什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001785545
申报总市值
US$5.9亿
US$5.9亿
258 檔
59.5%
Q1 2026 季度申报显示,ESL Trust Services, LLC 披露的美股组合总市值为 US$5.9亿,涵盖 258 个不同之权益投资仓位。
ESL Trust Services, LLC 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 3 个全新仓位及加仓 14 档持股的同时,亦同步清仓 2 档并减仓 20 档标的。
在资产配置集中度方面,ESL Trust Services, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVV, AVLV, AVDE 等)合计占整体申报市值的 59.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
IDEV
市值: US$4719.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
TGNA
前期市值: US$13.1万
仅显示前 200 大持股(共 258 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 25.19% | +0.66% | +0.28% | |
| 2 | AVLV | Avantis US Large Cap Value | ETF-大型股与成长 | 12.97% | +0.15% | +2.58% | |
| 3 | AVDE | Avantis International Equity | ETF-其他 | 12.12% | -0.74% | +0.42% | |
| 4 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 9.01% | -0.44% | — | |
| 5 | XSOE | Wisdmtree Emerg Mkt Ex-st Ow | ETF-其他 | 7.34% | +0.70% | +0.14% | |
| 6 | GQRE | Flexshares Global Quality Re | ETF-其他 | 6.95% | -0.30% | — | |
| 7 | FALN | Ishares Fallen Angels ETF | ETF-其他 | 6.34% | -0.57% | -0.47% | |
| 8 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 6.27% | +0.12% | +0.20% | |
| 9 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 4.07% | +0.27% | +0.62% | |
| 10 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | ETF-其他 | 1.19% | -0.09% | -0.61% | |
| 11 | JMTG | Mortgage-backed Securities | ETF-其他 | 0.53% | -0.03% | +16.86% | |
| 12 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.42% | +0.02% | -24.52% | |
| 13 | QLTA | Ishares Aaa - A Rated Corpor | ETF-其他 | 0.38% | -0.01% | +12.75% | |
| 14 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.32% | +0.06% | +17.94% | |
| 15 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.32% | +0.02% | -0.59% | |
| 16 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.30% | — | +7.00% | |
| 17 | GOVT | Ishares US Treasury Bond ETF | ETF-政府公债 | 0.26% | -0.02% | — | |
| 18 | VIGI | Vanguard Int Div App Indx Fd | ETF-其他 | 0.19% | -0.01% | -97.86% | |
| 19 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.19% | -0.01% | +1.98% | |
| 20 | SONY | Sony Group CORP - Sp Adr | 股票-科技 | 0.17% | -0.02% | — | |
| 21 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-周期性消费 | 0.16% | -0.05% | — | |
| 22 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.15% | +0.02% | +41.56% | |
| 23 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.15% | -0.02% | -0.32% | |
| 24 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.14% | — | -0.39% | |
| 25 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.14% | +0.01% | -1.49% | |
| 26 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.14% | -0.02% | — | |
| 27 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 0.12% | +0.23% | — | |
| 28 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.12% | -0.01% | — | |
| 29 | ATI | Ati Inc | 股票-工业 | 0.11% | +0.02% | — | |
| 30 | STLD | Steel Dynamics Inc | 股票-原材料 | 0.10% | +0.02% | — | |
| 31 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.10% | -0.03% | — | |
| 32 | GE | General Electric | 股票-工业 | 0.10% | +0.01% | — | |
| 33 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 0.09% | — | — | |
| 34 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.08% | +0.04% | -30.50% | |
| 35 | AFL | Aflac Inc | 股票-金融 | 0.08% | — | — | |
| 36 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工业 | 0.08% | -0.02% | — | |
| 37 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.08% | -0.01% | — | |
| 38 | SYK | Stryker CORP | 股票-医疗保健 | 0.08% | -0.02% | — | |
| 39 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 0.07% | — | — | |
| 40 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 0.07% | -0.02% | — | |
| 41 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工业 | 0.07% | +0.01% | — | |
| 42 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.07% | — | +1.12% | |
| 43 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.07% | — | -1.71% | |
| 44 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 0.07% | -0.02% | -81.49% | |
| 45 | MAS | Masco CORP | 股票-工业 | 0.07% | +0.01% | — | |
| 46 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工业 | 0.07% | — | — | |
| 47 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.07% | -0.02% | — | |
| 48 | BLD | Topbuild CORP | 股票-工业 | 0.06% | — | — | |
| 49 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.06% | -0.01% | — | |
| 50 | KEY | Keycorp | 股票-金融 | 0.06% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,ESL Trust Services, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$5.9亿,共申报了 258 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,ESL Trust Services, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (25.2%)、AVLV (13.0%)、AVDE (12.1%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 25.2% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,ESL Trust Services, LLC 共进行了 39 项持仓异动,包含新建仓 3 个仓位、加仓 14 个仓位、减仓 20 个仓位以及清仓 2 个仓位。 其中最大新建仓标的为 IDEV。 本季清仓仓位包含 TGNA。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。