什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001569766
申报总市值
US$1.4亿
US$1.4亿
599 檔
19.1%
在 Q2 2024 申报期间,Camelot Portfolios, LLC(CIK: 0001569766)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$1.4亿,共持有 599 个公开申报仓位。
在 Q2 2024 期间,Camelot Portfolios, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Camelot Portfolios, LLC 的前 5 大核心持股(包含 MINT, BSCO, HFRO 等)合计占整体申报市值的 19.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 599 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 6.63% | -0.70% | +101.93% | |
| 2 | BSCO | Invesco Bulletshares 2024 Cb | ETF-其他 | 3.20% | — | +24.29% | |
| 3 | HFRO | Highland Opport & Income | 股票-其他 | 2.06% | +0.21% | +50.77% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.98% | -0.10% | +95.21% | |
| 5 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.53% | -0.73% | +431.39% | |
| 6 | BSCP | Invesco Bulletshares 2025 Cb | ETF-其他 | 1.50% | — | +37.10% | |
| 7 | IBDS | Ishrs Ibnds Dec 27 CORP ETF | ETF-其他 | 1.47% | — | +35.96% | |
| 8 | BSJQ | Invesco Bulletshares 2026 Hy | ETF-其他 | 1.47% | -0.48% | +35.77% | |
| 9 | BSCS | Invesco Bulletshares 2028 Cb | ETF-其他 | 1.46% | — | +36.03% | |
| 10 | DFEB | Ft Vest U.s. Equity Deep Buf | ETF-其他 | 1.45% | -0.02% | +11.91% | |
| 11 | PSEP | Innovator U.s. Equity Power | ETF-其他 | 1.28% | — | +11.75% | |
| 12 | TNK | Teekay Tankers Ltd. | 股票-其他 | 1.27% | — | +104.06% | |
| 13 | DFSEUR | Discover Financial Services | 股票-其他 | 1.25% | — | +25.44% | |
| 14 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 1.24% | +0.03% | +12.43% | |
| 15 | NXDT | Nexpoint Diversified Real Es | 股票-其他 | 1.20% | +0.04% | +47.41% | |
| 16 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.19% | -0.02% | +235.91% | |
| 17 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 1.16% | +0.07% | +11.76% | |
| 18 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.13% | +0.54% | +98.48% | |
| 19 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 1.11% | +0.02% | +12.86% | |
| 20 | 22941EUR | Liberty Media Corp-cl A New | 股票-其他 | 1.06% | — | +62.07% | |
| 21 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 1.02% | +0.04% | +12.28% | |
| 22 | ESS | Essex Property Trust Inc | 股票-房地产 | 0.99% | -0.12% | +21.69% | |
| 23 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.93% | +0.07% | +10.03% | |
| 24 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.91% | +0.51% | NEW | |
| 25 | DAUG | Ft Vest U.s. Equity Deep Buf | ETF-其他 | 0.89% | -0.01% | +13.62% | |
| 26 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.85% | +0.64% | +276.81% | |
| 27 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-医疗保健 | 0.84% | — | — | |
| 28 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.84% | +0.33% | — | |
| 29 | FLR | Fluor CORP | 股票-工业 | 0.80% | +0.04% | +10.41% | |
| 30 | VGLT | Vanguard Long-term Treasury | ETF-政府公债 | 0.79% | — | +8.56% | |
| 31 | KYN | Kayne Anderson Energy Infra | 股票-其他 | 0.78% | -0.03% | +8.87% | |
| 32 | MMM | 3m Co | 股票-工业 | 0.78% | +0.03% | +36.00% | |
| 33 | JRI | Nuveen Real Asset Inc & Grw | 股票-其他 | 0.78% | — | +14.08% | |
| 34 | STLA | Stellantis N.V. | 股票-周期性消费 | 0.75% | -0.14% | +59.92% | |
| 35 | BAX | Baxter International Inc | 股票-医疗保健 | 0.73% | +0.07% | +40.43% | |
| 36 | FDM | First Trust Dow J Select Mic | ETF-其他 | 0.72% | +0.03% | +11.27% | |
| 37 | BGH | Barings Glbl Shrt Dur Hi Yld | 股票-其他 | 0.72% | +0.25% | NEW | |
| 38 | PII | Polaris Inc | 股票-周期性消费 | 0.70% | +0.15% | +115.42% | |
| 39 | XEVVX | Eaton Vance LTD Durat Inc | 股票-其他 | 0.70% | -0.01% | +18.22% | |
| 40 | GPMT | Granite Point Mortgage Trust | 股票-其他 | 0.70% | -0.01% | +72.94% | |
| 41 | VSS | Vanguard Ftse All Wo X-us Sc | ETF-其他 | 0.69% | -0.01% | +13.95% | |
| 42 | IFF | Intl Flavors & Fragrances | 股票-原材料 | 0.68% | — | +9.75% | |
| 43 | AZO | Autozone Inc | 股票-周期性消费 | 0.67% | -0.11% | — | |
| 44 | MAC | Macerich Co/the | 股票-其他 | 0.66% | +0.08% | +46.11% | |
| 45 | FJUN | Ft Vest US Equity Buff Etf-j | ETF-其他 | 0.63% | -0.01% | +12.74% | |
| 46 | DEM | Wisdomtree Emerging Markets | ETF-新兴市场 | 0.63% | — | +11.74% | |
| 47 | HYI | Western Asset High Yield Opp | 股票-其他 | 0.61% | — | +62.45% | |
| 48 | NMZ | Nuveen Muni Hi Inc Opport | 股票-其他 | 0.61% | -0.06% | +15.52% | |
| 49 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 0.61% | -0.07% | +32.09% | |
| 50 | GBIL | Goldman Sachs Access Treasur | ETF-避险与商品 | 0.60% | -0.15% | EXIT |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Camelot Portfolios, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.4亿,共申报了 599 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Camelot Portfolios, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:MINT (6.6%)、BSCO (3.2%)、HFRO (2.1%)。其中最大持股仓位 MINT 占据整体投资组合约 6.6% 的权重。
在 Q2 2024 季度中,Camelot Portfolios, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。