什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001869456
申报总市值
US$1.8亿
US$1.8亿
9 檔
71.3%
在 Q4 2024 的 13F 官方备案中,Dean, Jacobson Financial Services, LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$1.8亿,整体持股档数为 9 档。
在 Q4 2024,Dean, Jacobson Financial Services, LLC 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 1 个仓位并完全清仓 7 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Dean, Jacobson Financial Services, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SPY, SLYV, IEFA 等)合计占整体申报市值的 71.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大获利了结 / 清仓标的
HYD
前期市值: US$34.8万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 44.83% | +0.73% | -0.12% | |
| 2 | SLYV | Ss Spdr S&p 600 Sc Val ETF | ETF-其他 | 19.56% | +0.43% | +2.45% | |
| 3 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 17.81% | -0.95% | +3.99% | |
| 4 | XLRE | Ss Real Estate Select Sector | ETF-其他 | 16.03% | -0.31% | +3.51% | |
| 5 | TPL | Texas Pacific Land CORP | 股票-能源 | 0.75% | — | — | |
| 6 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.38% | +0.01% | +2.86% | |
| 7 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.24% | -0.08% | +0.99% | |
| 8 | FSCO | Fs Credit Opportunities CORP | 股票-其他 | 0.22% | -0.08% | +66.40% | |
| 9 | SMMU | Pimco Shrt Trm Muni Bnd ETF | ETF-其他 | 0.17% | — | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | +1.7% | -0.12% | 减仓 |
| 2 | SLYV | Ss Spdr S&p 600 Sc Val ETF | +0.9% | +2.45% | 加仓 |
| 3 | TPL | Texas Pacific Land CORP | +0.2% | — | 不变 |
| 4 | FSCO | Fs Credit Opportunities CORP | +0.1% | +66.40% | 加仓 |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 0% | +2.86% | 加仓 |
| 6 | SMMU | Pimco Shrt Trm Muni Bnd ETF | — | — | 不变 |
| 7 | XOM | Exxon Mobil CORP | 0% | +0.99% | 加仓 |
| 8 | HD | Home Depot Inc | -0.2% | EXIT | 清仓 |
| 9 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | -0.2% | EXIT | 清仓 |
| 10 | DFUV | Dimensional US Marketwide Va | -0.2% | EXIT | 清仓 |
| 11 | LRGF | Ishares US Equity Factor ETF | -0.2% | EXIT | 清仓 |
| 12 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | -0.2% | EXIT | 清仓 |
| 13 | MSFT | Microsoft CORP | -0.2% | EXIT | 清仓 |
| 14 | HYD | Vaneck High Yield Muni ETF | -0.3% | EXIT | 清仓 |
| 15 | XLRE | Ss Real Estate Select Sector | -0.7% | +3.51% | 加仓 |
| 16 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | -0.9% | +3.99% | 加仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Dean, Jacobson Financial Services, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.8亿,共申报了 9 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Dean, Jacobson Financial Services, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPY (44.8%)、SLYV (19.6%)、IEFA (17.8%)。其中最大持股仓位 SPY 占据整体投资组合约 44.8% 的权重。
在 Q4 2024 季度中,Dean, Jacobson Financial Services, LLC 共进行了 14 项持仓异动,包含新建仓 0 个仓位、加仓 6 个仓位、减仓 1 个仓位以及清仓 7 个仓位。 本季清仓仓位包含 HYD。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。