什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001799677
申报总市值
US$5.1亿
US$5.1亿
172 檔
28.0%
在 Q2 2025 的 13F 官方备案中,Detalus Advisors, LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$5.1亿,整体持股档数为 172 档。
Detalus Advisors, LLC 在 Q2 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 10 个全新仓位及加仓 17 档持股的同时,亦同步清仓 6 档并减仓 16 档标的。
在资产配置集中度方面,Detalus Advisors, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SPYM, IVW, QUAL 等)合计占整体申报市值的 28.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 16.27% | +3.82% | -11.45% | |
| 2 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 7.41% | +0.36% | -3.27% | |
| 3 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 6.88% | -2.14% | +4.60% | |
| 4 | DYNF | Ishrs US E F R A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 5.72% | +0.22% | +4.45% | |
| 5 | OEF | Ishares S&p 100 ETF | ETF-其他 | 5.41% | -0.08% | +21.56% | |
| 6 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 4.59% | -0.61% | +13.25% | |
| 7 | RSPT | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 3.11% | +0.12% | -8.05% | |
| 8 | EFX | Equifax Inc | 股票-工业 | 2.10% | -0.31% | -1.75% | |
| 9 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 1.77% | -0.16% | -1.17% | |
| 10 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.75% | -0.04% | +0.09% | |
| 11 | BY | Byline Bancorp Inc | 股票-其他 | 1.58% | — | -0.00% | |
| 12 | SPTL | Ss Spdr Pf Lng Trm Tsy E-usd | ETF-其他 | 1.46% | -0.05% | +9.27% | |
| 13 | SPMB | Ss Spdr P Mort Back Bond ETF | ETF-其他 | 1.43% | — | +4.29% | |
| 14 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.41% | -0.04% | -0.66% | |
| 15 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.41% | -0.12% | +1.01% | |
| 16 | SPMO | Invesco S&p 500 Momentum ETF | ETF-大型股与成长 | 1.34% | -0.07% | -3.35% | |
| 17 | GLDM | Spdr Gold Minishares Trust | ETF-避险与商品 | 1.29% | -0.27% | -1.97% | |
| 18 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 1.12% | -0.01% | -0.32% | |
| 19 | HCA | Hca Healthcare Inc | 股票-医疗保健 | 1.11% | -0.32% | — | |
| 20 | BINC | Ishares Flex I A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 1.06% | -0.07% | +6.32% | |
| 21 | SHM | Ss Spdr N Ice St Muni ETF | ETF-其他 | 0.94% | -0.15% | +0.04% | |
| 22 | BAI | Ishrs Ai In And Tech Act ETF | ETF-科技型 | 0.94% | +0.63% | — | |
| 23 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.86% | -0.20% | -0.40% | |
| 24 | MTUM | Ishares Msci USA Momentum Fa | ETF-其他 | 0.82% | +0.07% | -0.14% | |
| 25 | IAGG | Ishares Intl Aggregate Bond | ETF-其他 | 0.82% | -0.56% | — | |
| 26 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.81% | -0.01% | +0.24% | |
| 27 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.79% | +0.01% | -13.14% | |
| 28 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.79% | -0.02% | +0.01% | |
| 29 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 0.72% | -0.17% | -7.67% | |
| 30 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.69% | — | -0.02% | |
| 31 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 0.67% | -0.14% | +0.34% | |
| 32 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.64% | +0.03% | +0.21% | |
| 33 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.60% | -0.09% | — | |
| 34 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.60% | -0.01% | +0.94% | |
| 35 | HIMU | Ishares High Yild Muni A ETF | ETF-其他 | 0.60% | -0.06% | -1.01% | |
| 36 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.52% | -0.02% | +6.47% | |
| 37 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.51% | +0.01% | +0.05% | |
| 38 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.47% | -0.13% | +18.64% | |
| 39 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 0.41% | -0.03% | +190.25% | |
| 40 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.39% | -0.08% | -1.13% | |
| 41 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.38% | -0.09% | -2.82% | |
| 42 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 0.37% | -0.04% | -0.30% | |
| 43 | WM | Waste Management Inc | 股票-工业 | 0.37% | -0.06% | -1.26% | |
| 44 | PRF | Invesco Rafi US 1000 ETF | ETF-其他 | 0.37% | -0.01% | -0.28% | |
| 45 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.36% | -0.05% | -1.35% | |
| 46 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 0.34% | -0.04% | -9.21% | |
| 47 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 0.33% | -0.01% | +15.68% | |
| 48 | MGK | Vanguard Mega Cap Growth ETF | ETF-其他 | 0.32% | +0.01% | — | |
| 49 | SPEM | State Street Sp Ptf Em ETF | ETF-其他 | 0.29% | -0.56% | -14.38% | |
| 50 | RPG | Invesco S&p 500 Pure Growth | ETF-大型股与成长 | 0.28% | +0.03% | +0.05% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Detalus Advisors, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$5.1亿,共申报了 172 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Detalus Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPYM (16.3%)、IVW (7.4%)、QUAL (6.9%)。其中最大持股仓位 SPYM 占据整体投资组合约 16.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
BAI
市值: US$324.7万
本季最大获利了结 / 清仓标的
XYLD
前期市值: US$31.2万
在 Q2 2025 季度中,Detalus Advisors, LLC 共进行了 49 项持仓异动,包含新建仓 10 个仓位、加仓 17 个仓位、减仓 16 个仓位以及清仓 6 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BAI。 本季清仓仓位包含 XYLD。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。