什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001785545
申报总市值
US$5.9亿
US$5.9亿
312 檔
43.3%
在 Q1 2025 的 13F 官方备案中,ESL Trust Services, LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$5.9亿,整体持股档数为 312 档。
在 Q1 2025,ESL Trust Services, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 200 个新仓位,并对 0 个既有持股进行加仓(合计增持 200 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,ESL Trust Services, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVV, SPYG, SCHD 等)合计占整体申报市值的 43.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 312 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 14.65% | +0.66% | -0.81% | |
| 2 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 11.33% | +0.02% | +0.49% | |
| 3 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 11.11% | -0.02% | -0.01% | |
| 4 | AVDE | Avantis International Equity | ETF-其他 | 10.31% | -0.74% | +0.03% | |
| 5 | VIGI | Vanguard Int Div App Indx Fd | ETF-其他 | 9.89% | -0.01% | -0.08% | |
| 6 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 8.08% | +0.12% | +0.24% | |
| 7 | GQRE | Flexshares Global Quality Re | ETF-其他 | 7.90% | -0.30% | — | |
| 8 | FALN | Ishares Fallen Angels ETF | ETF-其他 | 6.82% | -0.57% | +1.18% | |
| 9 | XSOE | Wisdmtree Emerg Mkt Ex-st Ow | ETF-其他 | 6.81% | +0.70% | -0.05% | |
| 10 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 4.73% | +0.27% | -0.38% | |
| 11 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | ETF-其他 | 1.08% | -0.09% | -1.15% | |
| 12 | QLTA | Ishares Aaa - A Rated Corpor | ETF-其他 | 0.38% | -0.01% | -4.67% | |
| 13 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.28% | +0.02% | -2.95% | |
| 14 | SONY | Sony Group CORP - Sp Adr | 股票-科技 | 0.25% | -0.02% | — | |
| 15 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.25% | — | +0.98% | |
| 16 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-周期性消费 | 0.22% | -0.05% | — | |
| 17 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.19% | +0.06% | +1.52% | |
| 18 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.17% | -0.01% | -4.79% | |
| 19 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.17% | +0.01% | — | |
| 20 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.16% | -0.02% | — | |
| 21 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.15% | — | — | |
| 22 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.13% | -0.01% | — | |
| 23 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.12% | -0.02% | — | |
| 24 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.11% | +0.04% | -5.75% | |
| 25 | SYK | Stryker CORP | 股票-医疗保健 | 0.10% | -0.02% | — | |
| 26 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.10% | -0.01% | — | |
| 27 | AFL | Aflac Inc | 股票-金融 | 0.10% | — | — | |
| 28 | WHR | Whirlpool CORP | 股票-周期性消费 | 0.10% | -0.05% | EXIT | |
| 29 | MAS | Masco CORP | 股票-工业 | 0.09% | +0.01% | — | |
| 30 | STLD | Steel Dynamics Inc | 股票-原材料 | 0.08% | +0.02% | — | |
| 31 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 0.08% | — | — | |
| 32 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 0.08% | +0.23% | — | |
| 33 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.08% | -0.03% | — | |
| 34 | GE | General Electric | 股票-工业 | 0.08% | +0.01% | — | |
| 35 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.08% | — | -16.65% | |
| 36 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 0.07% | -0.02% | — | |
| 37 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.07% | — | — | |
| 38 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工业 | 0.06% | — | — | |
| 39 | BLD | Topbuild CORP | 股票-工业 | 0.06% | — | — | |
| 40 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 0.06% | -0.01% | — | |
| 41 | COR | Cencora Inc | 股票-医疗保健 | 0.06% | -0.01% | — | |
| 42 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.06% | -0.02% | — | |
| 43 | ED | Consolidated Edison Inc | 股票-公用事业 | 0.06% | — | — | |
| 44 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 0.06% | — | — | |
| 45 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工业 | 0.06% | -0.02% | — | |
| 46 | KEY | Keycorp | 股票-金融 | 0.06% | — | — | |
| 47 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.06% | — | — | |
| 48 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.06% | +0.02% | -0.24% | |
| 49 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.06% | +0.01% | — | |
| 50 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-周期性消费 | 0.06% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,ESL Trust Services, LLC 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$5.9亿,共申报了 312 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,ESL Trust Services, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (14.7%)、SPYG (11.3%)、SCHD (11.1%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 14.7% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
IVV
市值: US$6490.6万
在 Q1 2025 季度中,ESL Trust Services, LLC 共进行了 200 项持仓异动,包含新建仓 200 个仓位、加仓 0 个仓位、减仓 0 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 IVV。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。