什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001800358
申报总市值
US$2.3亿
US$2.3亿
66 檔
23.5%
在 Q1 2025 的 13F 官方备案中,Cairn Investment Group, Inc. 管理的美股投资组合规模来到 US$2.3亿,整体持股档数为 66 档。
在 Q1 2025,Cairn Investment Group, Inc. 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 50 个新仓位,并对 0 个既有持股进行加仓(合计增持 50 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Cairn Investment Group, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 VXUS, VWO, AAPL 等)合计占整体申报市值的 23.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VXUS | Vanguard Total Intl Stock | ETF-其他 | 10.48% | -0.05% | +0.86% | |
| 2 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 5.89% | -0.06% | -0.80% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.51% | -1.01% | +1.32% | |
| 4 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | ETF-避险与商品 | 4.15% | -0.49% | -1.19% | |
| 5 | EWZ | Ishares Msci Brazil ETF | ETF-其他 | 4.11% | -1.10% | +36.61% | |
| 6 | AYI | Acuity Inc | 股票-工业 | 3.49% | +0.60% | -0.67% | |
| 7 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-周期性消费 | 3.22% | — | -0.42% | |
| 8 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 3.18% | +0.26% | -2.38% | |
| 9 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 2.99% | -0.14% | +1.08% | |
| 10 | EXPD | Expeditors Intl Wash Inc | 股票-工业 | 2.99% | +0.03% | +2.76% | |
| 11 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 2.87% | -0.10% | -3.75% | |
| 12 | ✓ | 股票-其他 | 2.76% | +0.09% | — | ||
| 13 | CI | THE Cigna Group | 股票-医疗保健 | 2.68% | -0.14% | +3.16% | |
| 14 | ✓ | BorgWarner Inc | 股票-其他 | 2.58% | -1.09% | — | |
| 15 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 2.52% | — | -2.04% | |
| 16 | FFIV | F5 Inc | 股票-科技 | 2.39% | +0.59% | -0.71% | |
| 17 | CTSH | Cognizant Tech Solutions-a | 股票-科技 | 2.37% | -0.72% | +0.32% | |
| 18 | KR | Kroger Co | 股票-非周期性消费 | 2.25% | -0.66% | -1.57% | |
| 19 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通信服务 | 2.22% | -0.33% | +4.91% | |
| 20 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 2.07% | -0.44% | +80.33% | |
| 21 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 2.06% | -0.24% | -2.03% | |
| 22 | OMC | Omnicom Group | 股票-通信服务 | 2.02% | — | +0.11% | |
| 23 | COLM | Columbia Sportswear Co | 股票-其他 | 1.90% | — | -0.61% | |
| 24 | PCAR | Paccar Inc | 股票-工业 | 1.81% | -0.11% | -1.35% | |
| 25 | LYB | LyondellBasell Industries N.V. | 股票-原材料 | 1.67% | — | -0.51% | |
| 26 | MCK | Mckesson CORP | 股票-医疗保健 | 1.40% | -0.36% | -0.81% | |
| 27 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-医疗保健 | 1.40% | -0.30% | -0.70% | |
| 28 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.39% | +0.11% | -1.65% | |
| 29 | VONV | Vanguard Russell 1000 Value | ETF-其他 | 1.18% | — | -10.97% | |
| 30 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.07% | +0.10% | -1.43% | |
| 31 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 1.00% | — | -4.04% | |
| 32 | CAH | Cardinal Health Inc | 股票-医疗保健 | 0.93% | -0.03% | -6.23% | |
| 33 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.87% | -0.07% | +1.77% | |
| 34 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.87% | +0.32% | +3.33% | |
| 35 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.69% | -0.11% | -2.10% | |
| 36 | BIIB | Biogen Inc | 股票-医疗保健 | 0.65% | +0.04% | -0.08% | |
| 37 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.64% | +0.16% | +3.41% | |
| 38 | EW | Edwards Lifesciences CORP | 股票-医疗保健 | 0.63% | — | -5.56% | |
| 39 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.62% | — | -0.19% | |
| 40 | GBIL | Goldman Sachs Access Treasur | ETF-避险与商品 | 0.61% | -0.04% | -6.49% | |
| 41 | ✓ | JPMorgan Chase & Co | 股票-其他 | 0.49% | +0.02% | — | |
| 42 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-医疗保健 | 0.39% | +0.03% | -1.67% | |
| 43 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.37% | — | +3.29% | |
| 44 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.31% | — | +9.50% | |
| 45 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.30% | -0.57% | -5.17% | |
| 46 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.29% | -0.01% | — | |
| 47 | MMM | 3m Co | 股票-工业 | 0.28% | — | -78.27% | |
| 48 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.26% | +0.07% | -3.92% | |
| 49 | CTAS | Cintas CORP | 股票-工业 | 0.25% | -0.02% | -10.20% | |
| 50 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.25% | +0.04% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Cairn Investment Group, Inc. 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$2.3亿,共申报了 66 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Cairn Investment Group, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:VXUS (10.5%)、VWO (5.9%)、AAPL (5.5%)。其中最大持股仓位 VXUS 占据整体投资组合约 10.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
VXUS
市值: US$1854.6万
在 Q1 2025 季度中,Cairn Investment Group, Inc. 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 50 个仓位、加仓 0 个仓位、减仓 0 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 VXUS。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。