什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002143070
申报总市值
US$1.2亿
US$1.2亿
39 檔
36.9%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Financial Management, Inc. 于 Q1 2026 结束时的管理资产规模为 US$1.2亿。该机构在本季度申报了 39 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q1 2026,Financial Management, Inc. 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 2 个新仓位,并对 25 个既有持股进行加仓(合计增持 27 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Financial Management, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 IDEV, IQLT, QQQ 等)合计占整体申报市值的 36.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 9.41% | +0.03% | — | |
| 2 | IQLT | Ishares Msci International Q | ETF-其他 | 8.74% | -0.33% | — | |
| 3 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 8.21% | +0.98% | — | |
| 4 | FLQM | Franklin U.s. Mid Cap Multif | ETF-其他 | 7.98% | -0.47% | — | |
| 5 | SPSB | Ss Spdr P St C CORP ETF | ETF-其他 | 7.94% | -0.88% | — | |
| 6 | SPHQ | Invesco S&p 500 Quality ETF | ETF-大型股与成长 | 5.91% | +0.46% | — | |
| 7 | XMHQ | Invesco S&p Midcap Qual ETF | ETF-其他 | 5.82% | -0.19% | — | |
| 8 | SJNK | Ss Spdr Bb St Hi Yield ETF | ETF-其他 | 5.46% | +0.11% | — | |
| 9 | FYC | First Trust Small Cap Growth | ETF-中小型股 | 4.38% | +0.69% | — | |
| 10 | SPEM | State Street Sp Ptf Em ETF | ETF-其他 | 4.19% | +0.15% | — | |
| 11 | SCHP | Schwab U.s. Tips ETF | ETF-其他 | 3.93% | -0.29% | — | |
| 12 | IGIB | Ishares 5-10y Inv Grade CORP | ETF-投资级公司债 | 3.18% | -0.29% | — | |
| 13 | USRT | Ishares Core US Reit ETF | ETF-其他 | 2.99% | +0.17% | — | |
| 14 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 2.71% | -0.63% | — | |
| 15 | JMBS | Janus Henderson Mortg Backed | ETF-其他 | 1.97% | -0.16% | — | |
| 16 | REZ | Ishars Res And Multi Reales | ETF-其他 | 1.82% | +0.04% | — | |
| 17 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.69% | +0.01% | — | |
| 18 | WM | Waste Management Inc | 股票-工业 | 1.69% | -0.29% | — | |
| 19 | SDVY | First Trust Smid Cap Rising | ETF-其他 | 1.64% | -0.04% | — | |
| 20 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.35% | +0.12% | — | |
| 21 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.28% | -0.15% | — | |
| 22 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 1.20% | -0.02% | — | |
| 23 | FDVV | Fidelity High Dividend ETF | ETF-其他 | 0.65% | -0.02% | — | |
| 24 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.58% | +0.01% | — | |
| 25 | FIW | First Trust Water ETF | ETF-其他 | 0.58% | -0.04% | — | |
| 26 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 0.52% | -0.05% | — | |
| 27 | FLTR | Vaneck Ig Floating Rate ETF | ETF-其他 | 0.49% | -0.05% | — | |
| 28 | ITA | Ishares U.s. Aerospace & Def | ETF-其他 | 0.45% | -0.02% | — | |
| 29 | ROBO | Robo Global Robotics And Aut | ETF-其他 | 0.42% | +0.04% | — | |
| 30 | IHI | Ishares U.s. Medical Devices | ETF-其他 | 0.37% | -0.07% | — | |
| 31 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.35% | -0.04% | — | |
| 32 | OZK | Bank Ozk | 股票-金融 | 0.35% | -0.01% | — | |
| 33 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.30% | -0.04% | — | |
| 34 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.28% | +0.02% | — | |
| 35 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.24% | — | — | |
| 36 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.24% | -0.01% | — | |
| 37 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.23% | -0.06% | — | |
| 38 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.23% | -0.01% | — | |
| 39 | FNDX | Schwab Fndmntl US Lrg Co ETF | ETF-其他 | 0.22% | -0.01% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Financial Management, Inc. 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$1.2亿,共申报了 39 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Financial Management, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:IDEV (9.4%)、IQLT (8.7%)、QQQ (8.2%)。其中最大持股仓位 IDEV 占据整体投资组合约 9.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
FDVV
市值: US$69.7万
本季最大获利了结 / 清仓标的
XLB
前期市值: US$28.3万
在 Q1 2026 季度中,Financial Management, Inc. 共进行了 38 项持仓异动,包含新建仓 2 个仓位、加仓 25 个仓位、减仓 8 个仓位以及清仓 3 个仓位。 其中最大新建仓标的为 FDVV。 本季清仓仓位包含 XLB。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。