什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000923469
申报总市值
US$6.8亿
US$6.8亿
94 檔
21.9%
Cadinha & Co LLC 在 Q1 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$6.8亿,分散于 94 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q1 2024 期间,Cadinha & Co LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Cadinha & Co LLC 的前 5 大核心持股(包含 FCX, BRK-B, COST 等)合计占整体申报市值的 21.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原材料 | 6.23% | +0.01% | +19.07% | |
| 2 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 5.73% | -1.17% | -1.21% | |
| 3 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 5.04% | -1.74% | -2.20% | |
| 4 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避险与商品 | 4.47% | -2.79% | -1.62% | |
| 5 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-医疗保健 | 3.93% | -1.34% | -2.81% | |
| 6 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 3.85% | +0.11% | -0.86% | |
| 7 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.80% | -0.14% | -3.06% | |
| 8 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 3.71% | -0.40% | +1.29% | |
| 9 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 3.53% | — | -1.35% | |
| 10 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 3.45% | -0.02% | -1.48% | |
| 11 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 3.43% | -0.55% | -0.62% | |
| 12 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.37% | -0.41% | -7.14% | |
| 13 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 3.31% | -0.02% | -5.22% | |
| 14 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 3.30% | +0.08% | -3.44% | |
| 15 | CHKP | Check Point Software Technologies Ltd. | 股票-科技 | 3.10% | -0.06% | -1.81% | |
| 16 | CW | Curtiss-wright CORP | 股票-工业 | 3.04% | -0.02% | -0.83% | |
| 17 | ABX | Barrick Gold CORP | 股票-金融 | 2.85% | — | +3457.45% | |
| 18 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 2.79% | -0.82% | +0.88% | |
| 19 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 2.68% | -1.52% | -2.05% | |
| 20 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 2.59% | +1.13% | -10.06% | |
| 21 | CCJ | Cameco CORP | 股票-能源 | 2.46% | — | +1.62% | |
| 22 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工业 | 2.22% | +0.21% | +0.28% | |
| 23 | BWXT | Bwx Technologies Inc | 股票-工业 | 2.17% | -0.02% | +1.06% | |
| 24 | HUBB | Hubbell Inc | 股票-工业 | 1.86% | +2.33% | -48.41% | |
| 25 | WDS | Woodside Energy Group-adr | 股票-其他 | 1.81% | — | -1.50% | |
| 26 | SHV | Ishares 0-1 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 1.68% | — | -0.77% | |
| 27 | MRNA | Moderna Inc | 股票-医疗保健 | 1.50% | — | -0.22% | |
| 28 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 1.35% | — | +0.81% | |
| 29 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.76% | -0.27% | -63.77% | |
| 30 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.75% | +0.26% | -75.65% | |
| 31 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 0.66% | -0.08% | — | |
| 32 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 0.49% | -0.02% | +22.27% | |
| 33 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 0.45% | — | -85.26% | |
| 34 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.43% | -0.04% | +0.02% | |
| 35 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.36% | -0.05% | -3.34% | |
| 36 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.31% | -0.03% | +401.49% | |
| 37 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.31% | +0.95% | +1.55% | |
| 38 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.25% | -0.02% | -6.06% | |
| 39 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 0.24% | +0.67% | — | |
| 40 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.24% | -0.06% | — | |
| 41 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.24% | -0.04% | -4.00% | |
| 42 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.23% | +1.57% | -26.18% | |
| 43 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.23% | -0.07% | -14.59% | |
| 44 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.22% | -0.01% | -1.04% | |
| 45 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.22% | -0.05% | — | |
| 46 | CSW | Csw Industrials Inc | 股票-工业 | 0.21% | -0.03% | — | |
| 47 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.20% | -0.04% | +0.06% | |
| 48 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.20% | -0.06% | -4.47% | |
| 49 | AEM | Agnico Eagle Mines LTD | 股票-原材料 | 0.19% | -0.11% | -92.25% | |
| 50 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.19% | -0.02% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Cadinha & Co LLC 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$6.8亿,共申报了 94 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Cadinha & Co LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:FCX (6.2%)、BRK-B (5.7%)、COST (5.0%)。其中最大持股仓位 FCX 占据整体投资组合约 6.2% 的权重。
在 Q1 2024 季度中,Cadinha & Co LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。