什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002069260
申报总市值
US$2.2亿
US$2.2亿
108 檔
13.8%
Q4 2025 季度申报显示,Capstone Capital Management Ltd 披露的美股组合总市值为 US$2.2亿,涵盖 108 个不同之权益投资仓位。
在 Q4 2025 期间,Capstone Capital Management Ltd 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Capstone Capital Management Ltd 的前 5 大核心持股(包含 INTC, AGG, SNPS 等)合计占整体申报市值的 13.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 7.77% | -18.84% | EXIT | |
| 2 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 7.54% | — | — | |
| 3 | SNPS | Synopsys Inc | 股票-科技 | 7.32% | -11.73% | — | |
| 4 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 3.66% | -1.61% | EXIT | |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.37% | — | — | |
| 6 | BA | Boeing Co/the | 股票-工业 | 3.29% | -1.69% | — | |
| 7 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 2.74% | — | — | |
| 8 | PDD | Pdd Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 2.45% | -2.53% | — | |
| 9 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 1.90% | — | — | |
| 10 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 1.89% | — | — | |
| 11 | VXX | Ipath Series B S&p 500 Vix | ETF-大型股与成长 | 1.72% | -2.24% | — | |
| 12 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.53% | +1.17% | — | |
| 13 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 1.25% | +0.37% | NEW | |
| 14 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 1.14% | — | — | |
| 15 | SQQQ | ProShares UltraPro Short QQQ | 股票-其他 | 1.13% | — | — | |
| 16 | BE | Bloom Energy Corp- A | 股票-工业 | 1.11% | +1.66% | NEW | |
| 17 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 1.09% | — | — | |
| 18 | TPL | Texas Pacific Land CORP | 股票-能源 | 1.00% | — | — | |
| 19 | PTC | Ptc Inc | 股票-科技 | 0.96% | — | — | |
| 20 | SBAC | Sba Communications CORP | 股票-房地产 | 0.96% | — | — | |
| 21 | NVR | Nvr Inc | 股票-周期性消费 | 0.96% | — | — | |
| 22 | DLTR | Dollar Tree Inc | 股票-非周期性消费 | 0.96% | — | — | |
| 23 | VRSN | Verisign Inc | 股票-科技 | 0.95% | — | — | |
| 24 | AFRM | Affirm Holdings Inc | 股票-金融 | 0.95% | — | — | |
| 25 | ILMN | Illumina Inc | 股票-医疗保健 | 0.94% | — | — | |
| 26 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 0.94% | +0.36% | NEW | |
| 27 | PODD | Insulet CORP | 股票-医疗保健 | 0.94% | — | — | |
| 28 | IOT | Samsara Inc-cl A | 股票-科技 | 0.94% | — | — | |
| 29 | TOST | Toast Inc-class A | 股票-科技 | 0.94% | — | — | |
| 30 | CG | Carlyle Group Inc/the | 股票-金融 | 0.94% | — | — | |
| 31 | UTHR | United Therapeutics CORP | 股票-医疗保健 | 0.94% | — | — | |
| 32 | LDOS | Leidos Holdings Inc | 股票-科技 | 0.94% | — | — | |
| 33 | RIVN | Rivian Automotive Inc-a | 股票-周期性消费 | 0.93% | — | — | |
| 34 | WSM | Williams-sonoma Inc | 股票-周期性消费 | 0.92% | — | — | |
| 35 | AEP | American Electric Power | 股票-公用事业 | 0.91% | — | — | |
| 36 | ALNY | Alnylam Pharmaceuticals Inc | 股票-医疗保健 | 0.88% | -0.45% | — | |
| 37 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.80% | -2.52% | EXIT | |
| 38 | EA | Electronic Arts Inc | 股票-通信服务 | 0.79% | -0.09% | — | |
| 39 | TWLO | Twilio Inc - A | 股票-科技 | 0.77% | — | — | |
| 40 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 股票-周期性消费 | 0.77% | — | — | |
| 41 | LVS | Las Vegas Sands CORP | 股票-周期性消费 | 0.77% | — | — | |
| 42 | MMM | 3m Co | 股票-工业 | 0.76% | +0.35% | NEW | |
| 43 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.76% | +0.99% | — | |
| 44 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.76% | — | — | |
| 45 | OWL | Blue Owl Capital Inc | 股票-金融 | 0.76% | — | — | |
| 46 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-医疗保健 | 0.76% | +0.36% | NEW | |
| 47 | ITW | Illinois Tool Works | 股票-工业 | 0.76% | — | — | |
| 48 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.73% | +0.34% | NEW | |
| 49 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.71% | — | — | |
| 50 | MO | Altria Group Inc | 股票-非周期性消费 | 0.68% | +0.35% | NEW |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Capstone Capital Management Ltd 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$2.2亿,共申报了 108 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Capstone Capital Management Ltd 按市值排列的前三大核心持股分别为:INTC (7.8%)、AGG (7.5%)、SNPS (7.3%)。其中最大持股仓位 INTC 占据整体投资组合约 7.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q4 2025 季度中,Capstone Capital Management Ltd 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。