什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001966116
申报总市值
US$1.5亿
US$1.5亿
64 檔
41.2%
在 Q1 2026 的 13F 官方备案中,Cravens & Co Advisors, LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$1.5亿,整体持股档数为 64 档。
在 Q1 2026,Cravens & Co Advisors, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 8 个新仓位,并对 43 个既有持股进行加仓(合计增持 51 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Cravens & Co Advisors, LLC 的前 5 大核心持股(包含 DFAC, DFEM, DFIC 等)合计占整体申报市值的 41.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DFAC | Dimensional US Core Equity 2 | ETF-其他 | 10.55% | -0.07% | +1.61% | |
| 2 | DFEM | Dimensional Emrg Mrkt Core | ETF-其他 | 8.70% | -0.05% | +0.81% | |
| 3 | DFIC | Dimensional International Co | ETF-其他 | 7.61% | -1.07% | +1.16% | |
| 4 | VMBS | Vanguard Mortgage-backed Sec | ETF-其他 | 6.54% | -0.69% | +1.29% | |
| 5 | VGIT | Vanguard Intermediate-term T | ETF-其他 | 6.46% | -0.72% | +5.05% | |
| 6 | DBND | Doubleline Oppor Cor Bnd-usd | ETF-其他 | 6.45% | -0.68% | +2.78% | |
| 7 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公债 | 6.21% | -0.67% | +4.84% | |
| 8 | SMBK | Smartfinancial Inc | 股票-其他 | 5.60% | +1.34% | — | |
| 9 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 3.41% | -0.33% | -0.76% | |
| 10 | DFSV | Dimensional US Small Cap Val | ETF-中小型股 | 3.10% | -0.15% | +0.08% | |
| 11 | PULS | Pgim Ultra Short Bond ETF | ETF-其他 | 2.23% | -0.41% | -8.42% | |
| 12 | CBK | Commercial Bancgroup Inc | 股票-其他 | 2.11% | +0.59% | — | |
| 13 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.66% | +0.11% | +1.75% | |
| 14 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.40% | +0.22% | +1.97% | |
| 15 | TFLO | Ishares Treasury Floating Ra | ETF-政府公债 | 1.22% | -0.25% | +0.68% | |
| 16 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.20% | +0.16% | -0.36% | |
| 17 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-周期性消费 | 1.19% | -0.59% | +5.90% | |
| 18 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.19% | -0.41% | +7.76% | |
| 19 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.19% | +0.28% | +17.23% | |
| 20 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 1.11% | +0.29% | -0.55% | |
| 21 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 1.08% | -0.59% | -5.93% | |
| 22 | PM | Philip Morris International | 股票-非周期性消费 | 1.07% | -0.09% | +4.23% | |
| 23 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.06% | -0.01% | +2.16% | |
| 24 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.94% | — | +0.04% | |
| 25 | VRTX | Vertex Pharmaceuticals Inc | 股票-医疗保健 | 0.93% | -0.05% | +14.55% | |
| 26 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.90% | +0.10% | +0.20% | |
| 27 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.85% | +0.17% | — | |
| 28 | USFR | Wisdomtree Floating Rate Tre | ETF-其他 | 0.77% | +0.02% | +0.25% | |
| 29 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 0.76% | -0.11% | +8.21% | |
| 30 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 0.74% | -0.74% | EXIT | |
| 31 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-医疗保健 | 0.68% | +0.08% | +215.58% | |
| 32 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通信服务 | 0.68% | -0.18% | — | |
| 33 | GE | General Electric | 股票-工业 | 0.68% | +0.10% | +0.38% | |
| 34 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 0.66% | -0.15% | +4.01% | |
| 35 | BA | Boeing Co/the | 股票-工业 | 0.63% | -0.05% | -44.68% | |
| 36 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.61% | -0.22% | +1.55% | |
| 37 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.61% | -0.61% | EXIT | |
| 38 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.57% | +0.09% | +30.41% | |
| 39 | ILMN | Illumina Inc | 股票-医疗保健 | 0.51% | +0.03% | +2.16% | |
| 40 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.50% | +0.15% | +1.60% | |
| 41 | NET | Cloudflare Inc - Class A | 股票-科技 | 0.44% | -0.04% | +7.94% | |
| 42 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.38% | +0.07% | — | |
| 43 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 0.37% | -0.11% | +3.21% | |
| 44 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.33% | +0.07% | — | |
| 45 | CGUS | Cap Group Core Equity | ETF-其他 | 0.32% | +0.01% | +4.35% | |
| 46 | TOST | Toast Inc-class A | 股票-科技 | 0.31% | -0.07% | +12.82% | |
| 47 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 0.30% | -0.06% | +4.47% | |
| 48 | GSK | Gsk Plc-spon Adr | 股票-医疗保健 | 0.28% | -0.02% | +2.43% | |
| 49 | AFRM | Affirm Holdings Inc | 股票-金融 | 0.28% | +0.09% | +6.61% | |
| 50 | TRP | Tc Energy CORP | 股票-能源 | 0.27% | +0.01% | +2.33% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Cravens & Co Advisors, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$1.5亿,共申报了 64 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Cravens & Co Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:DFAC (10.6%)、DFEM (8.7%)、DFIC (7.6%)。其中最大持股仓位 DFAC 占据整体投资组合约 10.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
CBK
市值: US$324.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
DG
前期市值: US$204.3万
在 Q1 2026 季度中,Cravens & Co Advisors, LLC 共进行了 64 项持仓异动,包含新建仓 8 个仓位、加仓 43 个仓位、减仓 6 个仓位以及清仓 7 个仓位。 其中最大新建仓标的为 CBK。 本季清仓仓位包含 DG。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。