什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000019475
申报总市值
US$4.7亿
US$4.7亿
131 檔
15.4%
截至 Q4 2025 季度末,Chase Investment Counsel CORP 的美股持仓估值约为 US$4.7亿,全数申报仓位共有 131 档。
Chase Investment Counsel CORP 在 Q4 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 12 个全新仓位及加仓 17 档持股的同时,亦同步清仓 14 档并减仓 7 档标的。
在资产配置集中度方面,Chase Investment Counsel CORP 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, GOOGL, CLS 等)合计占整体申报市值的 15.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 5.45% | -0.12% | +3.64% | |
| 2 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 5.26% | — | +2.16% | |
| 3 | CLS | Celestica Inc | 股票-科技 | 3.72% | +0.17% | -30.26% | |
| 4 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 3.14% | -0.27% | +6.22% | |
| 5 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工业 | 2.88% | +0.13% | +3.74% | |
| 6 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | 股票-金融 | 2.68% | +0.08% | +2.11% | |
| 7 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 2.67% | -0.03% | +0.90% | |
| 8 | NWG | Natwest Group PLC -spon Adr | 股票-金融 | 2.38% | — | +92.50% | |
| 9 | HWM | Howmet Aerospace Inc | 股票-工业 | 2.36% | -0.21% | +3.63% | |
| 10 | EBAY | Ebay Inc | 股票-周期性消费 | 2.31% | +0.04% | +0.76% | |
| 11 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 2.29% | -0.16% | +2.89% | |
| 12 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.26% | +0.05% | +1.47% | |
| 13 | AEM | Agnico Eagle Mines LTD | 股票-原材料 | 2.26% | -1.17% | -1.88% | |
| 14 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 2.23% | +2.10% | +10.52% | |
| 15 | FTI | TechnipFMC plc | 股票-能源 | 2.22% | -0.82% | +95.15% | |
| 16 | CRS | Carpenter Technology | 股票-工业 | 2.15% | +0.75% | +4.17% | |
| 17 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 2.14% | — | +3.98% | |
| 18 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 1.91% | — | +3.38% | |
| 19 | MTZ | Mastec Inc | 股票-工业 | 1.81% | -0.31% | +3.88% | |
| 20 | NFG | National Fuel Gas Co | 股票-能源 | 1.63% | -1.92% | EXIT | |
| 21 | CWAN | Clearwater Analytics Holdings, Inc. | 股票-科技 | 1.60% | -1.54% | EXIT | |
| 22 | EA | Electronic Arts Inc | 股票-通信服务 | 1.54% | — | +1.66% | |
| 23 | STT | State Street CORP | 股票-金融 | 1.48% | +0.17% | — | |
| 24 | MCK | Mckesson CORP | 股票-医疗保健 | 1.47% | -1.45% | EXIT | |
| 25 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.47% | -0.02% | -52.26% | |
| 26 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 1.46% | — | — | |
| 27 | AMG | Affiliated Managers Group | 股票-金融 | 1.39% | +0.51% | — | |
| 28 | HII | Huntington Ingalls Industrie | 股票-工业 | 1.30% | -1.46% | EXIT | |
| 29 | CEF | Sprott Physical Gold And Sil | 股票-其他 | 1.27% | -0.41% | -1.36% | |
| 30 | APG | Api Group CORP | 股票-工业 | 1.25% | -0.22% | +23.25% | |
| 31 | AM | Antero Midstream CORP | 股票-能源 | 1.20% | — | +1.58% | |
| 32 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 1.16% | -0.06% | EXIT | |
| 33 | COR | Cencora Inc | 股票-医疗保健 | 1.13% | -1.03% | EXIT | |
| 34 | SANM | Sanmina CORP | 股票-科技 | 1.12% | +0.54% | +5.26% | |
| 35 | FSM | Fortuna Mining CORP | 股票-其他 | 1.02% | -1.04% | EXIT | |
| 36 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 1.01% | +1.91% | +77.22% | |
| 37 | ET | Energy Transfer LP | 股票-能源 | 1.00% | -0.09% | -0.52% | |
| 38 | JLL | Jones Lang Lasalle Inc | 股票-房地产 | 0.98% | -0.89% | EXIT | |
| 39 | VSEC | Vse CORP | 股票-工业 | 0.88% | +0.02% | +4.91% | |
| 40 | IMAX | Imax CORP | 股票-其他 | 0.86% | -0.89% | EXIT | |
| 41 | IBKR | Interactive Brokers Gro-cl A | 股票-金融 | 0.65% | -0.16% | — | |
| 42 | HCA | Hca Healthcare Inc | 股票-医疗保健 | 0.65% | -0.61% | EXIT | |
| 43 | UTHR | United Therapeutics CORP | 股票-医疗保健 | 0.60% | -0.22% | — | |
| 44 | ACGL | Arch Capital Group Ltd. | 股票-金融 | 0.54% | -0.09% | +25.00% | |
| 45 | RGLD | Royal Gold Inc | 股票-原材料 | 0.51% | -0.55% | EXIT | |
| 46 | MLI | Mueller Industries Inc | 股票-工业 | 0.51% | -0.15% | — | |
| 47 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 0.50% | -0.19% | -1.33% | |
| 48 | HALO | Halozyme Therapeutics Inc | 股票-医疗保健 | 0.49% | -0.01% | — | |
| 49 | EME | Emcor Group Inc | 股票-工业 | 0.49% | -0.09% | +152.12% | |
| 50 | CROX | Crocs Inc | 股票-周期性消费 | 0.48% | -0.13% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Chase Investment Counsel CORP 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$4.7亿,共申报了 131 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Chase Investment Counsel CORP 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (5.5%)、GOOGL (5.3%)、CLS (3.7%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 5.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
CWAN
市值: US$572.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
FFIV
前期市值: US$643.4万
在 Q4 2025 季度中,Chase Investment Counsel CORP 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 12 个仓位、加仓 17 个仓位、减仓 7 个仓位以及清仓 14 个仓位。 其中最大新建仓标的为 CWAN。 本季清仓仓位包含 FFIV。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。