什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001844831
申报总市值
US$7.0亿
US$7.0亿
191 檔
27.8%
在 Q1 2026 申报期间,Financial Management Network Inc(CIK: 0001844831)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$7.0亿,共持有 191 个公开申报仓位。
Financial Management Network Inc 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 16 个全新仓位及加仓 87 档持股的同时,亦同步清仓 11 档并减仓 77 档标的。
在资产配置集中度方面,Financial Management Network Inc 的前 5 大核心持股(包含 IVV, MOAT, AVUV 等)合计占整体申报市值的 27.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 9.45% | +0.42% | -1.26% | |
| 2 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 7.14% | -4.98% | -2.57% | |
| 3 | AVUV | Avantis US Small Cap Value | ETF-中小型股 | 5.06% | +0.03% | +2.92% | |
| 4 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 4.23% | -0.06% | -1.46% | |
| 5 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 3.78% | +0.09% | -1.78% | |
| 6 | AVDV | Avantis Intl S/c Value ETF | ETF-其他 | 3.75% | -0.13% | -2.20% | |
| 7 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投资级公司债 | 2.94% | -0.21% | +4.42% | |
| 8 | SMOT | Vaneck Morningstar Smid Moat | ETF-其他 | 2.63% | -0.94% | -14.96% | |
| 9 | BINC | Ishares Flex I A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 2.63% | +0.01% | +5.36% | |
| 10 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.60% | +0.50% | -3.26% | |
| 11 | CGXU | Cap Group Intl Focus | ETF-其他 | 2.14% | +0.15% | +1.89% | |
| 12 | AVMV | Avantis US Mid Cap Val ETF | ETF-其他 | 1.72% | +0.47% | +12.35% | |
| 13 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.71% | -0.15% | -4.19% | |
| 14 | AVIV | Avantis Int Lrg Cap Val ETF | ETF-其他 | 1.71% | +0.01% | +3.54% | |
| 15 | AVLV | Avantis US Large Cap Value | ETF-大型股与成长 | 1.60% | +2.66% | +5.88% | |
| 16 | GCOW | Pacer Global Cash Cows Divid | ETF-其他 | 1.58% | -0.22% | -8.65% | |
| 17 | TXUE | Thornburg Interntin Eqty ETF | ETF-其他 | 1.53% | +0.13% | +4.11% | |
| 18 | AMLP | Alerian Mlp ETF | ETF-其他 | 1.47% | -0.02% | — | |
| 19 | FFLG | Fidelity Fndmntl L/c Grw ETF | ETF-其他 | 1.31% | +0.17% | +2.39% | |
| 20 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 1.19% | +0.07% | -5.49% | |
| 21 | VHT | Vanguard Health Care ETF | ETF-其他 | 1.14% | -0.01% | -1.91% | |
| 22 | CGSD | Cap Group Short Duration | ETF-其他 | 1.12% | -0.48% | +4.38% | |
| 23 | FBND | Fidelity Total Bond ETF | ETF-其他 | 1.11% | +0.03% | +28.33% | |
| 24 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.07% | -0.01% | +1.51% | |
| 25 | CGGO | Cap Group Global Growth | ETF-其他 | 1.05% | +0.02% | +0.76% | |
| 26 | CLOI | Vaneck Clo ETF | ETF-其他 | 1.04% | +0.53% | +23.17% | |
| 27 | GOVT | Ishares US Treasury Bond ETF | ETF-政府公债 | 1.04% | -0.09% | +13.00% | |
| 28 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.01% | -0.03% | +4.40% | |
| 29 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.00% | +0.02% | -0.03% | |
| 30 | CGCV | Cap Group Conservative Eq | ETF-其他 | 1.00% | +0.17% | +7.39% | |
| 31 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避险与商品 | 0.89% | -0.21% | -3.30% | |
| 32 | NEAR | Ishares Sh Dba ETF Usd Inc | ETF-其他 | 0.88% | -0.12% | -6.50% | |
| 33 | CGGR | Cap Group Growth Equity | ETF-其他 | 0.86% | +0.22% | +24.04% | |
| 34 | IEI | Ishares 3-7 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 0.86% | -0.13% | -4.97% | |
| 35 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.86% | -0.04% | +1.76% | |
| 36 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.85% | +0.03% | -2.05% | |
| 37 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.82% | +0.05% | -2.27% | |
| 38 | SHV | Ishares 0-1 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 0.76% | -0.13% | -10.09% | |
| 39 | STXK | Strive Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.60% | -0.01% | -1.13% | |
| 40 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.59% | — | -5.68% | |
| 41 | ARCC | Ares Capital CORP | 股票-金融 | 0.59% | +0.09% | +21.53% | |
| 42 | WINN | Harbor Long-term Growers ETF | ETF-其他 | 0.58% | -0.12% | -21.31% | |
| 43 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 0.55% | -0.06% | +5.85% | |
| 44 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.49% | +0.03% | -2.14% | |
| 45 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 0.48% | +0.02% | +0.89% | |
| 46 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 0.48% | -0.07% | -1.46% | |
| 47 | STXF | Strive 500 ETF | ETF-其他 | 0.47% | +0.05% | +1.63% | |
| 48 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.47% | -0.10% | +2.29% | |
| 49 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.45% | -0.03% | — | |
| 50 | CGCP | Cap Group Core Plus Income | ETF-其他 | 0.43% | -0.03% | +3.57% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Financial Management Network Inc 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$7.0亿,共申报了 191 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Financial Management Network Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (9.4%)、MOAT (7.1%)、AVUV (5.1%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 9.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
AMLP
市值: US$959.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
OSEA
前期市值: US$38.4万
在 Q1 2026 季度中,Financial Management Network Inc 共进行了 191 项持仓异动,包含新建仓 16 个仓位、加仓 87 个仓位、减仓 77 个仓位以及清仓 11 个仓位。 其中最大新建仓标的为 AMLP。 本季清仓仓位包含 OSEA。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。