什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001698819
申报总市值
US$17.7亿
US$17.7亿
60 檔
15.7%
在 Q2 2024 的 13F 官方备案中,Covalis Capital LLP 管理的美股投资组合规模来到 US$17.7亿,整体持股档数为 60 档。
Covalis Capital LLP 在 Q2 2024 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 20 个全新仓位及加仓 2 档持股的同时,亦同步清仓 21 档并减仓 7 档标的。
在资产配置集中度方面,Covalis Capital LLP 的前 5 大核心持股(包含 NGG, PCG, DVN 等)合计占整体申报市值的 15.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
NGG
市值: US$8692.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
OKE
前期市值: US$6843.2万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NGG | National Grid Plc-sp Adr | 股票-公用事业 | 11.82% | — | — | |
| 2 | PCG | P G & E CORP | 股票-公用事业 | 8.38% | -0.22% | -47.15% | |
| 3 | DVN | Devon Energy CORP | 股票-能源 | 7.14% | — | — | |
| 4 | PNW | Pinnacle West Capital | 股票-公用事业 | 5.74% | — | — | |
| 5 | FLNC | Fluence Energy Inc | 股票-其他 | 4.65% | — | +62.78% | |
| 6 | NRG | Nrg Energy Inc | 股票-公用事业 | 4.53% | -0.25% | — | |
| 7 | EVRG | Evergy Inc | 股票-公用事业 | 3.30% | — | — | |
| 8 | F | Ford Motor Co | 股票-周期性消费 | 2.79% | — | — | |
| 9 | EIX | Edison International | 股票-公用事业 | 2.74% | — | — | |
| 10 | BWA | Borgwarner Inc | 股票-周期性消费 | 2.42% | +1.42% | — | |
| 11 | GPI | Group 1 Automotive Inc | 股票-周期性消费 | 2.39% | -1.42% | +17.16% | |
| 12 | NI | Nisource Inc | 股票-公用事业 | 2.25% | — | -71.29% | |
| 13 | VST | Vistra CORP | 股票-公用事业 | 2.23% | +0.57% | NEW | |
| 14 | PHIN | Phinia Inc | 股票-周期性消费 | 2.22% | — | +18.69% | |
| 15 | SU | Suncor Energy Inc | 股票-能源 | 2.14% | — | — | |
| 16 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 2.03% | — | — | |
| 17 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工业 | 1.92% | — | — | |
| 18 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 1.90% | — | -89.65% | |
| 19 | RBA | Rb Global Inc | 股票-工业 | 1.86% | -1.38% | +40.70% | |
| 20 | OI | O-i Glass Inc | 股票-其他 | 1.86% | +0.86% | +267.76% | |
| 21 | APTV | Aptiv PLC | 股票-周期性消费 | 1.85% | — | — | |
| 22 | PPL | Ppl CORP | 股票-公用事业 | 1.76% | +2.92% | -53.04% | |
| 23 | LBTYA | Liberty Global Ltd. | 股票-其他 | 1.66% | +1.06% | NEW | |
| 24 | LNT | Alliant Energy CORP | 股票-公用事业 | 1.39% | — | — | |
| 25 | ABG | Asbury Automotive Group | 股票-周期性消费 | 1.35% | -0.43% | -29.35% | |
| 26 | NEXT | Nextdecade CORP | 股票-其他 | 1.31% | — | +7.88% | |
| 27 | MYRG | Myr Group Inc/delaware | 股票-工业 | 1.09% | -0.93% | EXIT | |
| 28 | TRP | Tc Energy CORP | 股票-能源 | 1.03% | -0.02% | — | |
| 29 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原材料 | 0.95% | -0.13% | EXIT | |
| 30 | PRIM | Primoris Services CORP | 股票-工业 | 0.93% | +0.51% | NEW | |
| 31 | EQT | Eqt CORP | 股票-能源 | 0.93% | +1.62% | — | |
| 32 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工业 | 0.91% | — | +279.44% | |
| 33 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 0.89% | — | — | |
| 34 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 0.82% | +0.23% | NEW | |
| 35 | HNRG | Hallador Energy Co | 股票-其他 | 0.82% | — | — | |
| 36 | AEE | Ameren Corporation | 股票-公用事业 | 0.68% | +4.02% | NEW | |
| 37 | CLNE | Clean Energy Fuels CORP | 股票-其他 | 0.67% | — | — | |
| 38 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工业 | 0.64% | — | — | |
| 39 | CC | Chemours Co/the | 股票-原材料 | 0.63% | — | +279.35% | |
| 40 | ADNT | Adient plc | 股票-其他 | 0.60% | +0.32% | NEW | |
| 41 | RUSHA | Rush Enterprises Inc-cl A | 股票-周期性消费 | 0.57% | — | — | |
| 42 | ARRY | Array Technologies Inc | 股票-其他 | 0.51% | — | — | |
| 43 | CVNA | Carvana Co | 股票-周期性消费 | 0.43% | -0.56% | EXIT | |
| 44 | ATS | Ats CORP | 股票-其他 | 0.42% | — | +30.73% | |
| 45 | TSN | Tyson Foods Inc-cl A | 股票-非周期性消费 | 0.42% | — | +100.80% | |
| 46 | CRGY | Crescent Energy Inc-a | 股票-能源 | 0.40% | — | -33.71% | |
| 47 | FLR | Fluor CORP | 股票-工业 | 0.27% | +0.26% | -46.86% | |
| 48 | 6D8 | Dupont De Nemours Inc | 股票-其他 | 0.27% | — | — | |
| 49 | SVCO | Silvaco Group Inc | 股票-其他 | 0.22% | — | — | |
| 50 | MOS | Mosaic Co/the | 股票-原材料 | 0.22% | — | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NGG | National Grid Plc-sp Adr | +11.8% | NEW | 新建仓 |
| 2 | DVN | Devon Energy CORP | +7.1% | NEW | 新建仓 |
| 3 | PNW | Pinnacle West Capital | +5.7% | NEW | 新建仓 |
| 4 | NRG | Nrg Energy Inc | +4.5% | NEW | 新建仓 |
| 5 | EVRG | Evergy Inc | +3.3% | NEW | 新建仓 |
| 6 | F | Ford Motor Co | +2.8% | NEW | 新建仓 |
| 7 | EIX | Edison International | +2.7% | NEW | 新建仓 |
| 8 | BWA | Borgwarner Inc | +2.4% | NEW | 新建仓 |
| 9 | VST | Vistra CORP | +2.2% | NEW | 新建仓 |
| 10 | SU | Suncor Energy Inc | +2.1% | NEW | 新建仓 |
| 11 | FLNC | Fluence Energy Inc | +2.1% | +62.78% | 加仓 |
| 12 | SO | Southern Co/the | +2% | NEW | 新建仓 |
| 13 | GEV | GE Vernova Inc | +1.9% | NEW | 新建仓 |
| 14 | APTV | Aptiv PLC | +1.9% | NEW | 新建仓 |
| 15 | LNT | Alliant Energy CORP | +1.4% | NEW | 新建仓 |
| 16 | OI | O-i Glass Inc | +1.2% | +267.76% | 加仓 |
| 17 | MYRG | Myr Group Inc/delaware | +1.1% | NEW | 新建仓 |
| 18 | TRP | Tc Energy CORP | +1% | NEW | 新建仓 |
| 19 | EQT | Eqt CORP | +0.9% | NEW | 新建仓 |
| 20 | VLO | Valero Energy CORP | +0.9% | NEW | 新建仓 |
| 21 | HNRG | Hallador Energy Co | +0.8% | NEW | 新建仓 |
| 22 | AEE | Ameren Corporation | +0.7% | NEW | 新建仓 |
| 23 | ENB | Enbridge Inc | -0.6% | EXIT | 清仓 |
| 24 | IP | International Paper Co | -0.6% | EXIT | 清仓 |
| 25 | PEG | Public Service Enterprise Gp | -0.6% | EXIT | 清仓 |
| 26 | JBL | Jabil Inc | -0.7% | EXIT | 清仓 |
| 27 | SHEL | Shell Plc-adr | -0.8% | EXIT | 清仓 |
| 28 | NOVAQ | Sunnova Energy International | -0.9% | EXIT | 清仓 |
| 29 | XPEV | Xpeng Inc - Adr | -0.9% | EXIT | 清仓 |
| 30 | VC | Visteon CORP | -0.9% | EXIT | 清仓 |
| 31 | FSLR | First Solar Inc | -0.9% | -67.70% | 减仓 |
| 32 | STLA | Stellantis N.V. | -0.9% | EXIT | 清仓 |
| 33 | OXY | Occidental Petroleum CORP | -0.9% | EXIT | 清仓 |
| 34 | MBLY | Mobileye Global Inc-a | -0.9% | EXIT | 清仓 |
| 35 | LBTYA | Liberty Global Ltd. | -0.9% | -43.66% | 减仓 |
| 36 | ALV | Autoliv Inc | -1.2% | EXIT | 清仓 |
| 37 | BB | Blackberry LTD | -1.2% | EXIT | 清仓 |
| 38 | SRE | Sempra | -1.5% | EXIT | 清仓 |
| 39 | PPL | Ppl CORP | -1.6% | -53.04% | 减仓 |
| 40 | BP | Bp Plc-spons Adr | -1.8% | -96.35% | 减仓 |
| 41 | PCAR | Paccar Inc | -1.9% | EXIT | 清仓 |
| 42 | GM | General Motors Co | -2% | EXIT | 清仓 |
| 43 | XEL | Xcel Energy Inc | -2% | EXIT | 清仓 |
| 44 | BE | Bloom Energy Corp- A | -2.5% | EXIT | 清仓 |
| 45 | XIFR | Xplr Infrastructure LP | -3.5% | EXIT | 清仓 |
| 46 | NI | Nisource Inc | -4.6% | -71.29% | 减仓 |
| 47 | PCG | P G & E CORP | -5.4% | -47.15% | 减仓 |
| 48 | CVE | Cenovus Energy Inc | -6.4% | EXIT | 清仓 |
| 49 | OKE | Oneok Inc | -8.4% | EXIT | 清仓 |
| 50 | NEE | Nextera Energy Inc | -13.2% | -89.65% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Covalis Capital LLP 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$17.7亿,共申报了 60 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Covalis Capital LLP 按市值排列的前三大核心持股分别为:NGG (11.8%)、PCG (8.4%)、DVN (7.1%)。其中最大持股仓位 NGG 占据整体投资组合约 11.8% 的权重。
在 Q2 2024 季度中,Covalis Capital LLP 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 20 个仓位、加仓 2 个仓位、减仓 7 个仓位以及清仓 21 个仓位。 其中最大新建仓标的为 NGG。 本季清仓仓位包含 OKE。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。