什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001056288
申报总市值
US$695.5亿
US$695.5亿
2019 檔
5.4%
截至 Q2 2024 季度末,Federated Hermes, Inc. 的美股持仓估值约为 US$695.5亿,全数申报仓位共有 2019 档。
在 Q2 2024,Federated Hermes, Inc. 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 32 个仓位并完全清仓 1 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Federated Hermes, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 MSFT, NVDA, PM 等)合计占整体申报市值的 5.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 2019 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.35% | -0.40% | -0.70% | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.93% | +0.13% | +892.12% | |
| 3 | PM | Philip Morris International | 股票-非周期性消费 | 1.60% | -0.17% | -5.27% | |
| 4 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 1.48% | -0.27% | -3.83% | |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.47% | -0.01% | +3.77% | |
| 6 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事业 | 1.29% | -0.12% | -2.44% | |
| 7 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.27% | +0.65% | -2.32% | |
| 8 | LYB | LyondellBasell Industries N.V. | 股票-原材料 | 1.09% | — | -2.28% | |
| 9 | WING | Wingstop Inc | 股票-周期性消费 | 1.05% | +0.02% | -3.79% | |
| 10 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-医疗保健 | 1.03% | -0.02% | +19.62% | |
| 11 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 1.01% | +0.34% | +0.87% | |
| 12 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 0.99% | -0.26% | +3.25% | |
| 13 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 0.98% | +0.06% | -10.50% | |
| 14 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.95% | -0.33% | -1.01% | |
| 15 | AEP | American Electric Power | 股票-公用事业 | 0.92% | -0.04% | -4.94% | |
| 16 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.91% | -0.61% | +38.64% | |
| 17 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 0.89% | -0.03% | -18.17% | |
| 18 | TFC | Truist Financial CORP | 股票-金融 | 0.87% | -0.48% | -4.79% | |
| 19 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.84% | +0.05% | -5.94% | |
| 20 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 0.83% | -0.17% | -4.66% | |
| 21 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.83% | -0.19% | -2.57% | |
| 22 | HBAN | Huntington Bancshares Inc | 股票-金融 | 0.77% | -0.33% | -5.93% | |
| 23 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工业 | 0.75% | -0.03% | -11.55% | |
| 24 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-医疗保健 | 0.74% | +0.01% | +86.30% | |
| 25 | CAG | Conagra Brands Inc | 股票-非周期性消费 | 0.74% | — | EXIT | |
| 26 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.74% | +0.20% | +1.83% | |
| 27 | ETR | Entergy CORP | 股票-公用事业 | 0.71% | — | -2.51% | |
| 28 | D | Dominion Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.67% | — | -26.30% | |
| 29 | T | At&t Inc | 股票-通信服务 | 0.66% | -0.02% | -21.52% | |
| 30 | KMB | Kimberly-clark CORP | 股票-非周期性消费 | 0.60% | +0.02% | -39.55% | |
| 31 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.57% | -0.27% | -3.50% | |
| 32 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.57% | +0.11% | +27.29% | |
| 33 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.57% | -0.09% | -0.31% | |
| 34 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工业 | 0.56% | — | -6.55% | |
| 35 | AMCR | Amcor plc | 股票-周期性消费 | 0.55% | — | -4.74% | |
| 36 | PPL | Ppl CORP | 股票-公用事业 | 0.53% | -0.01% | -7.79% | |
| 37 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.51% | -0.18% | +51.34% | |
| 38 | BBY | Best Buy Co Inc | 股票-周期性消费 | 0.51% | +0.01% | -5.15% | |
| 39 | GDDY | Godaddy Inc - Class A | 股票-科技 | 0.50% | +0.06% | +35.63% | |
| 40 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.48% | -0.10% | -2.87% | |
| 41 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地产 | 0.47% | -0.07% | +326.27% | |
| 42 | HLNE | Hamilton Lane Inc-class A | 股票-金融 | 0.46% | -0.06% | -0.00% | |
| 43 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.45% | -0.14% | -3.45% | |
| 44 | EVRG | Evergy Inc | 股票-公用事业 | 0.44% | -0.03% | +18.80% | |
| 45 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通信服务 | 0.44% | +0.05% | +0.30% | |
| 46 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.43% | -0.09% | +25.26% | |
| 47 | DXCM | Dexcom Inc | 股票-医疗保健 | 0.42% | -0.02% | -11.49% | |
| 48 | TRV | Travelers Cos Inc/the | 股票-金融 | 0.42% | — | -2.23% | |
| 49 | IDYA | Ideaya Biosciences Inc | 股票-其他 | 0.40% | -0.08% | -0.01% | |
| 50 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.40% | -0.15% | +173.33% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | +0.6% | +892.12% | 加仓 |
| 2 | PLD | Prologis Inc | +0.4% | +326.27% | 加仓 |
| 3 | QCOM | Qualcomm Inc | +0.3% | +173.33% | 加仓 |
| 4 | CVX | Chevron CORP | +0.3% | +38.64% | 加仓 |
| 5 | AVGO | Broadcom Inc | +0.2% | +51.34% | 加仓 |
| 6 | AAPL | Apple Inc | +0.2% | -2.32% | 减仓 |
| 7 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | +0.2% | +86.30% | 加仓 |
| 8 | GDDY | Godaddy Inc - Class A | +0.2% | +35.63% | 加仓 |
| 9 | LLY | Eli Lilly & Co | +0.2% | +27.29% | 加仓 |
| 10 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | +0.2% | +0.87% | 加仓 |
| 11 | PAYC | Paycom Software Inc | +0.2% | +1011.19% | 加仓 |
| 12 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | +0.2% | -1.01% | 减仓 |
| 13 | AMZN | Amazon.com Inc | +0.2% | +3.77% | 加仓 |
| 14 | MSFT | Microsoft CORP | +0.2% | -0.70% | 减仓 |
| 15 | VOO | Vanguard S&P 500 ETF | +0.2% | +32630.20% | 加仓 |
| 16 | XEL | Xcel Energy Inc | +0.2% | +120.21% | 加仓 |
| 17 | BSX | Boston Scientific CORP | +0.1% | +186.98% | 加仓 |
| 18 | GILD | Gilead Sciences Inc | +0.1% | +19.62% | 加仓 |
| 19 | WING | Wingstop Inc | +0.1% | -3.79% | 减仓 |
| 20 | CAG | Conagra Brands Inc | +0.1% | +20.47% | 加仓 |
| 21 | ILMN | Illumina Inc | +0.1% | +511.68% | 加仓 |
| 22 | LYB | LyondellBasell Industries N.V. | -0.1% | -2.28% | 减仓 |
| 23 | SO | Southern Co/the | -0.1% | -18.17% | 减仓 |
| 24 | T | At&t Inc | -0.1% | -21.52% | 减仓 |
| 25 | CSGP | Costar Group Inc | -0.1% | -1.33% | 减仓 |
| 26 | INSP | Inspire Medical Systems Inc | -0.1% | -10.59% | 减仓 |
| 27 | NFE | New Fortress Energy Inc | -0.1% | -4.95% | 减仓 |
| 28 | IDYA | Ideaya Biosciences Inc | -0.1% | -0.01% | 减仓 |
| 29 | ARCT | Arcturus Therapeutics Holdin | -0.1% | -0.03% | 减仓 |
| 30 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | -0.1% | -45.10% | 减仓 |
| 31 | DV | Doubleverify Holdings Inc | -0.1% | -33.25% | 减仓 |
| 32 | CCI | Crown Castle Inc | -0.1% | -99.50% | 减仓 |
| 33 | XPO | Xpo Inc | -0.1% | -46.19% | 减仓 |
| 34 | TTEN | Totalenergies Se -spon Adr | -0.1% | -23.13% | 减仓 |
| 35 | NGG | National Grid Plc-sp Adr | -0.1% | -18.26% | 减仓 |
| 36 | GLW | Corning Inc | -0.1% | -97.46% | 减仓 |
| 37 | USB | US Bancorp | -0.1% | -5.94% | 减仓 |
| 38 | DXCM | Dexcom Inc | -0.2% | -11.49% | 减仓 |
| 39 | LULU | Lululemon Athletica Inc | -0.2% | -72.99% | 减仓 |
| 40 | AMD | Advanced Micro Devices | -0.2% | -42.39% | 减仓 |
| 41 | FBIN | Fortune Brands Innovations I | -0.2% | -30.50% | 减仓 |
| 42 | TXN | Texas Instruments Inc | -0.2% | -96.39% | 减仓 |
| 43 | WDAY | Workday Inc-class A | -0.2% | -56.84% | 减仓 |
| 44 | MU | Micron Technology Inc | -0.2% | -53.66% | 减仓 |
| 45 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | -0.2% | -93.45% | 减仓 |
| 46 | D | Dominion Energy Inc | -0.2% | -26.30% | 减仓 |
| 47 | PAYX | Paychex Inc | -0.3% | -64.08% | 减仓 |
| 48 | KMB | Kimberly-clark CORP | -0.3% | -39.55% | 减仓 |
| 49 | SWK | Stanley Black & Decker Inc | -0.3% | -93.67% | 减仓 |
| 50 | ✓ | Fusion Pharmaceuticals Inc | -0.5% | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Federated Hermes, Inc. 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$695.5亿,共申报了 2019 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Federated Hermes, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:MSFT (2.4%)、NVDA (1.9%)、PM (1.6%)。其中最大持股仓位 MSFT 占据整体投资组合约 2.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大获利了结 / 清仓标的
FUSION PHARMACEUTICALS INC
前期市值: US$2.3亿
在 Q2 2024 季度中,Federated Hermes, Inc. 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 0 个仓位、加仓 17 个仓位、减仓 32 个仓位以及清仓 1 个仓位。 本季清仓仓位包含 FUSION PHARMACEUTICALS INC。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。