什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001697024
申报总市值
US$1.6亿
US$1.6亿
40 檔
43.2%
在 Q1 2026 申报期间,Broadview Financial Management, LLC(CIK: 0001697024)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$1.6亿,共持有 40 个公开申报仓位。
在 Q1 2026,Broadview Financial Management, LLC 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 26 个仓位并完全清仓 1 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Broadview Financial Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IEFA, IVV, BND 等)合计占整体申报市值的 43.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 15.96% | -0.60% | -2.03% | |
| 2 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 10.40% | +0.08% | -0.96% | |
| 3 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 7.64% | -0.60% | -0.16% | |
| 4 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 7.49% | -0.35% | +0.11% | |
| 5 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 6.85% | +0.40% | -0.32% | |
| 6 | IJK | Ishares S&p Mid-cap 400 Grow | ETF-其他 | 6.37% | +0.14% | -1.07% | |
| 7 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 5.59% | +0.10% | -5.20% | |
| 8 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 4.33% | -0.11% | -3.97% | |
| 9 | IJJ | Ishares S&p Mid-cap 400 Valu | ETF-其他 | 4.02% | -0.02% | -0.07% | |
| 10 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 3.38% | -0.01% | -1.40% | |
| 11 | IJS | Ishares S&p Small-cap 600 Va | ETF-其他 | 2.37% | +0.07% | -0.88% | |
| 12 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 2.31% | +0.08% | +2.98% | |
| 13 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 2.18% | +0.04% | -1.07% | |
| 14 | IJT | Ishares S&p Small-cap 600 Gr | ETF-其他 | 1.89% | +0.17% | -1.67% | |
| 15 | SCHV | Schwab US Large-cap Value | ETF-其他 | 1.84% | +0.07% | -2.62% | |
| 16 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 1.78% | -0.04% | +0.32% | |
| 17 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 1.64% | +0.01% | -0.41% | |
| 18 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 1.55% | +0.04% | +0.19% | |
| 19 | IYR | Ishares US Real Estate ETF | ETF-其他 | 1.36% | -0.07% | +1.99% | |
| 20 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.23% | +0.02% | -0.05% | |
| 21 | MDYG | Ss Spdr S&p 400 Mc Gr ETF | ETF-其他 | 1.07% | +0.02% | +2.65% | |
| 22 | IWS | Ishares Russell Mid-cap Valu | ETF-其他 | 1.04% | +0.01% | -0.48% | |
| 23 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.83% | +0.05% | +0.14% | |
| 24 | IXUS | Ishares Core Intl Stock ETF | ETF-其他 | 0.69% | -0.03% | -2.72% | |
| 25 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.65% | +0.05% | -4.32% | |
| 26 | FELC | Fidelity Enh Lrg Cap Cor ETF | ETF-其他 | 0.65% | +0.01% | -0.07% | |
| 27 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.59% | +0.01% | -4.66% | |
| 28 | SCHE | Schwab Emrg Mrkts Eqty ETF | ETF-其他 | 0.54% | -0.02% | -11.76% | |
| 29 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 0.52% | — | -4.68% | |
| 30 | SPEM | State Street Sp Ptf Em ETF | ETF-其他 | 0.51% | -0.02% | -0.97% | |
| 31 | MDYV | Ss Spdr S&p 400 Mc Val ETF | ETF-其他 | 0.49% | — | +0.43% | |
| 32 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 0.42% | — | +0.41% | |
| 33 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 0.38% | +0.02% | -2.12% | |
| 34 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.31% | — | +0.26% | |
| 35 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 0.26% | +0.01% | +0.28% | |
| 36 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 0.24% | -0.02% | +0.52% | |
| 37 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.18% | +0.03% | — | |
| 38 | VXF | Vanguard Extended Market ETF | ETF-其他 | 0.16% | — | -4.19% | |
| 39 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.14% | +0.02% | +0.11% | |
| 40 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.14% | — | -4.52% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Broadview Financial Management, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$1.6亿,共申报了 40 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Broadview Financial Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IEFA (16.0%)、IVV (10.4%)、BND (7.6%)。其中最大持股仓位 IEFA 占据整体投资组合约 16.0% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大获利了结 / 清仓标的
JNK
前期市值: US$24.7万
在 Q1 2026 季度中,Broadview Financial Management, LLC 共进行了 40 项持仓异动,包含新建仓 0 个仓位、加仓 13 个仓位、减仓 26 个仓位以及清仓 1 个仓位。 本季清仓仓位包含 JNK。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。