什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002045258
申报总市值
US$1.7亿
US$1.7亿
115 檔
40.3%
在 Q1 2026 申报期间,Copley Financial Group, Inc.(CIK: 0002045258)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$1.7亿,共持有 115 个公开申报仓位。
在 Q1 2026,Copley Financial Group, Inc. 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 86 个仓位并完全清仓 2 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Copley Financial Group, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 GLDM, SECT, COWZ 等)合计占整体申报市值的 40.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
EINC
市值: US$524.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
AZNN
前期市值: US$45.6万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GLDM | Spdr Gold Minishares Trust | ETF-避险与商品 | 9.22% | -4.95% | +56.14% | |
| 2 | SECT | Main Sector Rotation ETF | ETF-其他 | 8.90% | +7.88% | -18.93% | |
| 3 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 8.11% | +0.19% | +4.16% | |
| 4 | ECOW | Pacer Emerging Markets Cash | ETF-新兴市场 | 7.16% | +0.18% | +5.08% | |
| 5 | PSFF | Pacer Swan Sos Fund Of Funds | ETF-其他 | 6.85% | +0.58% | -2.78% | |
| 6 | SPAB | Ss Spdr P Agg Bond ETF | ETF-其他 | 6.63% | -3.90% | -7.90% | |
| 7 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 4.31% | +0.43% | -4.80% | |
| 8 | PAVE | Global X US Infrastructure | ETF-其他 | 4.06% | +0.77% | +5.24% | |
| 9 | GDXJ | Vaneck Junior Gold Miners | ETF-避险与商品 | 3.39% | -0.09% | +4.58% | |
| 10 | EINC | Vaneck Energy Income ETF | ETF-其他 | 3.16% | +0.55% | — | |
| 11 | BUYW | Main Buywrite ETF | ETF-其他 | 1.86% | +0.29% | -1.52% | |
| 12 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 1.58% | -0.31% | -2.12% | |
| 13 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 1.42% | -0.46% | +16.11% | |
| 14 | PALL | Abrdn Physical Palladium Shs | ETF-避险与商品 | 1.38% | -0.78% | +8.51% | |
| 15 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 1.23% | -0.19% | -0.21% | |
| 16 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.05% | -0.34% | +22.39% | |
| 17 | GBIL | Goldman Sachs Access Treasur | ETF-避险与商品 | 1.03% | +0.16% | +59.91% | |
| 18 | NREF | Nexpoint Real Estate Finance | 股票-其他 | 0.90% | +0.14% | -10.38% | |
| 19 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.87% | +0.28% | -3.58% | |
| 20 | SIVR | Abrdn Physical Silver Shares | ETF-避险与商品 | 0.84% | +0.18% | -80.10% | |
| 21 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.72% | -0.08% | +16.99% | |
| 22 | GSY | Invesco Ultra Short Duration | ETF-其他 | 0.67% | -0.25% | -21.78% | |
| 23 | UYLD | Angel Oak Ultrashort Income | ETF-其他 | 0.66% | -0.23% | -21.32% | |
| 24 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.52% | -0.04% | -7.41% | |
| 25 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.52% | +0.21% | -4.81% | |
| 26 | IGTR | Innovator Grad Tact Rotation | ETF-其他 | 0.51% | -0.13% | -17.01% | |
| 27 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.50% | -0.50% | EXIT | |
| 28 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.49% | -0.03% | -3.47% | |
| 29 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.48% | -0.04% | -0.48% | |
| 30 | SPYV | Ss Spdr P S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.41% | -0.02% | -0.67% | |
| 31 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.41% | -0.02% | -5.45% | |
| 32 | TGT | Target CORP | 股票-周期性消费 | 0.40% | -0.13% | -9.75% | |
| 33 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 0.40% | -0.08% | -2.69% | |
| 34 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工业 | 0.38% | +0.01% | -0.22% | |
| 35 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.37% | — | -4.91% | |
| 36 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 0.37% | -0.16% | +13.08% | |
| 37 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.37% | -0.06% | -3.33% | |
| 38 | LYB | LyondellBasell Industries N.V. | 股票-原材料 | 0.36% | -0.22% | -13.26% | |
| 39 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 0.36% | -0.05% | -6.72% | |
| 40 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.35% | -0.05% | -8.87% | |
| 41 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.34% | -0.10% | -7.59% | |
| 42 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.33% | -0.01% | -4.56% | |
| 43 | XYLD | Global X S&p 500 Cove Call E | ETF-大型股与成长 | 0.32% | +0.05% | +22.06% | |
| 44 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.31% | +0.01% | +1.67% | |
| 45 | RAAX | Vaneck Real Assets ETF | ETF-其他 | 0.31% | -0.04% | -1.77% | |
| 46 | TMAT | Main Thematic Innovation ETF | ETF-其他 | 0.31% | +0.37% | -6.14% | |
| 47 | MDT | Medtronic plc | 股票-医疗保健 | 0.31% | -0.11% | -6.80% | |
| 48 | MOO | Vaneck Agribusiness ETF | ETF-其他 | 0.30% | -0.02% | -2.39% | |
| 49 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.30% | -0.12% | -6.74% | |
| 50 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.30% | -0.05% | -6.13% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Copley Financial Group, Inc. 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$1.7亿,共申报了 115 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Copley Financial Group, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:GLDM (9.2%)、SECT (8.9%)、COWZ (8.1%)。其中最大持股仓位 GLDM 占据整体投资组合约 9.2% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Copley Financial Group, Inc. 共进行了 117 项持仓异动,包含新建仓 5 个仓位、加仓 24 个仓位、减仓 86 个仓位以及清仓 2 个仓位。 其中最大新建仓标的为 EINC。 本季清仓仓位包含 AZNN。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。