什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001799677
申报总市值
US$5.1亿
US$5.1亿
155 檔
25.6%
Detalus Advisors, LLC 在 Q3 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$5.1亿,分散于 155 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q3 2024,Detalus Advisors, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 10 个新仓位,并对 18 个既有持股进行加仓(合计增持 28 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Detalus Advisors, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SPYM, IVW, QUAL 等)合计占整体申报市值的 25.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 19.90% | +3.82% | -5.86% | |
| 2 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 7.68% | +0.36% | -6.51% | |
| 3 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 6.83% | -2.14% | +3.01% | |
| 4 | DYNF | Ishrs US E F R A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 5.71% | +0.22% | +5.51% | |
| 5 | RSPT | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 3.48% | +0.12% | +0.07% | |
| 6 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 3.39% | -0.61% | -4.81% | |
| 7 | OEF | Ishares S&p 100 ETF | ETF-其他 | 3.36% | -0.08% | +6.93% | |
| 8 | EFX | Equifax Inc | 股票-工业 | 2.78% | -0.31% | -1.41% | |
| 9 | EMXC | Ishares Msci Emr Mrk Ex Chna | ETF-其他 | 2.01% | -0.10% | EXIT | |
| 10 | BY | Byline Bancorp Inc | 股票-其他 | 1.98% | — | -23.55% | |
| 11 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.87% | -0.04% | +1.31% | |
| 12 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 1.68% | -0.16% | +1.14% | |
| 13 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.64% | -0.04% | -0.32% | |
| 14 | SPMB | Ss Spdr P Mort Back Bond ETF | ETF-其他 | 1.56% | — | +5.34% | |
| 15 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 1.39% | -0.01% | -17.17% | |
| 16 | SPTL | Ss Spdr Pf Lng Trm Tsy E-usd | ETF-其他 | 1.38% | -0.05% | -9.59% | |
| 17 | HCA | Hca Healthcare Inc | 股票-医疗保健 | 1.35% | -0.32% | — | |
| 18 | SHM | Ss Spdr N Ice St Muni ETF | ETF-其他 | 1.11% | -0.15% | -3.35% | |
| 19 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.07% | -0.12% | +4.67% | |
| 20 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 1.06% | -0.17% | -13.35% | |
| 21 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.96% | -0.02% | +0.30% | |
| 22 | BINC | Ishares Flex I A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 0.95% | -0.07% | +31.78% | |
| 23 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.92% | +0.01% | +35.12% | |
| 24 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.82% | -0.20% | +0.04% | |
| 25 | MTUM | Ishares Msci USA Momentum Fa | ETF-其他 | 0.78% | +0.07% | +1.23% | |
| 26 | IFRA | Ishares US Infrastructure | ETF-其他 | 0.68% | — | +2.00% | |
| 27 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.66% | -0.01% | -0.33% | |
| 28 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 0.65% | -0.14% | -19.04% | |
| 29 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.65% | -0.13% | +0.23% | |
| 30 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.60% | +0.03% | +4.48% | |
| 31 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.58% | -0.09% | — | |
| 32 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公债 | 0.47% | -0.08% | -4.81% | |
| 33 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.46% | -0.01% | -5.98% | |
| 34 | IUSB | Ishr Cr Unvrse Usd Bd Etf-ui | ETF-其他 | 0.45% | -0.04% | -1.94% | |
| 35 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.44% | -0.05% | +1.53% | |
| 36 | PRF | Invesco Rafi US 1000 ETF | ETF-其他 | 0.42% | -0.01% | — | |
| 37 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 0.42% | -0.04% | +35.21% | |
| 38 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 0.41% | -0.04% | -4.54% | |
| 39 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.40% | +0.01% | +1.30% | |
| 40 | WM | Waste Management Inc | 股票-工业 | 0.39% | -0.06% | -1.76% | |
| 41 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.35% | — | -49.90% | |
| 42 | MGK | Vanguard Mega Cap Growth ETF | ETF-其他 | 0.33% | +0.01% | -0.32% | |
| 43 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.33% | — | +1.70% | |
| 44 | ELV | Elevance Health Inc | 股票-医疗保健 | 0.31% | +0.02% | — | |
| 45 | IXC | Ishares Global Energy ETF | ETF-其他 | 0.31% | -0.03% | -23.78% | |
| 46 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.30% | -0.02% | +48.56% | |
| 47 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.29% | -0.08% | +0.91% | |
| 48 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 0.28% | -0.01% | +6.59% | |
| 49 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.27% | -0.02% | +2.05% | |
| 50 | RPG | Invesco S&p 500 Pure Growth | ETF-大型股与成长 | 0.27% | +0.03% | +0.66% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Detalus Advisors, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$5.1亿,共申报了 155 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Detalus Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPYM (19.9%)、IVW (7.7%)、QUAL (6.8%)。其中最大持股仓位 SPYM 占据整体投资组合约 19.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
HEZU
市值: US$68.8万
本季最大获利了结 / 清仓标的
SPIP
前期市值: US$121.8万
在 Q3 2024 季度中,Detalus Advisors, LLC 共进行了 49 项持仓异动,包含新建仓 10 个仓位、加仓 18 个仓位、减仓 16 个仓位以及清仓 5 个仓位。 其中最大新建仓标的为 HEZU。 本季清仓仓位包含 SPIP。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。