什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001708828
申报总市值
US$250.6亿
US$250.6亿
556 檔
32.4%
截至 Q1 2025 季度末,Clear Street LLC 的美股持仓估值约为 US$250.6亿,全数申报仓位共有 556 档。
在 Q1 2025,Clear Street LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 18 个新仓位,并对 6 个既有持股进行加仓(合计增持 24 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Clear Street LLC 的前 5 大核心持股(包含 MSFT, AAPL, NVDA 等)合计占整体申报市值的 32.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 556 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 24.92% | — | +57.17% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 13.11% | — | +24.56% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 13.01% | — | +88.12% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 11.12% | — | +6.42% | |
| 5 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 9.40% | — | — | |
| 6 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 8.91% | — | +71.43% | |
| 7 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 5.28% | — | +59.23% | |
| 8 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 3.58% | — | — | |
| 9 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.81% | — | -16.30% | |
| 10 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 1.51% | — | — | |
| 11 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.23% | — | — | |
| 12 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 0.99% | — | — | |
| 13 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.91% | — | — | |
| 14 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通信服务 | 0.87% | — | — | |
| 15 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 0.80% | — | — | |
| 16 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.65% | — | -25.00% | |
| 17 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 0.40% | — | — | |
| 18 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.28% | — | -40.00% | |
| 19 | KWEB | Kranesh Csi China Internet | ETF-新兴市场 | 0.16% | — | — | |
| 20 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.15% | — | — | |
| 21 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 0.13% | — | -55.56% | |
| 22 | MSOS | Advisorshares Pure US Cann | ETF-其他 | 0.08% | — | — | |
| 23 | FGMC | Fg Merger Ii CORP | 股票-其他 | 0.07% | — | — | |
| 24 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.07% | — | — | |
| 25 | XRT | Ss Spdr S&p Retail ETF | ETF-其他 | 0.06% | — | — | |
| 26 | ✓ | Fifth Era Acquisition CORP I | 股票-其他 | 0.03% | — | — | |
| 27 | QBTS | D-wave Quantum Inc | 股票-科技 | 0.03% | — | — | |
| 28 | ✓ | Gesher Acquisition CORP. Ii | 股票-其他 | 0.03% | — | — | |
| 29 | ✓ | 股票-其他 | 0.02% | — | — | ||
| 30 | ✓ | 股票-其他 | 0.02% | — | — | ||
| 31 | ✓ | Newhold Invt CORP Iii | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 32 | ✓ | 股票-其他 | 0.02% | — | — | ||
| 33 | ✓ | Archimedes Tech Spac Partner | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 34 | QBTS-WS | D-wave Quantum Inc -27 | 股票-其他 | 0.01% | — | +202.48% | |
| 35 | ✓ | Live Oak Acquisition CORP V | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 36 | ✓ | Inflection Point Acqu CORP V Ord Sh | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 37 | ✓ | Black Spade Acquisition Ii C | 股票-其他 | 0.01% | — | -78.50% | |
| 38 | ✓ | Stellar V Cap CORP | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 39 | UCFI | Cn Healthy Food Tech Group C | 股票-其他 | 0.01% | — | +1473.05% | |
| 40 | ✓ | Marblegate Acquisition Corp | 股票-其他 | 0.01% | — | +156.27% | |
| 41 | ✓ | Rithm Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 42 | ✓ | 股票-其他 | 0.01% | — | — | ||
| 43 | ✓ | 股票-其他 | 0.01% | — | — | ||
| 44 | ✓ | 股票-其他 | 0.01% | — | — | ||
| 45 | EMCGR | Embrace Change Acquisition Corp | 股票-其他 | 0.01% | — | +31.15% | |
| 46 | ✓ | Colombier Acquisition CORP I | 股票-其他 | 0.01% | — | +1099.62% | |
| 47 | ✓ | Global Blockchain Acqui CORP | 股票-其他 | 0.01% | — | +0.19% | |
| 48 | AISPW | Airship Ai Holdings Inc-cw28 | 股票-其他 | 0.01% | — | -8.57% | |
| 49 | ✓ | Bleichroeder Acquisition Cor | 股票-其他 | 0.01% | — | +9280.81% | |
| 50 | YOTA | Yotta Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.01% | — | -0.16% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | +4.7% | +57.17% | 加仓 |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | +3.3% | +88.12% | 加仓 |
| 3 | AMD | Advanced Micro Devices | +2% | +71.43% | 加仓 |
| 4 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | +0.7% | +59.23% | 加仓 |
| 5 | INTC | Intel CORP | — | — | 不变 |
| 6 | ✓ | 0% | -98.19% | 减仓 | |
| 7 | ✓ | A Spac Iii Acquisition CORP | 0% | -97.01% | 减仓 |
| 8 | ✓ | Roman Dbdr Acquisition CORP | 0% | -87.18% | 减仓 |
| 9 | ✓ | Black Spade Acquisition Ii C | 0% | -78.50% | 减仓 |
| 10 | ✓ | -0.1% | -99.97% | 减仓 | |
| 11 | ✓ | -0.1% | -99.88% | 减仓 | |
| 12 | PEP | Pepsico Inc | -0.2% | — | 不变 |
| 13 | DIS | Walt Disney Co/the | -0.2% | — | 不变 |
| 14 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | -0.3% | -55.56% | 减仓 |
| 15 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | -0.3% | -16.30% | 减仓 |
| 16 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | -0.3% | -25.00% | 减仓 |
| 17 | AAPL | Apple Inc | -0.4% | +24.56% | 加仓 |
| 18 | CRM | Salesforce Inc | -0.4% | -40.00% | 减仓 |
| 19 | ORCL | Oracle CORP | -0.4% | — | 不变 |
| 20 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | -1.4% | — | 不变 |
| 21 | META | Meta Platforms Inc-class A | -1.4% | — | 不变 |
| 22 | AMZN | Amazon.com Inc | -2.6% | +6.42% | 加仓 |
| 23 | NFLX | Netflix Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 24 | PYPL | Paypal Holdings Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 25 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | — | NEW | 新建仓 |
| 26 | TSLA | Tesla Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 27 | DELL | Dell Technologies -c | — | NEW | 新建仓 |
| 28 | WYNN | Wynn Resorts LTD | — | EXIT | 清仓 |
| 29 | SBUX | Starbucks CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 30 | KWEB | Kranesh Csi China Internet | — | NEW | 新建仓 |
| 31 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | — | NEW | 新建仓 |
| 32 | MSTR | Strategy Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 33 | MSOS | Advisorshares Pure US Cann | — | NEW | 新建仓 |
| 34 | FGMC | Fg Merger Ii CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 35 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | — | NEW | 新建仓 |
| 36 | XRT | Ss Spdr S&p Retail ETF | — | NEW | 新建仓 |
| 37 | NOEMU | Co2 Energy Transition CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 38 | ✓ | Fifth Era Acquisition CORP I | — | NEW | 新建仓 |
| 39 | QBTS | D-wave Quantum Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 40 | FTII | Futuretech Ii Acquisiti-cl A | — | EXIT | 清仓 |
| 41 | ✓ | Gesher Acquisition CORP. Ii | — | NEW | 新建仓 |
| 42 | ✓ | Tavia Acquisition CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 43 | ✓ | — | NEW | 新建仓 | |
| 44 | ✓ | — | NEW | 新建仓 | |
| 45 | ✓ | Newhold Invt CORP Iii | — | NEW | 新建仓 |
| 46 | ✓ | Fact Ii Acquisition CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 47 | ✓ | — | NEW | 新建仓 | |
| 48 | ✓ | Archimedes Tech Spac Partner | — | NEW | 新建仓 |
| 49 | ✓ | Live Oak Acquisition CORP V | — | NEW | 新建仓 |
| 50 | PLMKW | Plum Acquisition Corp. IV | — | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Clear Street LLC 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$250.6亿,共申报了 556 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Clear Street LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:MSFT (24.9%)、AAPL (13.1%)、NVDA (13.0%)。其中最大持股仓位 MSFT 占据整体投资组合约 24.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
COIN
市值: US$1119.5亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
NFLX
前期市值: US$3520.7亿
在 Q1 2025 季度中,Clear Street LLC 共进行了 44 项持仓异动,包含新建仓 18 个仓位、加仓 6 个仓位、减仓 10 个仓位以及清仓 10 个仓位。 其中最大新建仓标的为 COIN。 本季清仓仓位包含 NFLX。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。