什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001106832
申报总市值
US$37.1亿
US$37.1亿
280 檔
20.6%
在 Q1 2025 申报期间,Castleark Management LLC(CIK: 0001106832)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$37.1亿,共持有 280 个公开申报仓位。
在 Q1 2025,Castleark Management LLC 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 27 个仓位并完全清仓 88 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Castleark Management LLC 的前 5 大核心持股(包含 CARK, AAPL, NVDA 等)合计占整体申报市值的 20.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 280 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CARK | Castleark Large Growth ETF | ETF-其他 | 10.21% | — | — | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.65% | +0.74% | -10.89% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.22% | -0.25% | +4.63% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 3.76% | +0.03% | +1.85% | |
| 5 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.59% | -0.29% | -18.92% | |
| 6 | GOVT | Ishares US Treasury Bond ETF | ETF-政府公债 | 3.25% | -0.48% | +151.63% | |
| 7 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 2.86% | -0.93% | +12.79% | |
| 8 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 2.60% | -0.25% | +1.28% | |
| 9 | VMBS | Vanguard Mortgage-backed Sec | ETF-其他 | 2.58% | -0.43% | — | |
| 10 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 2.54% | +0.64% | +1.25% | |
| 11 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 2.46% | — | +2.97% | |
| 12 | SPIB | Ss Spdr P Int C CORP ETF | ETF-其他 | 2.36% | -0.56% | -45.56% | |
| 13 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 2.28% | +0.60% | +86.34% | |
| 14 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-医疗保健 | 1.98% | -0.01% | +27.59% | |
| 15 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.96% | +0.91% | +1.21% | |
| 16 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 1.92% | +0.42% | +17.52% | |
| 17 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 1.87% | — | -7.28% | |
| 18 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 1.67% | -0.19% | +1.25% | |
| 19 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.08% | +0.01% | — | |
| 20 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公债 | 1.08% | -0.07% | +79.48% | |
| 21 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 0.92% | -0.95% | +2.45% | |
| 22 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工业 | 0.86% | — | +1.23% | |
| 23 | FICO | Fair Isaac CORP | 股票-科技 | 0.85% | — | +1.22% | |
| 24 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-周期性消费 | 0.80% | — | +1.22% | |
| 25 | VRTX | Vertex Pharmaceuticals Inc | 股票-医疗保健 | 0.79% | — | +1.19% | |
| 26 | TLH | Ishares 10-20 Year Treasury | ETF-政府公债 | 0.78% | -0.16% | — | |
| 27 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.72% | -0.10% | +60.61% | |
| 28 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.64% | — | — | |
| 29 | MBB | Ishares Mbs ETF | ETF-其他 | 0.64% | -0.12% | — | |
| 30 | SPTS | Ss Spdr P St Term Tsy ETF | ETF-其他 | 0.62% | -0.25% | — | |
| 31 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.57% | +0.94% | +87.12% | |
| 32 | DOCU | Docusign Inc | 股票-科技 | 0.56% | — | +1.22% | |
| 33 | PM | Philip Morris International | 股票-非周期性消费 | 0.50% | — | +3.97% | |
| 34 | XLC | Ss Comm Select Sector Spdr | ETF-其他 | 0.45% | — | — | |
| 35 | VRNA | Verona Pharma PLC - Adr | 股票-其他 | 0.41% | — | +0.17% | |
| 36 | VST | Vistra CORP | 股票-公用事业 | 0.39% | — | +59.87% | |
| 37 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.37% | -0.11% | — | |
| 38 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.37% | +0.07% | +26.09% | |
| 39 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 0.36% | -0.03% | — | |
| 40 | MWA | Mueller Water Products Inc-a | 股票-工业 | 0.33% | — | +2.32% | |
| 41 | TGTX | Tg Therapeutics Inc | 股票-医疗保健 | 0.32% | +0.22% | NEW | |
| 42 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.32% | -0.19% | — | |
| 43 | ADMA | Adma Biologics Inc | 股票-医疗保健 | 0.31% | — | +18.09% | |
| 44 | RACE | Ferrari N.V. | 股票-周期性消费 | 0.31% | -0.01% | +8.46% | |
| 45 | JLL | Jones Lang Lasalle Inc | 股票-房地产 | 0.30% | -0.10% | +2.46% | |
| 46 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.30% | +0.40% | -80.06% | |
| 47 | ✓ | Cyberark Software LTD. Cmn | 股票-其他 | 0.30% | — | -19.45% | |
| 48 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.30% | — | — | |
| 49 | EQT | Eqt CORP | 股票-能源 | 0.30% | -0.13% | -51.97% | |
| 50 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.29% | -0.04% | +114.89% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Castleark Management LLC 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$37.1亿,共申报了 280 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Castleark Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:CARK (10.2%)、AAPL (4.7%)、NVDA (4.2%)。其中最大持股仓位 CARK 占据整体投资组合约 10.2% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
CARK
市值: US$2.9亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
LRCXEUR
前期市值: US$7217.2万
在 Q1 2025 季度中,Castleark Management LLC 共进行了 200 项持仓异动,包含新建仓 70 个仓位、加仓 15 个仓位、减仓 27 个仓位以及清仓 88 个仓位。 其中最大新建仓标的为 CARK。 本季清仓仓位包含 LRCXEUR。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。