什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002045258
申报总市值
US$1.7亿
US$1.7亿
112 檔
39.9%
截至 Q4 2025 季度末,Copley Financial Group, Inc. 的美股持仓估值约为 US$1.7亿,全数申报仓位共有 112 档。
Copley Financial Group, Inc. 在 Q4 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 19 个全新仓位及加仓 6 档持股的同时,亦同步清仓 15 档并减仓 9 档标的。
在资产配置集中度方面,Copley Financial Group, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 SECT, COWZ, SPAB 等)合计占整体申报市值的 39.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
PAVE
市值: US$601.0万
本季最大获利了结 / 清仓标的
NEE
前期市值: US$55.3万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SECT | Main Sector Rotation ETF | ETF-其他 | 12.03% | +7.88% | +1.97% | |
| 2 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 7.68% | +0.19% | +9.31% | |
| 3 | SPAB | Ss Spdr P Agg Bond ETF | ETF-其他 | 7.42% | -3.90% | -5.54% | |
| 4 | PSFF | Pacer Swan Sos Fund Of Funds | ETF-其他 | 7.29% | +0.58% | +24.60% | |
| 5 | ECOW | Pacer Emerging Markets Cash | ETF-新兴市场 | 6.39% | +0.18% | +20.31% | |
| 6 | GLDM | Spdr Gold Minishares Trust | ETF-避险与商品 | 5.58% | -4.95% | -2.72% | |
| 7 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 4.97% | +0.43% | +5.32% | |
| 8 | SIVR | Abrdn Physical Silver Shares | ETF-避险与商品 | 4.10% | +0.18% | -3.94% | |
| 9 | PAVE | Global X US Infrastructure | ETF-其他 | 3.72% | +0.77% | — | |
| 10 | GDXJ | Vaneck Junior Gold Miners | ETF-避险与商品 | 3.15% | -0.09% | — | |
| 11 | BUYW | Main Buywrite ETF | ETF-其他 | 1.97% | +0.29% | +11.41% | |
| 12 | PALL | Abrdn Physical Palladium Shs | ETF-避险与商品 | 1.41% | -0.78% | -2.42% | |
| 13 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 1.34% | -0.31% | — | |
| 14 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 1.25% | -0.46% | +10.33% | |
| 15 | NREF | Nexpoint Real Estate Finance | 股票-其他 | 1.07% | +0.14% | +8.32% | |
| 16 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 1.01% | -0.19% | +0.21% | |
| 17 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.99% | +0.28% | +4.12% | |
| 18 | GSY | Invesco Ultra Short Duration | ETF-其他 | 0.88% | -0.25% | -23.16% | |
| 19 | UYLD | Angel Oak Ultrashort Income | ETF-其他 | 0.86% | -0.23% | -24.80% | |
| 20 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.82% | -0.08% | -1.75% | |
| 21 | GBIL | Goldman Sachs Access Treasur | ETF-避险与商品 | 0.66% | +0.16% | +125.25% | |
| 22 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.65% | -0.34% | +6.10% | |
| 23 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.63% | -0.04% | -28.87% | |
| 24 | IGTR | Innovator Grad Tact Rotation | ETF-其他 | 0.63% | -0.13% | -15.55% | |
| 25 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.60% | +0.21% | -10.05% | |
| 26 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.55% | -0.03% | -3.80% | |
| 27 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.54% | -0.04% | -3.45% | |
| 28 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.49% | -0.02% | -2.56% | |
| 29 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 0.43% | -0.08% | — | |
| 30 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.43% | — | -10.29% | |
| 31 | SPYV | Ss Spdr P S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.42% | -0.02% | +0.56% | |
| 32 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 0.42% | -0.05% | -11.59% | |
| 33 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.40% | -0.05% | -9.27% | |
| 34 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.40% | -0.01% | -25.07% | |
| 35 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工业 | 0.38% | +0.01% | +0.22% | |
| 36 | MDT | Medtronic plc | 股票-医疗保健 | 0.37% | -0.11% | -5.38% | |
| 37 | TMAT | Main Thematic Innovation ETF | ETF-其他 | 0.37% | +0.37% | -6.19% | |
| 38 | TGT | Target CORP | 股票-周期性消费 | 0.36% | -0.13% | — | |
| 39 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.36% | -0.03% | +3.48% | |
| 40 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.36% | -0.06% | -8.39% | |
| 41 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.35% | -0.06% | -5.82% | |
| 42 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.35% | +0.01% | -8.17% | |
| 43 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.34% | -0.26% | EXIT | |
| 44 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.34% | -0.10% | -2.58% | |
| 45 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.33% | -0.12% | -5.65% | |
| 46 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.31% | -0.08% | +6.21% | |
| 47 | KEY | Keycorp | 股票-金融 | 0.30% | -0.07% | — | |
| 48 | JEF | Jefferies Financial Group In | 股票-金融 | 0.30% | -0.04% | — | |
| 49 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.29% | -0.05% | -6.79% | |
| 50 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.29% | -0.10% | -2.58% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Copley Financial Group, Inc. 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$1.7亿,共申报了 112 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Copley Financial Group, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:SECT (12.0%)、COWZ (7.7%)、SPAB (7.4%)。其中最大持股仓位 SECT 占据整体投资组合约 12.0% 的权重。
在 Q4 2025 季度中,Copley Financial Group, Inc. 共进行了 49 项持仓异动,包含新建仓 19 个仓位、加仓 6 个仓位、减仓 9 个仓位以及清仓 15 个仓位。 其中最大新建仓标的为 PAVE。 本季清仓仓位包含 NEE。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。