什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001106832
申报总市值
US$37.1亿
US$37.1亿
292 檔
16.6%
截至 Q1 2026 季度末,Castleark Management LLC 的美股持仓估值约为 US$37.1亿,全数申报仓位共有 292 档。
Castleark Management LLC 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 49 个全新仓位及加仓 38 档持股的同时,亦同步清仓 50 档并减仓 60 档标的。
在资产配置集中度方面,Castleark Management LLC 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, GOOGL, MSFT 等)合计占整体申报市值的 16.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 292 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 7.26% | -0.25% | -10.66% | |
| 2 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 3.98% | +0.91% | +9.53% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.23% | -0.29% | -28.52% | |
| 4 | SPIB | Ss Spdr P Int C CORP ETF | ETF-其他 | 2.98% | -0.56% | +6.71% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.94% | +0.74% | -9.57% | |
| 6 | GOVT | Ishares US Treasury Bond ETF | ETF-政府公债 | 2.52% | -0.48% | — | |
| 7 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 2.38% | +0.94% | -9.69% | |
| 8 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 2.35% | -0.93% | +1.27% | |
| 9 | VMBS | Vanguard Mortgage-backed Sec | ETF-其他 | 2.31% | -0.43% | -12.77% | |
| 10 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 2.24% | +0.60% | -9.93% | |
| 11 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.08% | +0.40% | -1.54% | |
| 12 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 1.75% | +0.42% | +4.78% | |
| 13 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.69% | +0.03% | -47.93% | |
| 14 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-医疗保健 | 1.58% | +0.22% | +23.37% | |
| 15 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 1.57% | -1.55% | -19.03% | |
| 16 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.54% | +0.64% | -9.77% | |
| 17 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.52% | -0.25% | -10.19% | |
| 18 | SPTS | Ss Spdr P St Term Tsy ETF | ETF-其他 | 1.29% | -0.25% | — | |
| 19 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 1.22% | -0.95% | -10.07% | |
| 20 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工业 | 1.20% | +0.26% | -13.10% | |
| 21 | VCLT | Vanguard Long-term CORP Bond | ETF-投资级公司债 | 1.11% | -0.20% | +89.61% | |
| 22 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 1.05% | -0.19% | +12.33% | |
| 23 | TPR | Tapestry Inc | 股票-周期性消费 | 0.95% | +0.10% | +43.91% | |
| 24 | FANG | Diamondback Energy Inc | 股票-能源 | 0.95% | -0.52% | — | |
| 25 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.93% | -0.88% | — | |
| 26 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工业 | 0.93% | +0.19% | -9.92% | |
| 27 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 股票-周期性消费 | 0.88% | -0.88% | EXIT | |
| 28 | TLH | Ishares 10-20 Year Treasury | ETF-政府公债 | 0.86% | -0.16% | — | |
| 29 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 0.82% | +0.47% | +27.36% | |
| 30 | BKR | Baker Hughes Co | 股票-能源 | 0.78% | -0.29% | +629.45% | |
| 31 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.68% | -0.02% | -10.53% | |
| 32 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 0.68% | +0.46% | -10.02% | |
| 33 | MBB | Ishares Mbs ETF | ETF-其他 | 0.64% | -0.12% | — | |
| 34 | RRC | Range Resources CORP | 股票-能源 | 0.61% | -0.40% | +454.61% | |
| 35 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.60% | +1.26% | -15.08% | |
| 36 | CF | Cf Industries Holdings Inc | 股票-原材料 | 0.55% | -0.34% | — | |
| 37 | DOCN | Digitalocean Holdings Inc | 股票-科技 | 0.52% | -0.37% | -1.48% | |
| 38 | ASND | Ascendis Pharma A/S | 股票-其他 | 0.51% | -0.51% | EXIT | |
| 39 | AEIS | Advanced Energy Industries | 股票-工业 | 0.50% | -0.34% | -5.11% | |
| 40 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.49% | -0.04% | +13.20% | |
| 41 | GH | Guardant Health Inc | 股票-医疗保健 | 0.49% | -0.17% | -2.88% | |
| 42 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.48% | +0.07% | +39.43% | |
| 43 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.48% | -0.11% | — | |
| 44 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.47% | -0.19% | — | |
| 45 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.46% | +0.07% | +13.56% | |
| 46 | IGIB | Ishares 5-10y Inv Grade CORP | ETF-投资级公司债 | 0.46% | -0.09% | — | |
| 47 | NXT | Nextpower Inc-cl A | 股票-科技 | 0.46% | -0.40% | +8.14% | |
| 48 | PR | Permian Resources Corp-cl A | 股票-能源 | 0.45% | -0.32% | — | |
| 49 | FCFS | Firstcash Holdings Inc | 股票-金融 | 0.44% | -0.04% | +15.57% | |
| 50 | MCHP | Microchip Technology Inc | 股票-科技 | 0.44% | -0.36% | -60.26% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BKR | Baker Hughes Co | +0.7% | +629.45% | 加仓 |
| 2 | VCLT | Vanguard Long-term CORP Bond | +0.6% | +89.61% | 加仓 |
| 3 | GILD | Gilead Sciences Inc | +0.6% | +23.37% | 加仓 |
| 4 | RRC | Range Resources CORP | +0.5% | +454.61% | 加仓 |
| 5 | LRCX | Lam Research CORP | +0.5% | -9.69% | 减仓 |
| 6 | SPIB | Ss Spdr P Int C CORP ETF | +0.5% | +6.71% | 加仓 |
| 7 | TPR | Tapestry Inc | +0.4% | +43.91% | 加仓 |
| 8 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | +0.3% | -9.92% | 减仓 |
| 9 | ADI | Analog Devices Inc | +0.3% | +27.36% | 加仓 |
| 10 | GEV | GE Vernova Inc | +0.3% | -13.10% | 减仓 |
| 11 | ELAN | Elanco Animal Health Inc | +0.3% | +931.44% | 加仓 |
| 12 | DOCN | Digitalocean Holdings Inc | +0.3% | -1.48% | 减仓 |
| 13 | VIAV | Viavi Solutions Inc | +0.2% | +8.37% | 加仓 |
| 14 | FAST | Fastenal Co | +0.2% | +2048.70% | 加仓 |
| 15 | MOD | Modine Manufacturing Co | +0.2% | +216.47% | 加仓 |
| 16 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | +0.2% | +323.00% | 加仓 |
| 17 | AEIS | Advanced Energy Industries | +0.2% | -5.11% | 减仓 |
| 18 | NXT | Nextpower Inc-cl A | +0.2% | +8.14% | 加仓 |
| 19 | BTSG | Brightspring Health Services | +0.2% | +55.86% | 加仓 |
| 20 | IPGP | Ipg Photonics CORP | +0.2% | +56.26% | 加仓 |
| 21 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | +0.2% | +45.20% | 加仓 |
| 22 | FCFS | Firstcash Holdings Inc | +0.2% | +15.57% | 加仓 |
| 23 | VSEC | Vse CORP | +0.1% | +53.37% | 加仓 |
| 24 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | +0.1% | +13.56% | 加仓 |
| 25 | JBHT | Hunt (jb) Transprt Svcs Inc | +0.1% | +299.29% | 加仓 |
| 26 | ESI | Element Solutions Inc | +0.1% | +3.94% | 加仓 |
| 27 | HAS | Hasbro Inc | +0.1% | +29.90% | 加仓 |
| 28 | ACA | Arcosa Inc | +0.1% | +53.92% | 加仓 |
| 29 | HLIO | Helios Technologies Inc | +0.1% | +9.31% | 加仓 |
| 30 | TSLA | Tesla Inc | +0.1% | +39.43% | 加仓 |
| 31 | TXRH | Texas Roadhouse Inc | +0.1% | +53.83% | 加仓 |
| 32 | TPC | Tutor Perini CORP | +0.1% | +13.91% | 加仓 |
| 33 | WMB | Williams Cos Inc | +0.1% | +4.80% | 加仓 |
| 34 | CAT | Caterpillar Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 35 | WMT | Walmart Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 36 | COCO | Vita Coco Co Inc/the | +0.1% | +166.99% | 加仓 |
| 37 | LSCC | Lattice Semiconductor CORP | +0.1% | +2.94% | 加仓 |
| 38 | STRL | Sterling Infrastructure Inc | +0.1% | -5.06% | 减仓 |
| 39 | OXY | Occidental Petroleum CORP | +0.1% | +127.59% | 加仓 |
| 40 | QXO | Qxo Inc | +0.1% | +32.55% | 加仓 |
| 41 | TRGP | Targa Resources CORP | +0.1% | +10.88% | 加仓 |
| 42 | TOL | Toll Brothers Inc | +0.1% | +25.09% | 加仓 |
| 43 | GH | Guardant Health Inc | — | -2.88% | 减仓 |
| 44 | AVGO | Broadcom Inc | 0% | -1.54% | 减仓 |
| 45 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 0% | +1.38% | 加仓 |
| 46 | SPXC | Spx Technologies Inc | 0% | -16.58% | 减仓 |
| 47 | META | Meta Platforms Inc-class A | 0% | +1.27% | 加仓 |
| 48 | DY | Dycom Industries Inc | 0% | -14.83% | 减仓 |
| 49 | EVR | Evercore Inc - A | 0% | -5.09% | 减仓 |
| 50 | SEI | Solaris Energy Infrastructur | 0% | -37.58% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Castleark Management LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$37.1亿,共申报了 292 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Castleark Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (7.3%)、GOOGL (4.0%)、MSFT (3.2%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 7.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
FANG
市值: US$2868.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
BX
前期市值: US$3765.1万
在 Q1 2026 季度中,Castleark Management LLC 共进行了 197 项持仓异动,包含新建仓 49 个仓位、加仓 38 个仓位、减仓 60 个仓位以及清仓 50 个仓位。 其中最大新建仓标的为 FANG。 本季清仓仓位包含 BX。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。