什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001663224
申报总市值
US$3.7亿
US$3.7亿
604 檔
16.5%
Darwin Wealth Management, LLC 在 Q1 2026 季度的美股仓位总计估值为 US$3.7亿,分散于 604 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
Darwin Wealth Management, LLC 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 22 个全新仓位及加仓 79 档持股的同时,亦同步清仓 22 档并减仓 71 档标的。
在资产配置集中度方面,Darwin Wealth Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 CLOI, AFIF, EFA 等)合计占整体申报市值的 16.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 604 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CLOI | Vaneck Clo ETF | ETF-其他 | 4.26% | -0.31% | +0.01% | |
| 2 | AFIF | Anfield Universal Fixed Inco | ETF-其他 | 4.08% | -4.08% | EXIT | |
| 3 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 4.04% | -0.12% | -15.05% | |
| 4 | UCON | First Trust Smith Unconstrai | ETF-其他 | 3.22% | -0.30% | +15.91% | |
| 5 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 3.21% | +0.82% | -5.31% | |
| 6 | MGK | Vanguard Mega Cap Growth ETF | ETF-其他 | 3.07% | +0.06% | -7.49% | |
| 7 | LMBS | First Trust Low Duration Opp | ETF-其他 | 2.89% | -0.27% | +6.69% | |
| 8 | EMXC | Ishares Msci Emr Mrk Ex Chna | ETF-其他 | 2.68% | +0.42% | -23.76% | |
| 9 | MBB | Ishares Mbs ETF | ETF-其他 | 2.39% | -0.19% | — | |
| 10 | BOND | Pimco Active Bond Exchange-t | ETF-其他 | 2.13% | -0.15% | +0.13% | |
| 11 | MMIT | Nyli Mackay Muni Intrm ETF | ETF-其他 | 2.03% | -0.15% | — | |
| 12 | FTGC | First Trust Global Tactical | ETF-其他 | 2.03% | -1.86% | +43.20% | |
| 13 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.99% | +0.22% | -22.10% | |
| 14 | XLC | Ss Comm Select Sector Spdr | ETF-其他 | 1.81% | -0.22% | +8.26% | |
| 15 | HEDG | Equable Shares Hdg Eqty ETF | ETF-其他 | 1.56% | -0.07% | -7.60% | |
| 16 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.53% | +0.08% | +25.88% | |
| 17 | FIXD | First Trust Smith Opportunis | ETF-其他 | 1.52% | -0.17% | +45.82% | |
| 18 | DSTL | Distillate US Fundamental St | ETF-其他 | 1.38% | -0.06% | -9.01% | |
| 19 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.30% | +0.05% | +7.78% | |
| 20 | QQEW | First Tr Nasdaq-100 Sel Eq | ETF-科技型 | 1.23% | +0.19% | -45.04% | |
| 21 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 1.21% | +0.11% | -23.24% | |
| 22 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 1.17% | +0.46% | -5.34% | |
| 23 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 1.15% | -0.02% | +8.44% | |
| 24 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 1.15% | — | +19.59% | |
| 25 | HYLS | Ft Tactical High Yield ETF | ETF-非投资级债 | 1.12% | -0.12% | +42.83% | |
| 26 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.11% | +0.33% | +2.25% | |
| 27 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 1.10% | -0.27% | +51.15% | |
| 28 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 1.09% | -0.04% | -0.20% | |
| 29 | QAI | Nyli Hdg Multi-str Trk ETF | ETF-其他 | 1.07% | -0.03% | -7.41% | |
| 30 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.06% | +0.45% | +9.37% | |
| 31 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 0.99% | -0.14% | +14.05% | |
| 32 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 0.95% | — | -25.13% | |
| 33 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工业 | 0.93% | — | +11.78% | |
| 34 | SDVY | First Trust Smid Cap Rising | ETF-其他 | 0.90% | -0.06% | -5.99% | |
| 35 | DYN | Dyne Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.87% | +0.07% | +34.35% | |
| 36 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.87% | +0.09% | -3.22% | |
| 37 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.83% | +0.07% | +15.16% | |
| 38 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 0.81% | -0.80% | +30.57% | |
| 39 | HFND | Unltd Hfnd Mult St Ret Track | ETF-其他 | 0.80% | -0.04% | -10.05% | |
| 40 | TEL | TE Connectivity plc | 股票-科技 | 0.75% | -0.04% | +31.75% | |
| 41 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 0.75% | -0.02% | -43.26% | |
| 42 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.74% | +0.20% | +26.19% | |
| 43 | JBL | Jabil Inc | 股票-科技 | 0.73% | +0.02% | +49133.33% | |
| 44 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.72% | +0.16% | +29.95% | |
| 45 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.72% | -0.18% | -0.08% | |
| 46 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 0.71% | -0.04% | +119.27% | |
| 47 | ITA | Ishares U.s. Aerospace & Def | ETF-其他 | 0.69% | — | +5.79% | |
| 48 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 0.68% | +0.02% | -11.61% | |
| 49 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.67% | +0.22% | +25.86% | |
| 50 | RDVY | First Trust Rising Dividend | ETF-其他 | 0.66% | +0.04% | +31.75% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Darwin Wealth Management, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$3.7亿,共申报了 604 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Darwin Wealth Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:CLOI (4.3%)、AFIF (4.1%)、EFA (4.0%)。其中最大持股仓位 CLOI 占据整体投资组合约 4.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
MBB
市值: US$768.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
VV
前期市值: US$10.9万
在 Q1 2026 季度中,Darwin Wealth Management, LLC 共进行了 194 项持仓异动,包含新建仓 22 个仓位、加仓 79 个仓位、减仓 71 个仓位以及清仓 22 个仓位。 其中最大新建仓标的为 MBB。 本季清仓仓位包含 VV。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。