什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002011271
申报总市值
US$1.1亿
US$1.1亿
42 檔
34.6%
Bey-Douglas LLC 在 Q1 2025 季度的美股仓位总计估值为 US$1.1亿,分散于 42 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q1 2025 期间,Bey-Douglas LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Bey-Douglas LLC 的前 5 大核心持股(包含 GOOGL, MSFT, NVDA 等)合计占整体申报市值的 34.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 7.91% | -2.47% | -1.00% | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 7.78% | -1.89% | -0.69% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 7.63% | +0.13% | -0.94% | |
| 4 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 6.50% | — | -0.85% | |
| 5 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 6.35% | -0.47% | -0.95% | |
| 6 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 5.81% | -4.66% | -0.50% | |
| 7 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 5.45% | -1.67% | -0.60% | |
| 8 | SYK | Stryker CORP | 股票-医疗保健 | 4.75% | -0.01% | -0.91% | |
| 9 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 4.43% | -0.28% | -0.88% | |
| 10 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 4.36% | -0.11% | -0.74% | |
| 11 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.11% | +0.04% | -29.31% | |
| 12 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 3.89% | -0.38% | -0.29% | |
| 13 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 3.87% | -0.13% | -0.92% | |
| 14 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 3.78% | -2.62% | -0.62% | |
| 15 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工业 | 3.56% | +0.52% | -0.95% | |
| 16 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 3.48% | +3.06% | NEW | |
| 17 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 3.04% | -0.39% | -0.75% | |
| 18 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 2.32% | -0.23% | — | |
| 19 | MCK | Mckesson CORP | 股票-医疗保健 | 2.27% | +0.53% | -0.35% | |
| 20 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 1.62% | +0.31% | -2.18% | |
| 21 | FSK | Fs Kkr Capital CORP | 股票-金融 | 1.03% | +0.29% | NEW | |
| 22 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-周期性消费 | 0.79% | -0.04% | -0.56% | |
| 23 | COWG | Pacer US Lrg Cap Cows Gr Ld | ETF-其他 | 0.55% | -0.01% | — | |
| 24 | MGK | Vanguard Mega Cap Growth ETF | ETF-其他 | 0.43% | — | — | |
| 25 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 0.42% | +0.30% | +1.35% | |
| 26 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.40% | -0.29% | -10.72% | |
| 27 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 0.37% | +0.07% | -0.16% | |
| 28 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.31% | -0.01% | -4.24% | |
| 29 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.29% | +1.73% | +2.54% | |
| 30 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.27% | +0.35% | +5.07% | |
| 31 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.26% | +0.07% | +3.48% | |
| 32 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.22% | -0.02% | -20.34% | |
| 33 | TCHP | T Rowe Price Blue Chip Growt | ETF-其他 | 0.21% | -0.27% | EXIT | |
| 34 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.20% | +2.70% | NEW | |
| 35 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.20% | +0.06% | +3.79% | |
| 36 | WM | Waste Management Inc | 股票-工业 | 0.19% | +0.02% | — | |
| 37 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.19% | -0.01% | — | |
| 38 | MDT | Medtronic plc | 股票-医疗保健 | 0.19% | — | — | |
| 39 | ED | Consolidated Edison Inc | 股票-公用事业 | 0.19% | +0.05% | — | |
| 40 | XEVGX | Eaton Vance Short Dur Div In | 股票-其他 | 0.15% | +0.01% | -11.25% | |
| 41 | MMT | Aberdeen Multimarket Income | 股票-其他 | 0.11% | +0.02% | -12.35% | |
| 42 | ACP | Abrdn Income Credit Strat | 股票-其他 | 0.10% | — | -8.71% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Bey-Douglas LLC 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$1.1亿,共申报了 42 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Bey-Douglas LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:GOOGL (7.9%)、MSFT (7.8%)、NVDA (7.6%)。其中最大持股仓位 GOOGL 占据整体投资组合约 7.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q1 2025 季度中,Bey-Douglas LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。