什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002113408
申报总市值
US$1.8亿
US$1.8亿
50 檔
25.5%
Q1 2026 季度申报显示,Dedeker Financial LLC 披露的美股组合总市值为 US$1.8亿,涵盖 50 个不同之权益投资仓位。
Dedeker Financial LLC 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 8 个全新仓位及加仓 21 档持股的同时,亦同步清仓 13 档并减仓 17 档标的。
在资产配置集中度方面,Dedeker Financial LLC 的前 5 大核心持股(包含 QLD, SSO, QQQ 等)合计占整体申报市值的 25.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
COHR
市值: US$303.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
HOOD
前期市值: US$313.4万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | QLD | Proshares Ultra Qqq | ETF-其他 | 14.75% | +4.89% | +9.62% | |
| 2 | SSO | Proshares Ultra S&p500 | ETF-其他 | 7.62% | -1.29% | +8.45% | |
| 3 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 7.21% | -1.62% | -4.39% | |
| 4 | FFLC | Fidelity Fndmntl L/c Cor ETF | ETF-其他 | 5.31% | -1.65% | -7.09% | |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.19% | -1.20% | -1.40% | |
| 6 | CIEN | Ciena CORP | 股票-科技 | 4.17% | -4.17% | EXIT | |
| 7 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 4.06% | -3.05% | +3.53% | |
| 8 | STX | Seagate Technology Holdings plc | 股票-科技 | 3.99% | +1.29% | +1.37% | |
| 9 | FBCG | Fidelity Blue Chip Grow ETF | ETF-其他 | 3.82% | -0.02% | +93.32% | |
| 10 | USD | Proshares Ultra Semiconduct | ETF-其他 | 3.77% | +1.31% | +37.43% | |
| 11 | FIX | Comfort Systems USA Inc | 股票-工业 | 3.20% | -0.52% | +1.10% | |
| 12 | UWM | Proshares Ultra Russell2000 | ETF-其他 | 2.74% | -2.35% | +32.21% | |
| 13 | COHR | Coherent CORP | 股票-科技 | 2.64% | +0.05% | — | |
| 14 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 2.63% | +4.91% | +1.22% | |
| 15 | STRL | Sterling Infrastructure Inc | 股票-工业 | 2.37% | +0.51% | -0.37% | |
| 16 | WDC | Western Digital CORP | 股票-科技 | 2.19% | +0.79% | +3.00% | |
| 17 | TQQQ | Proshares Ultrapro Qqq | ETF-其他 | 2.08% | -2.08% | EXIT | |
| 18 | SPUU | Dir Dai S&p 500 Bu 2x Etf-us | ETF-大型股与成长 | 1.96% | -0.19% | +20.65% | |
| 19 | SOXX | Ishares Semiconductor ETF | ETF-其他 | 1.84% | +0.51% | +9.06% | |
| 20 | PTNQ | Pacer Trendpilot 100 ETF | ETF-其他 | 1.79% | -0.43% | -3.55% | |
| 21 | EET | Proshares Ult Msci Emer Mkts | ETF-其他 | 1.34% | -0.56% | +467.47% | |
| 22 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.31% | -0.75% | — | |
| 23 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公债 | 1.19% | -0.42% | +22.94% | |
| 24 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.10% | -0.26% | -5.49% | |
| 25 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 1.05% | -0.47% | -27.03% | |
| 26 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 1.00% | -1.00% | EXIT | |
| 27 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.87% | -0.52% | -12.90% | |
| 28 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.77% | -0.43% | -6.28% | |
| 29 | MUU | Direxion Daily Mu Bull 2x Et | ETF-其他 | 0.77% | +2.51% | -44.96% | |
| 30 | NVDU | Direxion Daily Nvda Bull 2x | ETF-其他 | 0.72% | -0.16% | +22.50% | |
| 31 | QQQU | Direxion Daily Magnificent 7 | ETF-其他 | 0.70% | -0.23% | -18.70% | |
| 32 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 0.68% | +0.16% | -9.19% | |
| 33 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.67% | +0.22% | — | |
| 34 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | 股票-工业 | 0.66% | -0.18% | — | |
| 35 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.64% | -0.16% | +1.52% | |
| 36 | PLTU | Dire Dly Pltr Bul 2x Etf-usd | ETF-其他 | 0.52% | -0.52% | EXIT | |
| 37 | FFLG | Fidelity Fndmntl L/c Grw ETF | ETF-其他 | 0.49% | -0.10% | -6.85% | |
| 38 | SOXL | Direx Dail Semi Bu 3x Et-usd | ETF-其他 | 0.43% | -0.18% | -59.50% | |
| 39 | UPRO | Proshares Ultrapro S&p 500 | ETF-大型股与成长 | 0.36% | -0.17% | -16.81% | |
| 40 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.31% | -0.10% | — | |
| 41 | SLV | Ishares Silver Trust | ETF-避险与商品 | 0.31% | -0.17% | — | |
| 42 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.30% | -0.09% | -0.11% | |
| 43 | PSI | Invesco Semiconductors ETF | ETF-其他 | 0.29% | +0.09% | — | |
| 44 | METU | Direx Dly Meta Bul 2x Etf-us | ETF-其他 | 0.24% | -0.24% | EXIT | |
| 45 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.19% | -0.04% | +0.13% | |
| 46 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新兴市场 | 0.19% | -0.19% | EXIT | |
| 47 | AFL | Aflac Inc | 股票-金融 | 0.19% | -0.06% | +1.36% | |
| 48 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.18% | -0.05% | — | |
| 49 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.18% | -0.18% | EXIT | |
| 50 | CYRX | Cryoport Inc | 股票-其他 | — | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Dedeker Financial LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$1.8亿,共申报了 50 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Dedeker Financial LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:QLD (14.8%)、SSO (7.6%)、QQQ (7.2%)。其中最大持股仓位 QLD 占据整体投资组合约 14.8% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Dedeker Financial LLC 共进行了 59 项持仓异动,包含新建仓 8 个仓位、加仓 21 个仓位、减仓 17 个仓位以及清仓 13 个仓位。 其中最大新建仓标的为 COHR。 本季清仓仓位包含 HOOD。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。