什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001569766
申报总市值
US$1.4亿
US$1.4亿
139 檔
11.2%
截至 Q3 2024 季度末,Camelot Portfolios, LLC 的美股持仓估值约为 US$1.4亿,全数申报仓位共有 139 档。
在 Q3 2024 期间,Camelot Portfolios, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Camelot Portfolios, LLC 的前 5 大核心持股(包含 MINT, BSCO, HFRO 等)合计占整体申报市值的 11.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 5.36% | -0.70% | -53.60% | |
| 2 | BSCO | Invesco Bulletshares 2024 Cb | ETF-其他 | 3.78% | — | -32.29% | |
| 3 | HFRO | Highland Opport & Income | 股票-其他 | 2.30% | +0.21% | -34.46% | |
| 4 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 2.15% | -0.04% | +1241.06% | |
| 5 | DFEB | Ft Vest U.s. Equity Deep Buf | ETF-其他 | 2.10% | -0.02% | -19.48% | |
| 6 | SIRI | Sirius Xm Holdings Inc | 股票-通信服务 | 1.99% | -0.20% | — | |
| 7 | BSJQ | Invesco Bulletshares 2026 Hy | ETF-其他 | 1.93% | -0.48% | -25.82% | |
| 8 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 1.91% | +0.03% | -18.44% | |
| 9 | PSEP | Innovator U.s. Equity Power | ETF-其他 | 1.85% | — | -19.33% | |
| 10 | BSCP | Invesco Bulletshares 2025 Cb | ETF-其他 | 1.81% | — | -31.66% | |
| 11 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 1.80% | +0.07% | -18.18% | |
| 12 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 1.70% | +0.02% | -17.84% | |
| 13 | DFSEUR | Discover Financial Services | 股票-其他 | 1.60% | — | -31.45% | |
| 14 | NXDT | Nexpoint Diversified Real Es | 股票-其他 | 1.58% | +0.04% | -32.99% | |
| 15 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 1.57% | +0.04% | -18.58% | |
| 16 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.52% | -0.10% | -54.43% | |
| 17 | BSCS | Invesco Bulletshares 2028 Cb | ETF-其他 | 1.47% | — | -44.19% | |
| 18 | IBDS | Ishrs Ibnds Dec 27 CORP ETF | ETF-其他 | 1.46% | — | -44.61% | |
| 19 | FLR | Fluor CORP | 股票-工业 | 1.37% | +0.04% | -9.43% | |
| 20 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.36% | +0.07% | -17.28% | |
| 21 | MMM | 3m Co | 股票-工业 | 1.33% | +0.03% | -26.78% | |
| 22 | DAUG | Ft Vest U.s. Equity Deep Buf | ETF-其他 | 1.26% | -0.01% | -21.47% | |
| 23 | ESS | Essex Property Trust Inc | 股票-房地产 | 1.25% | -0.12% | -32.82% | |
| 24 | AZO | Autozone Inc | 股票-周期性消费 | 1.24% | -0.11% | — | |
| 25 | YUMC | Yum China Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 1.21% | -0.21% | -3.54% | |
| 26 | ES | Eversource Energy | 股票-公用事业 | 1.19% | -0.30% | +5.43% | |
| 27 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 1.15% | +0.03% | — | |
| 28 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.11% | +0.54% | -49.02% | |
| 29 | FDM | First Trust Dow J Select Mic | ETF-其他 | 1.11% | +0.03% | -17.65% | |
| 30 | VSS | Vanguard Ftse All Wo X-us Sc | ETF-其他 | 1.05% | -0.01% | -18.68% | |
| 31 | BAX | Baxter International Inc | 股票-医疗保健 | 1.04% | +0.07% | -27.96% | |
| 32 | JRI | Nuveen Real Asset Inc & Grw | 股票-其他 | 1.04% | — | -31.94% | |
| 33 | TNK | Teekay Tankers Ltd. | 股票-其他 | 1.02% | — | -54.98% | |
| 34 | CPB | THE Campbell's Company | 股票-非周期性消费 | 0.99% | -0.01% | -4.65% | |
| 35 | BGH | Barings Glbl Shrt Dur Hi Yld | 股票-其他 | 0.95% | +0.25% | NEW | |
| 36 | IFF | Intl Flavors & Fragrances | 股票-原材料 | 0.95% | — | -26.97% | |
| 37 | XEVVX | Eaton Vance LTD Durat Inc | 股票-其他 | 0.95% | -0.01% | -28.00% | |
| 38 | DEM | Wisdomtree Emerging Markets | ETF-新兴市场 | 0.94% | — | -15.72% | |
| 39 | KLG | Wk Kellogg Co | 股票-其他 | 0.94% | — | -4.93% | |
| 40 | NMZ | Nuveen Muni Hi Inc Opport | 股票-其他 | 0.93% | -0.06% | -18.67% | |
| 41 | FJUN | Ft Vest US Equity Buff Etf-j | ETF-其他 | 0.92% | -0.01% | -20.04% | |
| 42 | PII | Polaris Inc | 股票-周期性消费 | 0.86% | +0.15% | -33.63% | |
| 43 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 0.86% | -0.07% | -27.18% | |
| 44 | KYN | Kayne Anderson Energy Infra | 股票-其他 | 0.83% | -0.03% | -42.68% | |
| 45 | LAD | Lithia Motors Inc | 股票-周期性消费 | 0.81% | +0.04% | -12.17% | |
| 46 | GPMT | Granite Point Mortgage Trust | 股票-其他 | 0.79% | -0.01% | -38.63% | |
| 47 | EWX | State Street Spdr S&p Emergi | ETF-其他 | 0.78% | +0.01% | -18.14% | |
| 48 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-周期性消费 | 0.77% | -0.07% | — | |
| 49 | STLA | Stellantis N.V. | 股票-周期性消费 | 0.75% | -0.14% | -17.95% | |
| 50 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.70% | -0.26% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Camelot Portfolios, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.4亿,共申报了 139 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Camelot Portfolios, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:MINT (5.4%)、BSCO (3.8%)、HFRO (2.3%)。其中最大持股仓位 MINT 占据整体投资组合约 5.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q3 2024 季度中,Camelot Portfolios, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。