什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001015083
申报总市值
US$42.5亿
US$42.5亿
248 檔
8.6%
截至 Q1 2026 季度末,Emerald Advisers, LLC 的美股持仓估值约为 US$42.5亿,全数申报仓位共有 248 档。
在 Q1 2026,Emerald Advisers, LLC 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 83 个仓位并完全清仓 14 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Emerald Advisers, LLC 的前 5 大核心持股(包含 MOD, GH, BE 等)合计占整体申报市值的 8.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 248 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MOD | Modine Manufacturing Co | 股票-周期性消费 | 2.59% | -1.32% | -3.03% | |
| 2 | GH | Guardant Health Inc | 股票-医疗保健 | 2.46% | -1.17% | -2.31% | |
| 3 | BE | Bloom Energy Corp- A | 股票-工业 | 2.32% | -2.26% | -3.09% | |
| 4 | TTMI | Ttm Technologies | 股票-科技 | 2.31% | -1.33% | -18.00% | |
| 5 | COGT | Cogent Biosciences Inc | 股票-其他 | 1.93% | -0.47% | +0.30% | |
| 6 | KTOS | Kratos Defense & Security | 股票-工业 | 1.87% | -1.05% | -4.47% | |
| 7 | VSEC | Vse CORP | 股票-工业 | 1.84% | -0.10% | +12.61% | |
| 8 | FN | Fabrinet | 股票-科技 | 1.77% | -1.76% | -1.64% | |
| 9 | AGX | Argan Inc | 股票-工业 | 1.64% | +0.04% | -2.85% | |
| 10 | AIR | Aar CORP | 股票-工业 | 1.54% | +0.22% | +6.25% | |
| 11 | CRDO | Credo Technology Group Holding Ltd | 股票-科技 | 1.48% | -1.36% | +0.49% | |
| 12 | TVTX | Travere Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.46% | +0.68% | -2.32% | |
| 13 | ESE | Esco Technologies Inc | 股票-科技 | 1.45% | +0.03% | -2.42% | |
| 14 | MRCY | Mercury Systems Inc | 股票-工业 | 1.37% | +0.47% | +12.09% | |
| 15 | LIVN | LivaNova PLC | 股票-其他 | 1.35% | +0.17% | -4.39% | |
| 16 | LASR | Nlight Inc | 股票-其他 | 1.35% | -0.14% | -4.50% | |
| 17 | RMBS | Rambus Inc | 股票-科技 | 1.34% | -0.55% | -21.33% | |
| 18 | AX | Axos Financial Inc | 股票-金融 | 1.34% | -0.11% | -4.82% | |
| 19 | EYE | National Vision Holdings Inc | 股票-其他 | 1.23% | -0.33% | -3.98% | |
| 20 | BBIO | Bridgebio Pharma Inc | 股票-医疗保健 | 1.21% | -1.21% | EXIT | |
| 21 | KLIC | Kulicke & Soffa Industries | 股票-科技 | 1.18% | +0.56% | +5.54% | |
| 22 | AAOI | Applied Optoelectronics Inc | 股票-科技 | 1.16% | -0.42% | -35.30% | |
| 23 | MIRM | Mirum Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 1.16% | +0.13% | +8.21% | |
| 24 | PLMR | Palomar Holdings Inc | 股票-金融 | 1.13% | -0.39% | -1.19% | |
| 25 | SMTC | Semtech CORP | 股票-科技 | 1.11% | +0.39% | -2.92% | |
| 26 | IPGP | Ipg Photonics CORP | 股票-科技 | 1.11% | -0.21% | +49.43% | |
| 27 | RSI | Rush Street Interactive Inc | 股票-其他 | 1.08% | +0.07% | -2.03% | |
| 28 | TMDX | Transmedics Group Inc | 股票-医疗保健 | 1.08% | -0.31% | -2.44% | |
| 29 | PLXS | Plexus CORP | 股票-科技 | 1.07% | +0.40% | — | |
| 30 | SEI | Solaris Energy Infrastructur | 股票-能源 | 1.06% | +0.15% | -5.11% | |
| 31 | AVAV | Aerovironment Inc | 股票-工业 | 1.04% | -0.35% | -14.97% | |
| 32 | STRL | Sterling Infrastructure Inc | 股票-工业 | 1.03% | -1.02% | -2.67% | |
| 33 | IMAX | Imax CORP | 股票-其他 | 1.02% | -0.24% | -0.55% | |
| 34 | OLLI | Ollie's Bargain Outlet Holdi | 股票-非周期性消费 | 1.01% | -0.21% | +16.26% | |
| 35 | IDCC | Interdigital Inc | 股票-科技 | 0.99% | +0.50% | +86.33% | |
| 36 | MC | Moelis & Co - Class A | 股票-金融 | 0.99% | -0.17% | -10.97% | |
| 37 | CECO | Ceco Environmental CORP | 股票-其他 | 0.99% | +0.58% | +14.07% | |
| 38 | SYRE | Spyre Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.98% | +0.21% | -3.58% | |
| 39 | BOOT | Boot Barn Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.97% | +0.19% | +14.72% | |
| 40 | UMBF | Umb Financial CORP | 股票-金融 | 0.95% | +0.21% | -2.85% | |
| 41 | ATRO | Astronics CORP | 股票-其他 | 0.95% | +0.03% | +85.03% | |
| 42 | SPXC | Spx Technologies Inc | 股票-工业 | 0.93% | -0.93% | EXIT | |
| 43 | ARLO | Arlo Technologies Inc | 股票-其他 | 0.91% | -0.27% | -1.99% | |
| 44 | NKTR | Nektar Therapeutics | 股票-其他 | 0.90% | -0.26% | +2.67% | |
| 45 | FRPT | Freshpet Inc | 股票-非周期性消费 | 0.90% | +0.04% | +15.17% | |
| 46 | PDFS | Pdf Solutions Inc | 股票-其他 | 0.89% | +0.58% | -8.75% | |
| 47 | PIPR | Piper Sandler Cos | 股票-金融 | 0.87% | -0.27% | — | |
| 48 | SKWD | Skyward Specialty Insurance | 股票-其他 | 0.87% | -0.36% | -4.53% | |
| 49 | ALGT | Allegiant Travel Co | 股票-其他 | 0.87% | +0.45% | -3.40% | |
| 50 | TBBK | Bancorp Inc/the | 股票-其他 | 0.84% | -0.14% | -17.38% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MOD | Modine Manufacturing Co | +1% | -3.03% | 减仓 |
| 2 | BE | Bloom Energy Corp- A | +0.8% | -3.09% | 减仓 |
| 3 | AGX | Argan Inc | +0.7% | -2.85% | 减仓 |
| 4 | IPGP | Ipg Photonics CORP | +0.7% | +49.43% | 加仓 |
| 5 | ATRO | Astronics CORP | +0.5% | +85.03% | 加仓 |
| 6 | AIR | Aar CORP | +0.5% | +6.25% | 加仓 |
| 7 | LASR | Nlight Inc | +0.5% | -4.50% | 减仓 |
| 8 | ESE | Esco Technologies Inc | +0.5% | -2.42% | 减仓 |
| 9 | IDCC | Interdigital Inc | +0.4% | +86.33% | 加仓 |
| 10 | AAOI | Applied Optoelectronics Inc | +0.4% | -35.30% | 减仓 |
| 11 | KLIC | Kulicke & Soffa Industries | +0.4% | +5.54% | 加仓 |
| 12 | NKTR | Nektar Therapeutics | +0.4% | +2.67% | 加仓 |
| 13 | TTMI | Ttm Technologies | +0.4% | -18.00% | 减仓 |
| 14 | CDNL | Cardinal Infrastructure Gr-a | +0.4% | +12.71% | 加仓 |
| 15 | VSEC | Vse CORP | +0.4% | +12.61% | 加仓 |
| 16 | SYRE | Spyre Therapeutics Inc | +0.3% | -3.58% | 减仓 |
| 17 | SBCF | Seacoast Banking Corp/fl | +0.3% | +163.17% | 加仓 |
| 18 | MIRM | Mirum Pharmaceuticals Inc | +0.3% | +8.21% | 加仓 |
| 19 | STRL | Sterling Infrastructure Inc | +0.3% | -2.67% | 减仓 |
| 20 | FN | Fabrinet | +0.2% | -1.64% | 减仓 |
| 21 | RXO | Rxo Inc | +0.2% | +434029.70% | 加仓 |
| 22 | COGT | Cogent Biosciences Inc | +0.2% | +0.30% | 加仓 |
| 23 | MRCY | Mercury Systems Inc | +0.2% | +12.09% | 加仓 |
| 24 | ONTO | Onto Innovation Inc | +0.2% | -3.42% | 减仓 |
| 25 | SEI | Solaris Energy Infrastructur | +0.2% | -5.11% | 减仓 |
| 26 | AMSC | American Superconductor CORP | +0.1% | -0.02% | 减仓 |
| 27 | 4XC1 | Kalvista Pharmaceuticals Inc | +0.1% | -5.70% | 减仓 |
| 28 | CECO | Ceco Environmental CORP | +0.1% | +14.07% | 加仓 |
| 29 | BLLN | Billiontoone Inc Cl A | +0.1% | +26.79% | 加仓 |
| 30 | RSI | Rush Street Interactive Inc | +0.1% | -2.03% | 减仓 |
| 31 | FRPT | Freshpet Inc | +0.1% | +15.17% | 加仓 |
| 32 | FIVE | Five Below | +0.1% | -2.64% | 减仓 |
| 33 | EE | Excelerate Energy Inc-a | +0.1% | -0.74% | 减仓 |
| 34 | PWP | Perella Weinberg Partners | +0.1% | +3.15% | 加仓 |
| 35 | ✓ | +0.1% | -3.07% | 减仓 | |
| 36 | PDFS | Pdf Solutions Inc | +0.1% | -8.75% | 减仓 |
| 37 | BYRN | Byrna Technologies Inc | +0.1% | +165.73% | 加仓 |
| 38 | IMAX | Imax CORP | +0.1% | -0.55% | 减仓 |
| 39 | COMP | Compass Inc - Class A | 0% | +52.83% | 加仓 |
| 40 | SMTC | Semtech CORP | 0% | -2.92% | 减仓 |
| 41 | MTZ | Mastec Inc | 0% | — | 不变 |
| 42 | XPO | Xpo Inc | 0% | +77.42% | 加仓 |
| 43 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 0% | — | 不变 |
| 44 | LIVN | LivaNova PLC | 0% | -4.39% | 减仓 |
| 45 | LNG | Cheniere Energy Inc | 0% | -14.09% | 减仓 |
| 46 | ARLO | Arlo Technologies Inc | 0% | -1.99% | 减仓 |
| 47 | GBFH | Gbank Financial Holdings Inc | 0% | +223.24% | 加仓 |
| 48 | SLDE | Slide Insurance Holdings Inc | 0% | +40.46% | 加仓 |
| 49 | TRGP | Targa Resources CORP | 0% | — | 不变 |
| 50 | MPB | Mid Penn Bancorp Inc | 0% | +43.96% | 加仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Emerald Advisers, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$42.5亿,共申报了 248 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Emerald Advisers, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:MOD (2.6%)、GH (2.5%)、BE (2.3%)。其中最大持股仓位 MOD 占据整体投资组合约 2.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
PLXS
市值: US$3372.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
VITL
前期市值: US$3711.5万
在 Q1 2026 季度中,Emerald Advisers, LLC 共进行了 163 项持仓异动,包含新建仓 18 个仓位、加仓 48 个仓位、减仓 83 个仓位以及清仓 14 个仓位。 其中最大新建仓标的为 PLXS。 本季清仓仓位包含 VITL。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。