什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001352187
申报总市值
US$183.5亿
US$183.5亿
443 檔
17.1%
在 Q3 2025 申报期间,Clark Capital Management Group, Inc.(CIK: 0001352187)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$183.5亿,共持有 443 个公开申报仓位。
在 Q3 2025,Clark Capital Management Group, Inc. 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 11 个新仓位,并对 23 个既有持股进行加仓(合计增持 34 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Clark Capital Management Group, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 HYG, SPYM, MSFT 等)合计占整体申报市值的 17.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 443 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HYG | Ishr Ibx Usd Hiyld Cb Etf-ui | ETF-非投资级债 | 8.80% | -1.08% | +0.97% | |
| 2 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 3.76% | -0.02% | +1.18% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.44% | +0.13% | +11.16% | |
| 4 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.40% | +0.79% | +7.59% | |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.30% | — | -3.39% | |
| 6 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.19% | +0.01% | +54.00% | |
| 7 | JNK | Ss Spdr Bb High Yield Bond | ETF-非投资级债 | 2.14% | -0.26% | +1.80% | |
| 8 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.05% | -0.19% | +22.08% | |
| 9 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.72% | -0.01% | +4.80% | |
| 10 | IXUS | Ishares Core Intl Stock ETF | ETF-其他 | 1.53% | -0.06% | +3.24% | |
| 11 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.48% | +0.21% | -4.20% | |
| 12 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.24% | -0.09% | +4.59% | |
| 13 | NVT | nVent Electric plc | 股票-工业 | 1.13% | +0.18% | +2.43% | |
| 14 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.05% | -0.05% | +19.62% | |
| 15 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 1.01% | -0.63% | +14.96% | |
| 16 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 0.97% | +0.09% | +11.24% | |
| 17 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.94% | -0.38% | +1.29% | |
| 18 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.89% | +0.52% | +6.00% | |
| 19 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.87% | — | -5.77% | |
| 20 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工业 | 0.86% | -0.18% | -11.49% | |
| 21 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.84% | -0.12% | -5.36% | |
| 22 | CRH | CRH plc | 股票-原材料 | 0.82% | -0.02% | +1.85% | |
| 23 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.81% | — | +2.30% | |
| 24 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.81% | +0.26% | -16.57% | |
| 25 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.80% | +0.28% | +1.56% | |
| 26 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 0.78% | -0.07% | -23.90% | |
| 27 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.78% | -0.27% | +2.29% | |
| 28 | GE | General Electric | 股票-工业 | 0.73% | -0.03% | +1.68% | |
| 29 | EME | Emcor Group Inc | 股票-工业 | 0.72% | +0.02% | -5.59% | |
| 30 | STRL | Sterling Infrastructure Inc | 股票-工业 | 0.70% | +0.29% | -24.38% | |
| 31 | CLS | Celestica Inc | 股票-科技 | 0.70% | +0.06% | -26.32% | |
| 32 | BBVA | Banco Bilbao Vizcaya-sp Adr | 股票-金融 | 0.69% | -0.15% | +2.01% | |
| 33 | PM | Philip Morris International | 股票-非周期性消费 | 0.68% | — | -9.60% | |
| 34 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 0.68% | -0.03% | +1.36% | |
| 35 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.67% | +0.19% | -6.36% | |
| 36 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.66% | +0.11% | +0.26% | |
| 37 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.66% | -0.02% | -3.77% | |
| 38 | SPMO | Invesco S&p 500 Momentum ETF | ETF-大型股与成长 | 0.65% | — | -61.31% | |
| 39 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.65% | +0.03% | +0.60% | |
| 40 | AZNN | Astrazeneca Plc-spons Adr | 股票-其他 | 0.62% | — | +94.22% | |
| 41 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.60% | +0.14% | +1.44% | |
| 42 | GFI | Gold Fields Ltd-spons Adr | 股票-原材料 | 0.60% | -0.14% | +1.86% | |
| 43 | MCK | Mckesson CORP | 股票-医疗保健 | 0.58% | -0.34% | +2.20% | |
| 44 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事业 | 0.57% | -0.08% | +36.16% | |
| 45 | TD | Toronto-dominion Bank | 股票-金融 | 0.57% | -0.05% | +30.61% | |
| 46 | NVS | Novartis Ag-sponsored Adr | 股票-医疗保健 | 0.56% | -0.23% | -15.66% | |
| 47 | BLK | Blackrock Inc | 股票-金融 | 0.56% | -0.03% | +1.45% | |
| 48 | CW | Curtiss-wright CORP | 股票-工业 | 0.56% | — | +1.54% | |
| 49 | FITB | Fifth Third Bancorp | 股票-金融 | 0.55% | +0.12% | +1.40% | |
| 50 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地产 | 0.55% | -0.05% | +1.38% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Clark Capital Management Group, Inc. 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$183.5亿,共申报了 443 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Clark Capital Management Group, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:HYG (8.8%)、SPYM (3.8%)、MSFT (2.4%)。其中最大持股仓位 HYG 占据整体投资组合约 8.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
LDOS
市值: US$8160.8万
本季最大获利了结 / 清仓标的
IWX
前期市值: US$1.0亿
在 Q3 2025 季度中,Clark Capital Management Group, Inc. 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 11 个仓位、加仓 23 个仓位、减仓 10 个仓位以及清仓 6 个仓位。 其中最大新建仓标的为 LDOS。 本季清仓仓位包含 IWX。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。