什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001569766
申报总市值
US$1.4亿
US$1.4亿
202 檔
16.0%
在 Q3 2025 申报期间,Camelot Portfolios, LLC(CIK: 0001569766)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$1.4亿,共持有 202 个公开申报仓位。
Camelot Portfolios, LLC 在 Q3 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 11 个全新仓位及加仓 12 档持股的同时,亦同步清仓 14 档并减仓 13 档标的。
在资产配置集中度方面,Camelot Portfolios, LLC 的前 5 大核心持股(包含 MINT, GOOGL, AMZN 等)合计占整体申报市值的 16.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 202 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 4.52% | -0.70% | -23.48% | |
| 2 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.71% | -0.02% | -3.45% | |
| 3 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.24% | -0.10% | -3.45% | |
| 4 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 2.06% | +0.33% | +1.01% | |
| 5 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 1.95% | +0.02% | -0.51% | |
| 6 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 1.88% | -0.04% | -5.76% | |
| 7 | BSJQ | Invesco Bulletshares 2026 Hy | ETF-其他 | 1.71% | -0.48% | +16.84% | |
| 8 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.62% | -0.73% | -9.61% | |
| 9 | FBTC | Fidelity Wise Origin Bitcoin | ETF-加密货币 | 1.57% | -0.17% | -6.90% | |
| 10 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.54% | +0.54% | -4.50% | |
| 11 | HFRO | Highland Opport & Income | 股票-其他 | 1.52% | +0.21% | -5.46% | |
| 12 | DFEB | Ft Vest U.s. Equity Deep Buf | ETF-其他 | 1.43% | -0.02% | -1.54% | |
| 13 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 1.35% | +0.19% | -3.56% | |
| 14 | SIRI | Sirius Xm Holdings Inc | 股票-通信服务 | 1.28% | -0.20% | -3.06% | |
| 15 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 1.28% | +0.03% | -0.14% | |
| 16 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.28% | -0.31% | -7.27% | |
| 17 | PSEP | Innovator U.s. Equity Power | ETF-其他 | 1.26% | — | -1.44% | |
| 18 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 1.20% | +0.07% | -0.55% | |
| 19 | FLR | Fluor CORP | 股票-工业 | 1.19% | +0.04% | +106.17% | |
| 20 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 1.11% | -0.34% | -6.52% | |
| 21 | ES | Eversource Energy | 股票-公用事业 | 1.10% | -0.30% | -2.38% | |
| 22 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 1.09% | +0.04% | -0.32% | |
| 23 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.08% | -0.46% | +10.93% | |
| 24 | IBDS | Ishrs Ibnds Dec 27 CORP ETF | ETF-其他 | 1.08% | — | -2.29% | |
| 25 | BSCS | Invesco Bulletshares 2028 Cb | ETF-其他 | 1.07% | — | -2.90% | |
| 26 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.04% | +0.07% | +1.05% | |
| 27 | AZO | Autozone Inc | 股票-周期性消费 | 1.01% | -0.11% | — | |
| 28 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.97% | +0.66% | — | |
| 29 | IBDU | Ishares Ibonds Dec 2029 Term | ETF-其他 | 0.95% | -0.05% | -4.43% | |
| 30 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.95% | -0.26% | -8.19% | |
| 31 | TEM | Tempus Ai Inc-cl A | 股票-医疗保健 | 0.89% | — | -5.18% | |
| 32 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 0.88% | +0.03% | +2.17% | |
| 33 | IBDW | Ishares Ibonds Dec 2031 CORP | ETF-其他 | 0.86% | +0.01% | -6.04% | |
| 34 | DG | Dollar General CORP | 股票-非周期性消费 | 0.85% | -0.09% | -4.75% | |
| 35 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.85% | +0.64% | -2.84% | |
| 36 | DAUG | Ft Vest U.s. Equity Deep Buf | ETF-其他 | 0.84% | -0.01% | -2.18% | |
| 37 | PII | Polaris Inc | 股票-周期性消费 | 0.83% | +0.15% | -5.11% | |
| 38 | ESS | Essex Property Trust Inc | 股票-房地产 | 0.81% | -0.12% | +5.54% | |
| 39 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.81% | -0.46% | +15.27% | |
| 40 | FDM | First Trust Dow J Select Mic | ETF-其他 | 0.79% | +0.03% | -2.63% | |
| 41 | ZM | Zoom Communications Inc | 股票-科技 | 0.77% | -0.13% | +16.14% | |
| 42 | VSS | Vanguard Ftse All Wo X-us Sc | ETF-其他 | 0.74% | -0.01% | -1.84% | |
| 43 | NXDT | Nexpoint Diversified Real Es | 股票-其他 | 0.73% | +0.04% | -8.42% | |
| 44 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.72% | -0.26% | +148.70% | |
| 45 | STLA | Stellantis N.V. | 股票-周期性消费 | 0.72% | -0.14% | -1.55% | |
| 46 | OMFL | Invesco Russell 1000 Dyn M/f | ETF-其他 | 0.69% | +0.32% | NEW | |
| 47 | YUMC | Yum China Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.68% | -0.21% | -4.40% | |
| 48 | GE | General Electric | 股票-工业 | 0.68% | +0.74% | -9.47% | |
| 49 | ZBH | Zimmer Biomet Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 0.67% | -0.16% | +1.83% | |
| 50 | GPMT | Granite Point Mortgage Trust | 股票-其他 | 0.63% | -0.01% | -5.39% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Camelot Portfolios, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$1.4亿,共申报了 202 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Camelot Portfolios, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:MINT (4.5%)、GOOGL (2.7%)、AMZN (2.2%)。其中最大持股仓位 MINT 占据整体投资组合约 4.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
IWM
市值: US$164.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
DFSEUR
前期市值: US$168.6万
在 Q3 2025 季度中,Camelot Portfolios, LLC 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 11 个仓位、加仓 12 个仓位、减仓 13 个仓位以及清仓 14 个仓位。 其中最大新建仓标的为 IWM。 本季清仓仓位包含 DFSEUR。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。