什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001739877
申报总市值
US$77.7亿
US$77.7亿
473 檔
16.0%
在 Q3 2024 申报期间,Elo Mutual Pension Insurance Co(CIK: 0001739877)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$77.7亿,共持有 473 个公开申报仓位。
在 Q3 2024 期间,Elo Mutual Pension Insurance Co 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Elo Mutual Pension Insurance Co 的前 5 大核心持股(包含 AAPL, MSFT, NVDA 等)合计占整体申报市值的 16.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 473 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 6.91% | -0.45% | +3.32% | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 6.19% | -0.42% | +4.15% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 6.08% | -0.36% | +2.51% | |
| 4 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 3.93% | +0.77% | -12.11% | |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 3.55% | +0.22% | +4.10% | |
| 6 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 2.56% | +0.05% | +1.96% | |
| 7 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.98% | +0.29% | +3.12% | |
| 8 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.72% | +0.15% | +2.15% | |
| 9 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.55% | -0.18% | +940.39% | |
| 10 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 1.53% | -0.43% | +9.64% | |
| 11 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.46% | +0.16% | +5.64% | |
| 12 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.24% | -0.03% | +9.46% | |
| 13 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.23% | +0.08% | +11.15% | |
| 14 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 1.10% | +0.35% | +5.51% | |
| 15 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.07% | -0.21% | +10.98% | |
| 16 | MCHI | Ishares Msci China ETF | ETF-新兴市场 | 0.99% | — | -16.02% | |
| 17 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.88% | -0.02% | +3.09% | |
| 18 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.84% | -0.13% | +3.21% | |
| 19 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.83% | +0.10% | +1.71% | |
| 20 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.82% | -0.08% | +8.88% | |
| 21 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.80% | +0.13% | +1.47% | |
| 22 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.79% | — | +5.54% | |
| 23 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.73% | -0.12% | +1.13% | |
| 24 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.71% | -0.09% | +5.39% | |
| 25 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.62% | -0.15% | +1.91% | |
| 26 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.60% | -0.03% | +1.20% | |
| 27 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.59% | +0.05% | +5.68% | |
| 28 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.57% | +0.07% | +3.87% | |
| 29 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.57% | +0.28% | +10.17% | |
| 30 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.54% | -0.11% | +3.47% | |
| 31 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.54% | +0.83% | +3.55% | |
| 32 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.53% | -0.03% | +8.64% | |
| 33 | EWT | Ishares Msci Taiwan ETF | ETF-其他 | 0.51% | +0.24% | NEW | |
| 34 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | ETF-避险与商品 | 0.51% | — | — | |
| 35 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 0.48% | -0.05% | +5.67% | |
| 36 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.48% | +0.09% | +1.47% | |
| 37 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.47% | -0.02% | +2.52% | |
| 38 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 0.47% | -0.02% | +8.63% | |
| 39 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.45% | -0.14% | +3.19% | |
| 40 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.45% | -0.04% | +8.58% | |
| 41 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.44% | +0.24% | +3.05% | |
| 42 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.41% | -0.14% | +3.79% | |
| 43 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.40% | -0.07% | +5.95% | |
| 44 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.40% | -0.01% | +9.46% | |
| 45 | EWY | Ishares Msci South Korea ETF | ETF-其他 | 0.39% | — | -14.80% | |
| 46 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 0.39% | +0.24% | +8.62% | |
| 47 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.39% | +0.20% | +3.58% | |
| 48 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.39% | +0.02% | +5.77% | |
| 49 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 0.38% | +0.06% | +3.62% | |
| 50 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 0.38% | -0.04% | +0.13% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Elo Mutual Pension Insurance Co 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$77.7亿,共申报了 473 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Elo Mutual Pension Insurance Co 按市值排列的前三大核心持股分别为:AAPL (6.9%)、MSFT (6.2%)、NVDA (6.1%)。其中最大持股仓位 AAPL 占据整体投资组合约 6.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q3 2024 季度中,Elo Mutual Pension Insurance Co 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。