什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001628896
申报总市值
US$8.2亿
US$8.2亿
138 檔
32.0%
在 Q3 2025 申报期间,Capital Advantage, Inc.(CIK: 0001628896)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$8.2亿,共持有 138 个公开申报仓位。
Capital Advantage, Inc. 在 Q3 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 5 个全新仓位及加仓 21 档持股的同时,亦同步清仓 1 档并减仓 22 档标的。
在资产配置集中度方面,Capital Advantage, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 VCIT, CGMS, FNDF 等)合计占整体申报市值的 32.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投资级公司债 | 12.83% | -10.47% | -2.00% | |
| 2 | CGMS | Cap Group US Multi-sect Bond | ETF-其他 | 9.05% | +3.75% | +2.89% | |
| 3 | FNDF | Schwab Fndmn Intl Lrg Co ETF | ETF-其他 | 6.86% | +0.01% | +1.17% | |
| 4 | VIGI | Vanguard Int Div App Indx Fd | ETF-其他 | 5.63% | -0.12% | +2.43% | |
| 5 | VYMI | Vanguard Int High Dvd Yld In | ETF-其他 | 5.02% | -0.12% | +3.59% | |
| 6 | MGV | Vanguard Mega Cap Value ETF | ETF-其他 | 4.11% | +0.18% | -0.49% | |
| 7 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 3.72% | +0.09% | +0.98% | |
| 8 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 3.57% | -0.12% | +0.29% | |
| 9 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 3.37% | -0.02% | -0.20% | |
| 10 | VHT | Vanguard Health Care ETF | ETF-其他 | 3.35% | +0.07% | -0.71% | |
| 11 | CGDV | Cap Group Dividend Value | ETF-其他 | 3.33% | +0.25% | +1.76% | |
| 12 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.44% | +0.25% | +4.82% | |
| 13 | VIS | Vanguard Industrials ETF | ETF-其他 | 2.28% | +0.14% | -1.18% | |
| 14 | MGC | Vanguard Mega Cap ETF | ETF-其他 | 2.11% | +0.15% | -2.51% | |
| 15 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.08% | +0.06% | -1.07% | |
| 16 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 1.56% | +0.09% | +1.87% | |
| 17 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 1.28% | -0.04% | -3.78% | |
| 18 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 1.28% | +0.09% | +16.67% | |
| 19 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.24% | -0.10% | +0.23% | |
| 20 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 1.15% | -0.05% | -0.41% | |
| 21 | VOE | Vanguard Mid-cap Value ETF | ETF-其他 | 1.11% | -0.01% | +0.56% | |
| 22 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 1.02% | +0.09% | +6.55% | |
| 23 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.89% | +0.15% | +11.02% | |
| 24 | PAVE | Global X US Infrastructure | ETF-其他 | 0.81% | +0.13% | +7.22% | |
| 25 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.79% | +0.06% | -0.57% | |
| 26 | EXTR | Extreme Networks Inc | 股票-其他 | 0.70% | +0.40% | — | |
| 27 | TWLO | Twilio Inc - A | 股票-科技 | 0.70% | -0.76% | EXIT | |
| 28 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.69% | +0.10% | +13.99% | |
| 29 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.66% | +0.67% | -6.48% | |
| 30 | ICSH | Ishares Ultra Short Duration | ETF-其他 | 0.65% | -0.26% | -3.08% | |
| 31 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新兴市场 | 0.62% | +0.06% | -1.87% | |
| 32 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.56% | -0.16% | +1.17% | |
| 33 | WDAY | Workday Inc-class A | 股票-科技 | 0.54% | -0.03% | — | |
| 34 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 0.53% | -0.03% | -1.58% | |
| 35 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.52% | -0.01% | -0.80% | |
| 36 | FNDA | Schwab Fndmntl US Sm Co ETF | ETF-其他 | 0.51% | +0.08% | +9.87% | |
| 37 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.48% | +0.03% | -0.97% | |
| 38 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工业 | 0.48% | -0.14% | — | |
| 39 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.42% | — | +0.76% | |
| 40 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.41% | +0.01% | +2.02% | |
| 41 | FNDX | Schwab Fndmntl US Lrg Co ETF | ETF-其他 | 0.40% | +0.16% | +18.25% | |
| 42 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.37% | +0.03% | +0.17% | |
| 43 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.36% | +0.02% | +0.25% | |
| 44 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.35% | +0.03% | -1.71% | |
| 45 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.33% | +0.10% | +54.81% | |
| 46 | SDVY | First Trust Smid Cap Rising | ETF-其他 | 0.31% | +0.04% | +24.21% | |
| 47 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.26% | -0.01% | +0.46% | |
| 48 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.25% | -0.32% | EXIT | |
| 49 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.23% | -0.01% | — | |
| 50 | SCHM | Schwab US Mid Cap ETF | ETF-其他 | 0.21% | +0.04% | -2.20% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Capital Advantage, Inc. 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$8.2亿,共申报了 138 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Capital Advantage, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:VCIT (12.8%)、CGMS (9.1%)、FNDF (6.9%)。其中最大持股仓位 VCIT 占据整体投资组合约 12.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
CGMS
市值: US$6019.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
UPS
前期市值: US$31.3万
在 Q3 2025 季度中,Capital Advantage, Inc. 共进行了 49 项持仓异动,包含新建仓 5 个仓位、加仓 21 个仓位、减仓 22 个仓位以及清仓 1 个仓位。 其中最大新建仓标的为 CGMS。 本季清仓仓位包含 UPS。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。