Esg Optimized Msci U | ETF-其他 | 0.87% | +0.05% | +3.63% | |
| 18 | AUR | Aurora Innovation Inc | 股票-周期性消费 | 0.73% | -0.29% | — | |
| 19 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 0.71% | +0.04% | +1.16% | |
| 20 | ESGD | Ishares Trust Ishares Esg Aw | ETF-其他 | 0.69% | +0.04% | +10.80% | |
| 21 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.63% | -0.06% | -1.69% | |
| 22 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.36% | +0.02% | — | |
| 23 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.33% | +0.12% | — | |
| 24 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.31% | -0.31% | EXIT | |
| 25 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.27% | +0.08% | -10.94% | |
| 26 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.23% | +0.01% | -11.61% | |
| 27 | ESGE | Ishares Inc Ishares Esg Awar | ETF-其他 | 0.23% | — | -0.88% | |
| 28 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.21% | -0.03% | — | |
| 29 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.20% | +0.02% | — | |
| 30 | ICLN | Ishares Global Clean Energy | ETF-其他 | 0.19% | — | -9.49% | |
| 31 | NUSC | Nuveen Esg Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.19% | — | +2.47% | |
| 32 | NURE | Nuveen Shortterm Reit ETF | ETF-其他 | 0.18% | +0.02% | +6.63% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Financial Planning Fort Collins, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$1.3亿,共申报了 32 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Financial Planning Fort Collins, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (21.9%)、SPTM (20.6%)、SPAB (10.0%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 21.9% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Financial Planning Fort Collins, LLC 共进行了 31 项持仓异动,包含新建仓 4 个仓位、加仓 16 个仓位、减仓 10 个仓位以及清仓 1 个仓位。 其中最大新建仓标的为 WWD。 本季清仓仓位包含 PEP。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。