什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001698819
申报总市值
US$17.7亿
US$17.7亿
49 檔
15.5%
截至 Q3 2024 季度末,Covalis Capital LLP 的美股持仓估值约为 US$17.7亿,全数申报仓位共有 49 档。
在 Q3 2024,Covalis Capital LLP 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 13 个仓位并完全清仓 38 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Covalis Capital LLP 的前 5 大核心持股(包含 PCG, VLO, ETR 等)合计占整体申报市值的 15.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PCG | P G & E CORP | 股票-公用事业 | 18.60% | -0.22% | +89.45% | |
| 2 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 5.60% | — | +607.29% | |
| 3 | ETR | Entergy CORP | 股票-公用事业 | 5.20% | — | — | |
| 4 | LAD | Lithia Motors Inc | 股票-周期性消费 | 5.03% | -0.42% | — | |
| 5 | PNW | Pinnacle West Capital | 股票-公用事业 | 4.30% | — | -37.54% | |
| 6 | APTV | Aptiv PLC | 股票-周期性消费 | 4.23% | — | +116.25% | |
| 7 | PEG | Public Service Enterprise Gp | 股票-公用事业 | 4.21% | — | — | |
| 8 | ALV | Autoliv Inc | 股票-周期性消费 | 4.00% | — | — | |
| 9 | NI | Nisource Inc | 股票-公用事业 | 3.70% | — | +32.01% | |
| 10 | GM | General Motors Co | 股票-周期性消费 | 3.08% | +0.50% | — | |
| 11 | TRGP | Targa Resources CORP | 股票-能源 | 2.96% | -0.63% | — | |
| 12 | ATS | Ats CORP | 股票-其他 | 2.67% | — | +584.19% | |
| 13 | DTM | Dt Midstream Inc | 股票-能源 | 2.60% | -0.02% | — | |
| 14 | LNT | Alliant Energy CORP | 股票-公用事业 | 2.48% | — | +44.04% | |
| 15 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通信服务 | 2.46% | — | — | |
| 16 | BWA | Borgwarner Inc | 股票-周期性消费 | 2.29% | +1.42% | -18.91% | |
| 17 | RBA | Rb Global Inc | 股票-工业 | 1.88% | -1.38% | -7.43% | |
| 18 | CVNA | Carvana Co | 股票-周期性消费 | 1.82% | -0.56% | EXIT | |
| 19 | PHIN | Phinia Inc | 股票-周期性消费 | 1.63% | — | -39.52% | |
| 20 | OVV | Ovintiv Inc | 股票-能源 | 1.55% | — | — | |
| 21 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事业 | 1.49% | — | — | |
| 22 | BKV | Bkv Corporation | 股票-其他 | 1.48% | +1.12% | — | |
| 23 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工业 | 1.48% | — | +36.82% | |
| 24 | DTE | Dte Energy Company | 股票-公用事业 | 1.43% | -1.02% | — | |
| 25 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工业 | 1.31% | — | -55.67% | |
| 26 | GPI | Group 1 Automotive Inc | 股票-周期性消费 | 1.04% | -1.42% | -67.39% | |
| 27 | EVRG | Evergy Inc | 股票-公用事业 | 0.99% | — | -75.22% | |
| 28 | VST | Vistra CORP | 股票-公用事业 | 0.96% | +0.57% | NEW | |
| 29 | BAK | Braskem Sa-class A- Adr | 股票-其他 | 0.95% | — | — | |
| 30 | ADNT | Adient plc | 股票-其他 | 0.88% | +0.32% | NEW | |
| 31 | OI | O-i Glass Inc | 股票-其他 | 0.82% | +0.86% | -63.75% | |
| 32 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 0.82% | +0.23% | NEW | |
| 33 | OGS | One Gas Inc | 股票-公用事业 | 0.74% | — | — | |
| 34 | ES | Eversource Energy | 股票-公用事业 | 0.71% | — | — | |
| 35 | PR | Permian Resources Corp-cl A | 股票-能源 | 0.68% | — | — | |
| 36 | RUN | Sunrun Inc | 股票-科技 | 0.67% | — | — | |
| 37 | DY | Dycom Industries Inc | 股票-工业 | 0.59% | — | — | |
| 38 | TLN | Talen Energy CORP | 股票-公用事业 | 0.47% | -1.50% | EXIT | |
| 39 | BTE | Baytex Energy CORP | 股票-其他 | 0.47% | — | — | |
| 40 | AL | Air Lease CORP | 股票-其他 | 0.30% | — | — | |
| 41 | WMG | Warner Music Group Corp-cl A | 股票-其他 | 0.28% | -0.88% | — | |
| 42 | 0E41 | Enlink Midstream LLC | 股票-其他 | 0.28% | — | — | |
| 43 | NOVAQ | Sunnova Energy International | 股票-其他 | 0.24% | — | — | |
| 44 | NEXT | Nextdecade CORP | 股票-其他 | 0.23% | — | -71.04% | |
| 45 | E | Eni Spa-sponsored Adr | 股票-能源 | 0.18% | — | — | |
| 46 | VIK | Viking Holdings Ltd | 股票-周期性消费 | 0.12% | -0.56% | EXIT | |
| 47 | HNRG | Hallador Energy Co | 股票-其他 | 0.04% | — | -95.68% | |
| 48 | ✓ | Caledonia Mng CORP PLC | 股票-其他 | 0.03% | — | — | |
| 49 | SBSW | Sibanye-stillwater Ltd-adr | 股票-其他 | 0.02% | — | -84.41% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PCG | P G & E CORP | +10.2% | +89.45% | 加仓 |
| 2 | ETR | Entergy CORP | +5.2% | NEW | 新建仓 |
| 3 | LAD | Lithia Motors Inc | +5% | NEW | 新建仓 |
| 4 | VLO | Valero Energy CORP | +4.7% | +607.29% | 加仓 |
| 5 | PEG | Public Service Enterprise Gp | +4.2% | NEW | 新建仓 |
| 6 | ALV | Autoliv Inc | +4% | NEW | 新建仓 |
| 7 | GM | General Motors Co | +3.1% | NEW | 新建仓 |
| 8 | TRGP | Targa Resources CORP | +3% | NEW | 新建仓 |
| 9 | DTM | Dt Midstream Inc | +2.6% | NEW | 新建仓 |
| 10 | SPOT | Spotify Technology S.A. | +2.5% | NEW | 新建仓 |
| 11 | APTV | Aptiv PLC | +2.4% | +116.25% | 加仓 |
| 12 | ATS | Ats CORP | +2.3% | +584.19% | 加仓 |
| 13 | OVV | Ovintiv Inc | +1.6% | NEW | 新建仓 |
| 14 | DUK | Duke Energy CORP | +1.5% | NEW | 新建仓 |
| 15 | BKV | Bkv Corporation | +1.5% | NEW | 新建仓 |
| 16 | NI | Nisource Inc | +1.5% | +32.01% | 加仓 |
| 17 | DTE | Dte Energy Company | +1.4% | NEW | 新建仓 |
| 18 | CVNA | Carvana Co | +1.4% | +202.40% | 加仓 |
| 19 | LNT | Alliant Energy CORP | +1.1% | +44.04% | 加仓 |
| 20 | BAK | Braskem Sa-class A- Adr | +1% | NEW | 新建仓 |
| 21 | OGS | One Gas Inc | +0.7% | NEW | 新建仓 |
| 22 | ES | Eversource Energy | +0.7% | NEW | 新建仓 |
| 23 | PR | Permian Resources Corp-cl A | +0.7% | NEW | 新建仓 |
| 24 | RUN | Sunrun Inc | +0.7% | NEW | 新建仓 |
| 25 | DY | Dycom Industries Inc | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 26 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | +0.6% | +36.82% | 加仓 |
| 27 | TLN | Talen Energy CORP | +0.5% | NEW | 新建仓 |
| 28 | BTE | Baytex Energy CORP | +0.5% | NEW | 新建仓 |
| 29 | AL | Air Lease CORP | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 30 | WMG | Warner Music Group Corp-cl A | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 31 | 0E41 | Enlink Midstream LLC | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 32 | ADNT | Adient plc | +0.3% | +54.78% | 加仓 |
| 33 | NOVAQ | Sunnova Energy International | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 34 | E | Eni Spa-sponsored Adr | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 35 | VIK | Viking Holdings Ltd | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 36 | ✓ | Caledonia Mng CORP PLC | 0% | NEW | 新建仓 |
| 37 | RBA | Rb Global Inc | 0% | -7.43% | 减仓 |
| 38 | FSLR | First Solar Inc | — | -13.55% | 减仓 |
| 39 | CORZ | Core Scientific Inc | 0% | EXIT | 清仓 |
| 40 | BP | Bp Plc-spons Adr | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 41 | ✓ | Corporacion Amer Arpts S A | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 42 | APLD | Applied Digital CORP | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 43 | WAY | Waystar Holding CORP | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 44 | SBSW | Sibanye-stillwater Ltd-adr | -0.1% | -84.41% | 减仓 |
| 45 | TSLA | Tesla Inc | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 46 | BWA | Borgwarner Inc | -0.1% | -18.91% | 减仓 |
| 47 | ✓ | Bitdeer Technologies Group | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 48 | WULF | Terawulf Inc | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 49 | CF | Cf Industries Holdings Inc | -0.2% | EXIT | 清仓 |
| 50 | SVCO | Silvaco Group Inc | -0.2% | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Covalis Capital LLP 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$17.7亿,共申报了 49 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Covalis Capital LLP 按市值排列的前三大核心持股分别为:PCG (18.6%)、VLO (5.6%)、ETR (5.2%)。其中最大持股仓位 PCG 占据整体投资组合约 18.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
ETR
市值: US$3694.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
NGG
前期市值: US$8692.4万
在 Q3 2024 季度中,Covalis Capital LLP 共进行了 87 项持仓异动,包含新建仓 27 个仓位、加仓 9 个仓位、减仓 13 个仓位以及清仓 38 个仓位。 其中最大新建仓标的为 ETR。 本季清仓仓位包含 NGG。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。