什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001785545
申报总市值
US$5.9亿
US$5.9亿
219 檔
48.5%
在 Q2 2025 申报期间,ESL Trust Services, LLC(CIK: 0001785545)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$5.9亿,共持有 219 个公开申报仓位。
在 Q2 2025 期间,ESL Trust Services, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,ESL Trust Services, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVV, SPYG, AVDE 等)合计占整体申报市值的 48.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 219 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 15.06% | +0.66% | +2.79% | |
| 2 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 12.48% | +0.02% | +2.52% | |
| 3 | AVDE | Avantis International Equity | ETF-其他 | 11.11% | -0.74% | +6.53% | |
| 4 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 9.79% | -0.02% | +2.71% | |
| 5 | VIGI | Vanguard Int Div App Indx Fd | ETF-其他 | 9.72% | -0.01% | -0.15% | |
| 6 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 8.30% | +0.12% | +6.76% | |
| 7 | GQRE | Flexshares Global Quality Re | ETF-其他 | 7.36% | -0.30% | — | |
| 8 | XSOE | Wisdmtree Emerg Mkt Ex-st Ow | ETF-其他 | 6.91% | +0.70% | +0.36% | |
| 9 | FALN | Ishares Fallen Angels ETF | ETF-其他 | 6.24% | -0.57% | -0.22% | |
| 10 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 4.90% | +0.27% | +9.45% | |
| 11 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | ETF-其他 | 0.96% | -0.09% | -3.16% | |
| 12 | JMTG | Mortgage-backed Securities | ETF-其他 | 0.44% | -0.03% | — | |
| 13 | QLTA | Ishares Aaa - A Rated Corpor | ETF-其他 | 0.34% | -0.01% | -1.77% | |
| 14 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.28% | +0.02% | — | |
| 15 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.24% | — | -1.25% | |
| 16 | SONY | Sony Group CORP - Sp Adr | 股票-科技 | 0.23% | -0.02% | — | |
| 17 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-周期性消费 | 0.22% | -0.05% | — | |
| 18 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.18% | +0.06% | -1.66% | |
| 19 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.18% | -0.02% | -3.53% | |
| 20 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.18% | +0.01% | -0.99% | |
| 21 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.17% | -0.01% | — | |
| 22 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.15% | — | -2.54% | |
| 23 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.12% | +0.04% | -2.87% | |
| 24 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.12% | -0.01% | -0.80% | |
| 25 | WHR | Whirlpool CORP | 股票-周期性消费 | 0.10% | -0.05% | EXIT | |
| 26 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.10% | -0.02% | -1.62% | |
| 27 | SYK | Stryker CORP | 股票-医疗保健 | 0.10% | -0.02% | -0.83% | |
| 28 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.09% | -0.01% | -1.72% | |
| 29 | GE | General Electric | 股票-工业 | 0.09% | +0.01% | — | |
| 30 | AFL | Aflac Inc | 股票-金融 | 0.09% | — | — | |
| 31 | MAS | Masco CORP | 股票-工业 | 0.08% | +0.01% | — | |
| 32 | STLD | Steel Dynamics Inc | 股票-原材料 | 0.08% | +0.02% | — | |
| 33 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 0.08% | — | -1.06% | |
| 34 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 0.07% | +0.23% | -0.32% | |
| 35 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工业 | 0.07% | — | — | |
| 36 | ATI | Ati Inc | 股票-工业 | 0.07% | +0.02% | — | |
| 37 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.07% | — | — | |
| 38 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工业 | 0.06% | -0.02% | — | |
| 39 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.06% | -0.03% | -2.42% | |
| 40 | BLD | Topbuild CORP | 股票-工业 | 0.06% | — | — | |
| 41 | COR | Cencora Inc | 股票-医疗保健 | 0.06% | -0.01% | — | |
| 42 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.06% | — | -2.80% | |
| 43 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.06% | +0.02% | +6.03% | |
| 44 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 0.06% | -0.01% | -1.48% | |
| 45 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 0.06% | -0.02% | — | |
| 46 | KEY | Keycorp | 股票-金融 | 0.06% | — | — | |
| 47 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.06% | +0.01% | — | |
| 48 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 0.05% | — | -1.23% | |
| 49 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.05% | — | -2.71% | |
| 50 | ITT | Itt Inc | 股票-工业 | 0.05% | -0.01% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,ESL Trust Services, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$5.9亿,共申报了 219 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,ESL Trust Services, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (15.1%)、SPYG (12.5%)、AVDE (11.1%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 15.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2025 季度中,ESL Trust Services, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。