什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002078760
申报总市值
US$1.7亿
US$1.7亿
104 檔
27.1%
截至 Q4 2025 季度末,Eddie Patel Inc 的美股持仓估值约为 US$1.7亿,全数申报仓位共有 104 档。
在 Q4 2025 期间,Eddie Patel Inc 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Eddie Patel Inc 的前 5 大核心持股(包含 TLT, GLD, QQQM 等)合计占整体申报市值的 27.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公债 | 9.29% | +2.37% | — | |
| 2 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 9.17% | -1.01% | — | |
| 3 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 6.03% | -0.46% | — | |
| 4 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 4.99% | +0.66% | — | |
| 5 | QQQI | Neos Nasdaq-100 High Inc ETF | ETF-科技型 | 4.29% | -0.90% | — | |
| 6 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 2.57% | +0.18% | — | |
| 7 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.53% | -0.01% | — | |
| 8 | HIMS | Hims & Hers Health Inc | 股票-医疗保健 | 2.31% | +0.36% | — | |
| 9 | SGOV | Ishares 0-3 Month Treasury B | ETF-政府公债 | 2.14% | -3.06% | — | |
| 10 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.90% | +0.26% | — | |
| 11 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 1.78% | +2.38% | — | |
| 12 | CLS | Celestica Inc | 股票-科技 | 1.67% | -0.29% | — | |
| 13 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.57% | +0.27% | — | |
| 14 | STRL | Sterling Infrastructure Inc | 股票-工业 | 1.23% | +0.49% | — | |
| 15 | RKLB | Rocket Lab CORP | 股票-工业 | 1.22% | -0.02% | — | |
| 16 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 1.20% | -0.20% | — | |
| 17 | WLDN | Willdan Group Inc | 股票-其他 | 1.12% | — | — | |
| 18 | KGC | Kinross Gold CORP | 股票-原材料 | 1.09% | -0.24% | — | |
| 19 | CDE | Coeur Mining Inc | 股票-原材料 | 1.05% | -0.50% | — | |
| 20 | AGX | Argan Inc | 股票-工业 | 1.01% | -0.11% | — | |
| 21 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | 股票-金融 | 0.97% | — | — | |
| 22 | LMND | Lemonade Inc | 股票-金融 | 0.95% | -0.66% | EXIT | |
| 23 | SSRM | Ssr Mining Inc | 股票-原材料 | 0.95% | -0.15% | — | |
| 24 | W | Wayfair Inc- Class A | 股票-周期性消费 | 0.93% | — | — | |
| 25 | HROW | Harrow Inc | 股票-其他 | 0.91% | -0.44% | EXIT | |
| 26 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.90% | +0.61% | — | |
| 27 | NBIS | Nebius Group N.V. | 股票-其他 | 0.89% | +1.07% | — | |
| 28 | INCY | Incyte CORP | 股票-医疗保健 | 0.87% | +0.52% | — | |
| 29 | UNFI | United Natural Foods Inc | 股票-非周期性消费 | 0.87% | +0.21% | — | |
| 30 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.84% | +0.44% | — | |
| 31 | DLO | DLocal Limited | 股票-其他 | 0.84% | -0.52% | EXIT | |
| 32 | ALAB | Astera Labs Inc | 股票-科技 | 0.80% | -0.39% | — | |
| 33 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.80% | -0.31% | — | |
| 34 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.77% | -0.66% | EXIT | |
| 35 | CCL1EUR | Carnival CORP LTD | 股票-周期性消费 | 0.77% | -0.51% | EXIT | |
| 36 | EZPW | Ezcorp Inc-cl A | 股票-其他 | 0.75% | +0.38% | — | |
| 37 | CRDO | Credo Technology Group Holding Ltd | 股票-科技 | 0.74% | +0.93% | — | |
| 38 | CVSA | Covista Inc | 股票-非周期性消费 | 0.74% | +0.09% | — | |
| 39 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 0.73% | — | — | |
| 40 | AOR | Ishares Core 60/40 Balanced | ETF-其他 | 0.72% | +0.49% | NEW | |
| 41 | PATH | Uipath Inc - Class A | 股票-科技 | 0.72% | -0.40% | EXIT | |
| 42 | TTMI | Ttm Technologies | 股票-科技 | 0.71% | -0.20% | EXIT | |
| 43 | PARR | Par Pacific Holdings Inc | 股票-能源 | 0.70% | +0.13% | — | |
| 44 | ITA | Ishares U.s. Aerospace & Def | ETF-其他 | 0.70% | +0.76% | NEW | |
| 45 | IYW | Ishares Ustechnology ETF | ETF-科技型 | 0.69% | — | — | |
| 46 | POWL | Powell Industries Inc | 股票-工业 | 0.67% | +0.21% | — | |
| 47 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.66% | -0.12% | — | |
| 48 | ✓ | Pagaya Technologies LTD Cl | 股票-其他 | 0.65% | — | — | |
| 49 | TIGO | Millicom International Cellular S.A. | 股票-通信服务 | 0.62% | +0.44% | — | |
| 50 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.61% | -0.07% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Eddie Patel Inc 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$1.7亿,共申报了 104 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Eddie Patel Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:TLT (9.3%)、GLD (9.2%)、QQQM (6.0%)。其中最大持股仓位 TLT 占据整体投资组合约 9.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q4 2025 季度中,Eddie Patel Inc 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。