什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001698819
申报总市值
US$17.7亿
US$17.7亿
56 檔
18.0%
Q2 2025 季度申报显示,Covalis Capital LLP 披露的美股组合总市值为 US$17.7亿,涵盖 56 个不同之权益投资仓位。
Covalis Capital LLP 在 Q2 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 36 个全新仓位及加仓 10 档持股的同时,亦同步清仓 32 档并减仓 10 档标的。
在资产配置集中度方面,Covalis Capital LLP 的前 5 大核心持股(包含 PCG, ES, PEG 等)合计占整体申报市值的 18.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
ES
市值: US$7137.7万
本季最大获利了结 / 清仓标的
FSLR
前期市值: US$2844.7万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PCG | P G & E CORP | 股票-公用事业 | 17.78% | -0.22% | +3551.48% | |
| 2 | ES | Eversource Energy | 股票-公用事业 | 8.67% | — | — | |
| 3 | PEG | Public Service Enterprise Gp | 股票-公用事业 | 4.46% | — | -30.61% | |
| 4 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 4.08% | -0.22% | — | |
| 5 | PCAR | Paccar Inc | 股票-工业 | 3.72% | — | — | |
| 6 | CMI | Cummins Inc | 股票-工业 | 3.05% | -1.24% | +84.82% | |
| 7 | VC | Visteon CORP | 股票-其他 | 3.05% | -1.02% | +117.12% | |
| 8 | GM | General Motors Co | 股票-周期性消费 | 3.04% | +0.50% | -38.53% | |
| 9 | TRP | Tc Energy CORP | 股票-能源 | 2.98% | -0.02% | -6.43% | |
| 10 | DAR | Darling Ingredients Inc | 股票-非周期性消费 | 2.55% | -0.15% | -11.34% | |
| 11 | PPG | Ppg Industries Inc | 股票-原材料 | 2.54% | — | — | |
| 12 | DTM | Dt Midstream Inc | 股票-能源 | 2.40% | -0.02% | +5.84% | |
| 13 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 2.29% | -1.48% | +47.83% | |
| 14 | OSK | Oshkosh CORP | 股票-工业 | 2.27% | — | +77.58% | |
| 15 | POR | Portland General Electric Co | 股票-公用事业 | 2.18% | -0.16% | EXIT | |
| 16 | LBTYA | Liberty Global Ltd. | 股票-其他 | 2.07% | +1.06% | NEW | |
| 17 | RBA | Rb Global Inc | 股票-工业 | 2.04% | -1.38% | +111.13% | |
| 18 | BWA | Borgwarner Inc | 股票-周期性消费 | 1.97% | +1.42% | — | |
| 19 | DAN | Dana Inc | 股票-其他 | 1.93% | -0.84% | -36.26% | |
| 20 | ALB | Albemarle CORP | 股票-原材料 | 1.90% | — | — | |
| 21 | WMG | Warner Music Group Corp-cl A | 股票-其他 | 1.88% | -0.88% | +203.06% | |
| 22 | GPI | Group 1 Automotive Inc | 股票-周期性消费 | 1.58% | -1.42% | — | |
| 23 | APTV | Aptiv PLC | 股票-周期性消费 | 1.58% | -1.08% | EXIT | |
| 24 | TEL | TE Connectivity plc | 股票-科技 | 1.23% | -0.22% | EXIT | |
| 25 | OMC | Omnicom Group | 股票-通信服务 | 1.20% | -0.55% | EXIT | |
| 26 | MTZ | Mastec Inc | 股票-工业 | 1.15% | +0.72% | NEW | |
| 27 | F | Ford Motor Co | 股票-周期性消费 | 1.08% | — | -48.36% | |
| 28 | ST | Sensata Technologies Holding plc | 股票-科技 | 1.03% | +0.25% | NEW | |
| 29 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工业 | 1.00% | — | — | |
| 30 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.94% | -4.47% | EXIT | |
| 31 | BE | Bloom Energy Corp- A | 股票-工业 | 0.90% | — | — | |
| 32 | ON | On Semiconductor | 股票-科技 | 0.90% | — | — | |
| 33 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 0.81% | +2.54% | NEW | |
| 34 | URI | United Rentals Inc | 股票-工业 | 0.78% | -4.86% | EXIT | |
| 35 | AN | Autonation Inc | 股票-周期性消费 | 0.75% | +1.18% | NEW | |
| 36 | UGI | Ugi CORP | 股票-公用事业 | 0.74% | -0.30% | EXIT | |
| 37 | CRCL | Circle Internet Group Inc | 股票-金融 | 0.74% | — | — | |
| 38 | OKLO | Oklo Inc | 股票-公用事业 | 0.68% | — | — | |
| 39 | PHIN | Phinia Inc | 股票-周期性消费 | 0.65% | — | — | |
| 40 | RUN | Sunrun Inc | 股票-科技 | 0.60% | — | — | |
| 41 | KNTK | Kinetik Holdings Inc | 股票-其他 | 0.58% | +0.37% | NEW | |
| 42 | MT | Arcelormittal-ny Registered | 股票-其他 | 0.44% | — | — | |
| 43 | IE | Ivanhoe Electric Inc / US | 股票-其他 | 0.43% | — | — | |
| 44 | TRGP | Targa Resources CORP | 股票-能源 | 0.40% | -0.63% | -24.87% | |
| 45 | CCL1EUR | Carnival CORP LTD | 股票-周期性消费 | 0.36% | — | +39.32% | |
| 46 | IP | International Paper Co | 股票-周期性消费 | 0.35% | -0.14% | EXIT | |
| 47 | WY | Weyerhaeuser Co | 股票-房地产 | 0.34% | — | — | |
| 48 | MBLY | Mobileye Global Inc-a | 股票-其他 | 0.29% | — | — | |
| 49 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 股票-周期性消费 | 0.28% | +0.65% | NEW | |
| 50 | HLT | Hilton Worldwide Holdings In | 股票-周期性消费 | 0.25% | — | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PCG | P G & E CORP | +16.9% | +3551.48% | 加仓 |
| 2 | ES | Eversource Energy | +8.7% | NEW | 新建仓 |
| 3 | CAT | Caterpillar Inc | +4.1% | NEW | 新建仓 |
| 4 | PCAR | Paccar Inc | +3.7% | NEW | 新建仓 |
| 5 | PPG | Ppg Industries Inc | +2.5% | NEW | 新建仓 |
| 6 | POR | Portland General Electric Co | +2.2% | NEW | 新建仓 |
| 7 | LBTYA | Liberty Global Ltd. | +2.1% | NEW | 新建仓 |
| 8 | BWA | Borgwarner Inc | +2% | NEW | 新建仓 |
| 9 | ALB | Albemarle CORP | +1.9% | NEW | 新建仓 |
| 10 | GPI | Group 1 Automotive Inc | +1.6% | NEW | 新建仓 |
| 11 | VC | Visteon CORP | +1.2% | +117.12% | 加仓 |
| 12 | TEL | TE Connectivity plc | +1.2% | NEW | 新建仓 |
| 13 | OMC | Omnicom Group | +1.2% | NEW | 新建仓 |
| 14 | ST | Sensata Technologies Holding plc | +1% | NEW | 新建仓 |
| 15 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | +1% | NEW | 新建仓 |
| 16 | ETN | Eaton Corporation plc | +0.9% | NEW | 新建仓 |
| 17 | BE | Bloom Energy Corp- A | +0.9% | NEW | 新建仓 |
| 18 | ON | On Semiconductor | +0.9% | NEW | 新建仓 |
| 19 | LNG | Cheniere Energy Inc | +0.8% | NEW | 新建仓 |
| 20 | WMG | Warner Music Group Corp-cl A | +0.8% | +203.06% | 加仓 |
| 21 | UGI | Ugi CORP | +0.7% | NEW | 新建仓 |
| 22 | CRCL | Circle Internet Group Inc | +0.7% | NEW | 新建仓 |
| 23 | OKLO | Oklo Inc | +0.7% | NEW | 新建仓 |
| 24 | PHIN | Phinia Inc | +0.7% | NEW | 新建仓 |
| 25 | OSK | Oshkosh CORP | +0.6% | +77.58% | 加仓 |
| 26 | RBA | Rb Global Inc | +0.6% | +111.13% | 加仓 |
| 27 | RUN | Sunrun Inc | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 28 | CMI | Cummins Inc | +0.6% | +84.82% | 加仓 |
| 29 | KNTK | Kinetik Holdings Inc | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 30 | MT | Arcelormittal-ny Registered | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 31 | IE | Ivanhoe Electric Inc / US | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 32 | IP | International Paper Co | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 33 | WY | Weyerhaeuser Co | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 34 | MBLY | Mobileye Global Inc-a | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 35 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 36 | HLT | Hilton Worldwide Holdings In | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 37 | H | Hyatt Hotels CORP - Cl A | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 38 | NCLH | Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 39 | SEI | Solaris Energy Infrastructur | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 40 | RDW | Redwire CORP | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 41 | DAL | Delta Air Lines Inc | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 42 | UAL | United Airlines Holdings Inc | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 43 | CCL1EUR | Carnival CORP LTD | +0.1% | +39.32% | 加仓 |
| 44 | WMB | Williams Cos Inc | 0% | +47.83% | 加仓 |
| 45 | ✓ | Caledonia Mng CORP PLC | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 46 | WEC | Wec Energy Group Inc | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 47 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 48 | SARO | Standardaero Inc | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 49 | ✓ | Corporacion Amer Arpts S A | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 50 | SAIL | Sailpoint Inc | -0.1% | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Covalis Capital LLP 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$17.7亿,共申报了 56 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Covalis Capital LLP 按市值排列的前三大核心持股分别为:PCG (17.8%)、ES (8.7%)、PEG (4.5%)。其中最大持股仓位 PCG 占据整体投资组合约 17.8% 的权重。
在 Q2 2025 季度中,Covalis Capital LLP 共进行了 88 项持仓异动,包含新建仓 36 个仓位、加仓 10 个仓位、减仓 10 个仓位以及清仓 32 个仓位。 其中最大新建仓标的为 ES。 本季清仓仓位包含 FSLR。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。