什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001540826
申报总市值
US$31.3亿
US$31.3亿
165 檔
20.5%
EULAV Asset Management 在 Q3 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$31.3亿,分散于 165 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
EULAV Asset Management 在 Q3 2024 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 3 个全新仓位及加仓 50 档持股的同时,亦同步清仓 8 档并减仓 41 档标的。
在资产配置集中度方面,EULAV Asset Management 的前 5 大核心持股(包含 TDG, TYL, CTAS 等)合计占整体申报市值的 20.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工业 | 3.73% | -0.18% | -2.01% | |
| 2 | TYL | Tyler Technologies Inc | 股票-科技 | 3.25% | -0.77% | +2.97% | |
| 3 | CTAS | Cintas CORP | 股票-工业 | 3.06% | +0.01% | +267.50% | |
| 4 | FICO | Fair Isaac CORP | 股票-科技 | 2.89% | -0.40% | — | |
| 5 | MSCI | Msci Inc | 股票-金融 | 2.67% | -1.75% | +8.49% | |
| 6 | LII | Lennox International Inc | 股票-工业 | 2.57% | +0.28% | — | |
| 7 | HEI | Heico CORP | 股票-工业 | 2.56% | +0.03% | +5.01% | |
| 8 | WCN | Waste Connections Inc | 股票-工业 | 2.55% | -1.25% | +22.59% | |
| 9 | MPWR | Monolithic Power Systems Inc | 股票-科技 | 2.44% | -0.61% | +8.63% | |
| 10 | IT | Gartner Inc | 股票-科技 | 2.17% | — | -8.14% | |
| 11 | WRB | Wr Berkley CORP | 股票-金融 | 2.16% | -0.57% | +50.00% | |
| 12 | CDW | Cdw Corp/de | 股票-科技 | 2.11% | — | — | |
| 13 | CDNS | Cadence Design Sys Inc | 股票-科技 | 1.86% | +0.76% | +0.00% | |
| 14 | CHE | Chemed CORP | 股票-医疗保健 | 1.81% | — | — | |
| 15 | IQV | Iqvia Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 1.78% | -0.41% | EXIT | |
| 16 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 1.77% | -0.25% | — | |
| 17 | POOL | Pool CORP | 股票-工业 | 1.72% | — | — | |
| 18 | AFG | American Financial Group Inc | 股票-金融 | 1.63% | -1.13% | +9.41% | |
| 19 | IDXX | Idexx Laboratories Inc | 股票-医疗保健 | 1.55% | -0.64% | — | |
| 20 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 1.46% | -0.07% | -3.17% | |
| 21 | FIX | Comfort Systems USA Inc | 股票-工业 | 1.38% | +0.11% | +80.02% | |
| 22 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.38% | -0.13% | -0.01% | |
| 23 | RSG | Republic Services Inc | 股票-工业 | 1.35% | -0.12% | +0.37% | |
| 24 | CASY | Casey's General Stores Inc | 股票-周期性消费 | 1.17% | -0.72% | +196.30% | |
| 25 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 1.16% | -0.62% | — | |
| 26 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.14% | +0.14% | -22.53% | |
| 27 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.11% | -0.04% | +1.27% | |
| 28 | GIB | Cgi Inc | 股票-科技 | 1.08% | -0.66% | — | |
| 29 | SYK | Stryker CORP | 股票-医疗保健 | 1.03% | -0.50% | -2.50% | |
| 30 | WST | West Pharmaceutical Services | 股票-医疗保健 | 1.01% | — | +0.00% | |
| 31 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.98% | — | — | |
| 32 | CHDN | Churchill Downs Inc | 股票-周期性消费 | 0.98% | -0.05% | EXIT | |
| 33 | EXPO | Exponent Inc | 股票-工业 | 0.97% | -0.43% | — | |
| 34 | ROP | Roper Technologies Inc | 股票-科技 | 0.95% | -1.10% | -16.15% | |
| 35 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.95% | — | -5.42% | |
| 36 | ATR | Aptargroup Inc | 股票-医疗保健 | 0.89% | — | +26.72% | |
| 37 | CACI | Caci International Inc -cl A | 股票-科技 | 0.89% | -0.46% | +20.77% | |
| 38 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 0.83% | -0.38% | EXIT | |
| 39 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 0.81% | -0.47% | — | |
| 40 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 0.80% | — | -18.89% | |
| 41 | RLI | Rli CORP | 股票-金融 | 0.78% | -0.34% | — | |
| 42 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.78% | — | -5.56% | |
| 43 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.72% | +0.08% | -0.00% | |
| 44 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.72% | +1.35% | +45.16% | |
| 45 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.72% | -0.42% | — | |
| 46 | ZTS | Zoetis Inc | 股票-医疗保健 | 0.59% | — | — | |
| 47 | WSO | Watsco Inc | 股票-工业 | 0.59% | — | +98.78% | |
| 48 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.59% | +0.20% | -14.20% | |
| 49 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.58% | +0.07% | -4.31% | |
| 50 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 0.57% | -0.17% | +969.77% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,EULAV Asset Management 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$31.3亿,共申报了 165 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,EULAV Asset Management 按市值排列的前三大核心持股分别为:TDG (3.7%)、TYL (3.3%)、CTAS (3.1%)。其中最大持股仓位 TDG 占据整体投资组合约 3.7% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
BRO
市值: US$1823.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
OKTA
前期市值: US$1160.8万
在 Q3 2024 季度中,EULAV Asset Management 共进行了 102 项持仓异动,包含新建仓 3 个仓位、加仓 50 个仓位、减仓 41 个仓位以及清仓 8 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BRO。 本季清仓仓位包含 OKTA。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。