什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001730149
申报总市值
US$2.6亿
US$2.6亿
87 檔
26.2%
在 Q2 2025 申报期间,Clarus Wealth Advisors(CIK: 0001730149)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$2.6亿,共持有 87 个公开申报仓位。
在 Q2 2025,Clarus Wealth Advisors 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 5 个新仓位,并对 31 个既有持股进行加仓(合计增持 36 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Clarus Wealth Advisors 的前 5 大核心持股(包含 SPY, MGK, XLK 等)合计占整体申报市值的 26.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 9.43% | +0.04% | +2.01% | |
| 2 | MGK | Vanguard Mega Cap Growth ETF | ETF-其他 | 9.31% | -4.16% | +69.04% | |
| 3 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 4.45% | +0.26% | +0.95% | |
| 4 | FLOT | Ishares Floating Rate Bond E | ETF-其他 | 4.33% | +0.08% | NEW | |
| 5 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 3.99% | +0.06% | +1.44% | |
| 6 | JQUA | Jpmorgan US Quality Factor | ETF-其他 | 3.86% | +0.01% | +1.16% | |
| 7 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 3.83% | -0.13% | +4.39% | |
| 8 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 3.47% | +0.14% | -1.56% | |
| 9 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.10% | -0.85% | -18.07% | |
| 10 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 3.09% | -0.34% | -25.61% | |
| 11 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 2.35% | — | -61.31% | |
| 12 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 2.16% | -0.02% | +5.44% | |
| 13 | SPYV | Ss Spdr P S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 2.16% | -0.14% | +2.01% | |
| 14 | CALF | Pcr US Sm Cp Csh Cws Etf-usd | ETF-其他 | 2.06% | -0.03% | +4.26% | |
| 15 | MTUM | Ishares Msci USA Momentum Fa | ETF-其他 | 2.05% | -0.01% | +92.92% | |
| 16 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 1.74% | +0.20% | +37.18% | |
| 17 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.48% | +0.04% | -15.26% | |
| 18 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 1.45% | +0.13% | -7.23% | |
| 19 | SPSM | Ss Spdr P S&p 600 Small Cap | ETF-中小型股 | 1.30% | -0.02% | +6.90% | |
| 20 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 1.27% | +0.10% | +47.29% | |
| 21 | TLH | Ishares 10-20 Year Treasury | ETF-政府公债 | 1.11% | -0.01% | +12.00% | |
| 22 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.11% | +0.10% | +10.49% | |
| 23 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投资级公司债 | 1.11% | -0.02% | +2.68% | |
| 24 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 1.10% | -0.06% | +4.07% | |
| 25 | XLC | Ss Comm Select Sector Spdr | ETF-其他 | 1.07% | +0.07% | -18.74% | |
| 26 | ACWI | Ishares Msci Acwi ETF | ETF-其他 | 1.04% | — | +1.86% | |
| 27 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 1.02% | — | +1.16% | |
| 28 | XAR | Ss Spdr S&p Aerospace Def | ETF-其他 | 0.92% | +0.03% | -3.68% | |
| 29 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新兴市场 | 0.88% | — | +1.44% | |
| 30 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | 股票-金融 | 0.84% | +0.24% | -8.20% | |
| 31 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.83% | -0.08% | -8.44% | |
| 32 | IYT | Ishares US Transportation Et | ETF-其他 | 0.81% | +0.12% | +11.43% | |
| 33 | XME | Ss Spdr S&p Metals Mining | ETF-其他 | 0.80% | -0.12% | — | |
| 34 | XLB | Ss Materials Select Sector | ETF-其他 | 0.80% | +0.01% | +12.20% | |
| 35 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 0.79% | — | — | |
| 36 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.78% | -0.11% | +20.79% | |
| 37 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 0.77% | +0.07% | -14.46% | |
| 38 | SOFI | Sofi Technologies Inc | 股票-金融 | 0.77% | — | +17.98% | |
| 39 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.77% | — | +38.50% | |
| 40 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.75% | +0.03% | +13.43% | |
| 41 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.75% | +0.10% | +16.69% | |
| 42 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工业 | 0.72% | +0.02% | +1.15% | |
| 43 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.71% | +0.05% | +50.80% | |
| 44 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 0.70% | +0.08% | +6.86% | |
| 45 | NET | Cloudflare Inc - Class A | 股票-科技 | 0.69% | +0.11% | +4.44% | |
| 46 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.64% | -0.04% | — | |
| 47 | CARR | Carrier Global CORP | 股票-工业 | 0.64% | +0.08% | +30.33% | |
| 48 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.64% | — | +21.97% | |
| 49 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.63% | -0.03% | +14.74% | |
| 50 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事业 | 0.62% | — | +0.83% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Clarus Wealth Advisors 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$2.6亿,共申报了 87 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Clarus Wealth Advisors 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPY (9.4%)、MGK (9.3%)、XLK (4.5%)。其中最大持股仓位 SPY 占据整体投资组合约 9.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
XME
市值: US$173.0万
本季最大获利了结 / 清仓标的
HDV
前期市值: US$172.3万
在 Q2 2025 季度中,Clarus Wealth Advisors 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 5 个仓位、加仓 31 个仓位、减仓 8 个仓位以及清仓 6 个仓位。 其中最大新建仓标的为 XME。 本季清仓仓位包含 HDV。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。