什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001900406
申报总市值
US$1.7亿
US$1.7亿
120 檔
18.5%
在 Q2 2024 申报期间,Cross Staff Investments Inc(CIK: 0001900406)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$1.7亿,共持有 120 个公开申报仓位。
在 Q2 2024 期间,Cross Staff Investments Inc 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Cross Staff Investments Inc 的前 5 大核心持股(包含 AAPL, BRK-B, BX 等)合计占整体申报市值的 18.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 7.82% | +0.45% | -0.52% | |
| 2 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 5.24% | -0.12% | -1.31% | |
| 3 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 4.37% | -0.15% | +1.01% | |
| 4 | CRK | Comstock Resources Inc | 股票-其他 | 4.33% | -0.36% | -2.47% | |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 4.19% | +0.21% | -2.91% | |
| 6 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.42% | -0.15% | +0.22% | |
| 7 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.34% | +0.22% | — | |
| 8 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 1.97% | +1.21% | — | |
| 9 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.92% | +0.28% | — | |
| 10 | ATLX | Atlas Lithium Inc | 股票-其他 | 1.84% | -0.33% | — | |
| 11 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.81% | +0.18% | -2.62% | |
| 12 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 1.73% | -0.01% | +1.11% | |
| 13 | KKR | Kkr & Co Inc | 股票-金融 | 1.65% | -0.09% | +1.39% | |
| 14 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 1.62% | -0.08% | — | |
| 15 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.52% | +0.11% | +906.80% | |
| 16 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 1.51% | +0.21% | +23.99% | |
| 17 | STZ | Constellation Brands Inc-a | 股票-非周期性消费 | 1.46% | -0.09% | — | |
| 18 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 1.41% | +0.09% | — | |
| 19 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 1.37% | -0.42% | +0.03% | |
| 20 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.31% | -0.16% | — | |
| 21 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.29% | +0.04% | +2.28% | |
| 22 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.17% | -0.04% | +2.87% | |
| 23 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 1.16% | -0.05% | +0.02% | |
| 24 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 1.09% | -0.12% | — | |
| 25 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工业 | 1.01% | +0.04% | — | |
| 26 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.98% | -0.27% | +0.01% | |
| 27 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.97% | +0.07% | — | |
| 28 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.97% | -0.23% | — | |
| 29 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.96% | -0.13% | — | |
| 30 | DE | Deere & Co | 股票-工业 | 0.96% | +0.05% | — | |
| 31 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.92% | +0.04% | +0.02% | |
| 32 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地产 | 0.91% | -0.11% | +17.73% | |
| 33 | BRO | Brown & Brown Inc | 股票-金融 | 0.89% | -0.04% | — | |
| 34 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.83% | -0.17% | — | |
| 35 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.82% | +0.08% | — | |
| 36 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工业 | 0.82% | -0.30% | — | |
| 37 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.79% | -0.01% | — | |
| 38 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.78% | -0.02% | +0.01% | |
| 39 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.74% | +0.68% | -4.73% | |
| 40 | AZO | Autozone Inc | 股票-周期性消费 | 0.74% | -0.08% | — | |
| 41 | YUM | Yum! Brands Inc | 股票-周期性消费 | 0.72% | -0.03% | — | |
| 42 | ITW | Illinois Tool Works | 股票-工业 | 0.70% | -0.02% | — | |
| 43 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.70% | -0.01% | +0.97% | |
| 44 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.67% | -0.18% | — | |
| 45 | GVIP | Gold Sachs Hedge Ind Vip ETF | ETF-避险与商品 | 0.67% | +0.15% | — | |
| 46 | XMPT | Vaneck Cef Muni Income ETF | ETF-其他 | 0.64% | -0.01% | — | |
| 47 | NOBL | Proshares S&p 500 Dividend A | ETF-大型股与成长 | 0.58% | -0.01% | +2.78% | |
| 48 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.58% | — | — | |
| 49 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工业 | 0.57% | -0.46% | EXIT | |
| 50 | TGT | Target CORP | 股票-周期性消费 | 0.57% | +0.01% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Cross Staff Investments Inc 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.7亿,共申报了 120 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Cross Staff Investments Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:AAPL (7.8%)、BRK-B (5.2%)、BX (4.4%)。其中最大持股仓位 AAPL 占据整体投资组合约 7.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,Cross Staff Investments Inc 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。