什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001708828
申报总市值
US$250.6亿
US$250.6亿
829 檔
23.6%
在 Q1 2024 申报期间,Clear Street LLC(CIK: 0001708828)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$250.6亿,共持有 829 个公开申报仓位。
在 Q1 2024,Clear Street LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 23 个新仓位,并对 12 个既有持股进行加仓(合计增持 35 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Clear Street LLC 的前 5 大核心持股(包含 MSFT, META, AAPL 等)合计占整体申报市值的 23.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 829 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 35.76% | — | +1090.60% | |
| 2 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 18.03% | — | — | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 15.13% | — | +1136.00% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 10.43% | — | +398.03% | |
| 5 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 5.00% | — | — | |
| 6 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 3.43% | — | +31.67% | |
| 7 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 2.83% | — | — | |
| 8 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 2.76% | — | — | |
| 9 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 2.32% | — | +125.00% | |
| 10 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.79% | — | — | |
| 11 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 1.26% | — | — | |
| 12 | DJT | Trump Media & Technology Gro | 股票-通信服务 | 0.05% | — | — | |
| 13 | QCLN | First Trust NASDAQ Clean Edge Green Energy Index Fund | 股票-其他 | 0.05% | — | +83.14% | |
| 14 | ✓ | Dt Cloud Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.04% | — | — | |
| 15 | UCFI | Cn Healthy Food Tech Group C | 股票-其他 | 0.04% | — | — | |
| 16 | HPP | Hudson Pacific Properties, Inc. | 股票-其他 | 0.03% | — | +28.88% | |
| 17 | ✓ | Black Hawk Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.03% | — | — | |
| 18 | IGTA | Inception Growth Acquisition | 股票-其他 | 0.03% | — | -3.49% | |
| 19 | AQUC | Aquaron Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.03% | — | — | |
| 20 | ✓ | Screaming Eagle Acquisitn Co | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 21 | ACRV | Acrivon Therapeutics, Inc. | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 22 | FBIN | Fortune Brands Innovations, Inc. | 股票-工业 | 0.02% | — | +4.42% | |
| 23 | ✓ | Catcha Investment CORP | 股票-其他 | 0.02% | — | +17415.28% | |
| 24 | ✓ | 股票-其他 | 0.02% | — | +47174.54% | ||
| 25 | SWSS | Clean Energy Special Situati | 股票-其他 | 0.02% | — | +956.54% | |
| 26 | BNIX | Bannix Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.02% | — | +70.00% | |
| 27 | ✓ | Focus Impact Bh3 Acquisition | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 28 | AOGO | Arogo Capital Acquisition -a | 股票-其他 | 0.02% | — | +484.78% | |
| 29 | ✓ | Aetherium Acquisition Corp-a | 股票-其他 | 0.02% | — | +222.34% | |
| 30 | ✓ | 股票-其他 | 0.02% | — | — | ||
| 31 | RWT | Redwood Trust, Inc. | 股票-其他 | 0.02% | — | +47.27% | |
| 32 | ✓ | Plutonian Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 33 | DSAQ | Direct Selling Acquisition-a | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 34 | ✓ | Bite Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.02% | — | -29.02% | |
| 35 | ✓ | Ib Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 36 | VWAV | VisionWave Holdings, Inc. | 股票-其他 | 0.01% | — | -18.37% | |
| 37 | ✓ | 股票-其他 | 0.01% | — | — | ||
| 38 | ✓ | Jvspac Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 39 | INTE | Integral Acquisition Corp-a | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 40 | ✓ | Jvspac Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 41 | ✓ | Viveon Health Acquisition Co | 股票-其他 | 0.01% | — | -0.28% | |
| 42 | ✓ | Excelfin Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 43 | ATEK | Athena Technology Acquisit-a | 股票-其他 | 0.01% | — | +1012362.50% | |
| 44 | CI | The Cigna Group | 股票-医疗保健 | 0.01% | — | -30.00% | |
| 45 | NBST | Newbury Street Acquisition C | 股票-其他 | 0.01% | — | +10.48% | |
| 46 | ✓ | Spark I Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.01% | — | +26694.91% | |
| 47 | GD | General Dynamics Corporation | 股票-工业 | 0.01% | — | +42.86% | |
| 48 | ✓ | Thunder Brdg Cap Prtnrs Iv I | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 49 | ✓ | Ai Transn Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 50 | ✓ | Lamf Global Ventures CORP I | 股票-其他 | 0.01% | — | +37088.89% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | +31.1% | +1090.60% | 加仓 |
| 2 | AAPL | Apple Inc | +12.8% | +1136.00% | 加仓 |
| 3 | AMZN | Amazon.com Inc | +7.4% | +398.03% | 加仓 |
| 4 | AMD | Advanced Micro Devices | +0.9% | +125.00% | 加仓 |
| 5 | ✓ | Catcha Investment CORP | 0% | +17415.28% | 加仓 |
| 6 | ✓ | 0% | +47174.54% | 加仓 | |
| 7 | SWSS | Clean Energy Special Situati | 0% | +956.54% | 加仓 |
| 8 | QCLN | First Trust NASDAQ Clean Edge Green Energy Index Fund | 0% | +83.14% | 加仓 |
| 9 | AOGO | Arogo Capital Acquisition -a | 0% | +484.78% | 加仓 |
| 10 | ✓ | Aetherium Acquisition Corp-a | 0% | +222.34% | 加仓 |
| 11 | ATEK | Athena Technology Acquisit-a | 0% | +1012362.50% | 加仓 |
| 12 | ✓ | 0% | -92.33% | 减仓 | |
| 13 | IMAQ | International Media Acq-a | 0% | -65.22% | 减仓 |
| 14 | ✓ | Colombier Acquisition CORP I | -0.1% | -99.53% | 减仓 |
| 15 | ✓ | Ai Transn Acquisition CORP | -0.1% | -89.50% | 减仓 |
| 16 | TH | Target Hospitality CORP | -0.1% | -99.97% | 减仓 |
| 17 | NFLX | Netflix Inc | -0.2% | +31.67% | 加仓 |
| 18 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | — | EXIT | 清仓 |
| 19 | META | Meta Platforms Inc-class A | — | NEW | 新建仓 |
| 20 | TSLA | Tesla Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 21 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | — | NEW | 新建仓 |
| 22 | UNH | Unitedhealth Group Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 23 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | — | NEW | 新建仓 |
| 24 | ORCL | Oracle CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 25 | XOM | Exxon Mobil CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 26 | INTC | Intel CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 27 | NVDA | Nvidia CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 28 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | — | EXIT | 清仓 |
| 29 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | — | EXIT | 清仓 |
| 30 | BP | Bp Plc-spons Adr | — | EXIT | 清仓 |
| 31 | ✓ | Aimei Health Technology Co L | — | EXIT | 清仓 |
| 32 | DJT | Trump Media & Technology Gro | — | NEW | 新建仓 |
| 33 | ✓ | Dt Cloud Acquisition CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 34 | UCFI | Cn Healthy Food Tech Group C | — | NEW | 新建仓 |
| 35 | ✓ | Black Hawk Acquisition CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 36 | AQUC | Aquaron Acquisition CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 37 | ✓ | Screaming Eagle Acquisitn Co | — | NEW | 新建仓 |
| 38 | ACRV | Acrivon Therapeutics, Inc. | — | NEW | 新建仓 |
| 39 | ✓ | Focus Impact Bh3 Acquisition | — | NEW | 新建仓 |
| 40 | ✓ | — | NEW | 新建仓 | |
| 41 | ✓ | Plutonian Acquisition CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 42 | FTII | Futuretech Ii Acquisiti-cl A | — | EXIT | 清仓 |
| 43 | DSAQ | Direct Selling Acquisition-a | — | NEW | 新建仓 |
| 44 | ✓ | Ib Acquisition CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 45 | ✓ | — | NEW | 新建仓 | |
| 46 | MCAHR | Mountain Crest Acquisition 6 Corp. | — | EXIT | 清仓 |
| 47 | ✓ | Jvspac Acquisition CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 48 | INTE | Integral Acquisition Corp-a | — | NEW | 新建仓 |
| 49 | ✓ | Jvspac Acquisition CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 50 | ✓ | Excelfin Acquisition CORP | — | NEW | 新建仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Clear Street LLC 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$250.6亿,共申报了 829 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Clear Street LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:MSFT (35.8%)、META (18.0%)、AAPL (15.1%)。其中最大持股仓位 MSFT 占据整体投资组合约 35.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
META
市值: US$1.3万亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
SPY
前期市值: US$2.4万亿
在 Q1 2024 季度中,Clear Street LLC 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 23 个仓位、加仓 12 个仓位、减仓 5 个仓位以及清仓 10 个仓位。 其中最大新建仓标的为 META。 本季清仓仓位包含 SPY。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。