什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001628896
申报总市值
US$8.2亿
US$8.2亿
48 檔
27.2%
在 Q2 2024 申报期间,Capital Advantage, Inc.(CIK: 0001628896)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$8.2亿,共持有 48 个公开申报仓位。
在 Q2 2024 期间,Capital Advantage, Inc. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Capital Advantage, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 VCIT, FNDF, ICSH 等)合计占整体申报市值的 27.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投资级公司债 | 13.33% | -10.47% | +5.87% | |
| 2 | FNDF | Schwab Fndmn Intl Lrg Co ETF | ETF-其他 | 9.82% | +0.01% | +38.50% | |
| 3 | ICSH | Ishares Ultra Short Duration | ETF-其他 | 9.61% | -0.26% | +19.63% | |
| 4 | VIGI | Vanguard Int Div App Indx Fd | ETF-其他 | 7.00% | -0.12% | -0.86% | |
| 5 | VYMI | Vanguard Int High Dvd Yld In | ETF-其他 | 5.92% | -0.12% | +27.58% | |
| 6 | VHT | Vanguard Health Care ETF | ETF-其他 | 4.97% | +0.07% | -0.87% | |
| 7 | MGV | Vanguard Mega Cap Value ETF | ETF-其他 | 4.84% | +0.18% | +11.77% | |
| 8 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 4.45% | +0.09% | -0.94% | |
| 9 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 4.21% | -0.12% | +3.23% | |
| 10 | MGC | Vanguard Mega Cap ETF | ETF-其他 | 3.37% | +0.15% | +5.13% | |
| 11 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 3.03% | +0.09% | +15.68% | |
| 12 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 2.98% | +0.06% | -1.11% | |
| 13 | VOE | Vanguard Mid-cap Value ETF | ETF-其他 | 2.73% | -0.01% | -33.25% | |
| 14 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.66% | +0.06% | +1.28% | |
| 15 | VIS | Vanguard Industrials ETF | ETF-其他 | 2.59% | +0.14% | — | |
| 16 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.60% | +0.25% | +122.11% | |
| 17 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.53% | -0.10% | +0.31% | |
| 18 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 1.29% | +0.09% | +99.06% | |
| 19 | SCHM | Schwab US Mid Cap ETF | ETF-其他 | 1.14% | +0.04% | -9.08% | |
| 20 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 1.04% | +0.67% | — | |
| 21 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.94% | -0.04% | +32.57% | |
| 22 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.92% | +0.15% | +60.83% | |
| 23 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.91% | +0.10% | +49.48% | |
| 24 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.84% | — | +0.05% | |
| 25 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 0.83% | -0.03% | -68.72% | |
| 26 | WDAY | Workday Inc-class A | 股票-科技 | 0.82% | -0.03% | — | |
| 27 | PAVE | Global X US Infrastructure | ETF-其他 | 0.63% | +0.13% | — | |
| 28 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.61% | +0.10% | +28.91% | |
| 29 | EXTR | Extreme Networks Inc | 股票-其他 | 0.58% | +0.40% | — | |
| 30 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.57% | +0.09% | +52.28% | |
| 31 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.51% | — | -4.25% | |
| 32 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.49% | +0.01% | — | |
| 33 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.44% | +0.03% | +17.65% | |
| 34 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.39% | +0.02% | +5.73% | |
| 35 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.38% | -0.32% | EXIT | |
| 36 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.35% | -0.16% | -0.22% | |
| 37 | FNDA | Schwab Fndmntl US Sm Co ETF | ETF-其他 | 0.33% | +0.08% | +60.87% | |
| 38 | LITE | Lumentum Holdings Inc | 股票-科技 | 0.24% | — | — | |
| 39 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.16% | -0.11% | — | |
| 40 | SDVY | First Trust Smid Cap Rising | ETF-其他 | 0.15% | +0.04% | +32.60% | |
| 41 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 0.13% | — | +0.07% | |
| 42 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.12% | -0.02% | — | |
| 43 | VSGX | Vanguard Esg Intl Stock ETF | ETF-其他 | 0.12% | +0.01% | — | |
| 44 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 0.12% | +0.06% | -18.09% | |
| 45 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.11% | — | +0.06% | |
| 46 | T | At&t Inc | 股票-通信服务 | 0.08% | -0.02% | -1.41% | |
| 47 | ✓ | Calavo Growers Inc | 股票-其他 | 0.07% | -0.08% | EXIT | |
| 48 | UPST | Upstart Holdings Inc | 股票-金融 | 0.07% | +0.01% | +15.21% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Capital Advantage, Inc. 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$8.2亿,共申报了 48 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Capital Advantage, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:VCIT (13.3%)、FNDF (9.8%)、ICSH (9.6%)。其中最大持股仓位 VCIT 占据整体投资组合约 13.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,Capital Advantage, Inc. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。