什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000923469
申报总市值
US$6.8亿
US$6.8亿
100 檔
23.2%
截至 Q3 2024 季度末,Cadinha & Co LLC 的美股持仓估值约为 US$6.8亿,全数申报仓位共有 100 档。
Cadinha & Co LLC 在 Q3 2024 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 9 个全新仓位及加仓 34 档持股的同时,亦同步清仓 5 档并减仓 38 档标的。
在资产配置集中度方面,Cadinha & Co LLC 的前 5 大核心持股(包含 BRK-B, COST, IAU 等)合计占整体申报市值的 23.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
NEM
市值: US$1791.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
SHV
前期市值: US$930.5万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 6.19% | -1.17% | -0.13% | |
| 2 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 5.96% | -1.74% | -0.71% | |
| 3 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避险与商品 | 5.73% | -2.79% | +2.07% | |
| 4 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-医疗保健 | 4.88% | -1.34% | +0.52% | |
| 5 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原材料 | 4.01% | +0.01% | -39.20% | |
| 6 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 3.94% | -0.40% | -0.60% | |
| 7 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.91% | -0.14% | +0.50% | |
| 8 | CW | Curtiss-wright CORP | 股票-工业 | 3.89% | -0.02% | -0.43% | |
| 9 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 3.67% | +0.08% | +0.58% | |
| 10 | CHKP | Check Point Software Technologies Ltd. | 股票-科技 | 3.65% | -0.06% | -0.18% | |
| 11 | CCJ | Cameco CORP | 股票-能源 | 3.43% | — | +22.60% | |
| 12 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 3.41% | -0.82% | +991.67% | |
| 13 | HUBB | Hubbell Inc | 股票-工业 | 3.34% | +2.33% | +74.65% | |
| 14 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 3.26% | -0.02% | +71.18% | |
| 15 | AEM | Agnico Eagle Mines LTD | 股票-原材料 | 3.20% | -0.11% | +1178.23% | |
| 16 | NEM | Newmont CORP | 股票-原材料 | 3.06% | — | — | |
| 17 | WPM | Wheaton Precious Metals CORP | 股票-原材料 | 3.04% | -0.11% | +1.86% | |
| 18 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 2.94% | -0.55% | -0.26% | |
| 19 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 2.87% | +1.13% | -0.55% | |
| 20 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 2.81% | — | +1912.46% | |
| 21 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 2.76% | -1.52% | +0.39% | |
| 22 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.71% | -0.41% | +0.27% | |
| 23 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 2.68% | +1.57% | +1071.07% | |
| 24 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 2.08% | — | +51.69% | |
| 25 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.91% | +0.26% | +0.52% | |
| 26 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.67% | -0.22% | +282.11% | |
| 27 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 0.66% | -0.08% | +0.10% | |
| 28 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.46% | -0.04% | -0.69% | |
| 29 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.45% | -0.27% | -39.84% | |
| 30 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工业 | 0.42% | +0.21% | -8.96% | |
| 31 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.39% | -0.05% | — | |
| 32 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 0.37% | — | -14.53% | |
| 33 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.35% | +0.95% | -86.45% | |
| 34 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.33% | -0.02% | -81.06% | |
| 35 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 0.31% | — | -85.18% | |
| 36 | CSW | Csw Industrials Inc | 股票-工业 | 0.31% | -0.03% | -5.37% | |
| 37 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.30% | +0.10% | -28.64% | |
| 38 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.30% | -0.03% | -1.60% | |
| 39 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 0.29% | +0.67% | +0.62% | |
| 40 | ABX | Barrick Gold CORP | 股票-金融 | 0.28% | — | -91.98% | |
| 41 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 0.27% | -0.02% | -15.66% | |
| 42 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.24% | -0.04% | -0.88% | |
| 43 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.24% | -0.06% | — | |
| 44 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.24% | -0.05% | — | |
| 45 | BWXT | Bwx Technologies Inc | 股票-工业 | 0.21% | -0.02% | -90.85% | |
| 46 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.21% | -0.01% | -11.14% | |
| 47 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.21% | -0.02% | -0.82% | |
| 48 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.21% | -0.04% | -0.36% | |
| 49 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.20% | -0.07% | -4.50% | |
| 50 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.20% | -0.06% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Cadinha & Co LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$6.8亿,共申报了 100 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Cadinha & Co LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:BRK-B (6.2%)、COST (6.0%)、IAU (5.7%)。其中最大持股仓位 BRK-B 占据整体投资组合约 6.2% 的权重。
在 Q3 2024 季度中,Cadinha & Co LLC 共进行了 86 项持仓异动,包含新建仓 9 个仓位、加仓 34 个仓位、减仓 38 个仓位以及清仓 5 个仓位。 其中最大新建仓标的为 NEM。 本季清仓仓位包含 SHV。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。