什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002011271
申报总市值
US$1.1亿
US$1.1亿
37 檔
32.7%
Q1 2024 季度申报显示,Bey-Douglas LLC 披露的美股组合总市值为 US$1.1亿,涵盖 37 个不同之权益投资仓位。
在 Q1 2024 期间,Bey-Douglas LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Bey-Douglas LLC 的前 5 大核心持股(包含 MSFT, GOOGL, NVDA 等)合计占整体申报市值的 32.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 9.54% | -1.89% | -1.67% | |
| 2 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 8.16% | -2.47% | -1.72% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 6.68% | +0.13% | -2.12% | |
| 4 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 6.08% | -1.67% | -1.40% | |
| 5 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 5.39% | -0.13% | -1.31% | |
| 6 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 5.36% | -0.47% | -1.36% | |
| 7 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 5.14% | -0.11% | -1.96% | |
| 8 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 4.96% | — | -0.44% | |
| 9 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工业 | 4.90% | +0.52% | -1.08% | |
| 10 | SYK | Stryker CORP | 股票-医疗保健 | 4.84% | -0.01% | -1.46% | |
| 11 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 4.80% | -4.66% | -1.07% | |
| 12 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.71% | +0.04% | -24.23% | |
| 13 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 4.12% | -0.28% | -1.72% | |
| 14 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 3.43% | -2.62% | +106.54% | |
| 15 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 3.36% | — | -0.87% | |
| 16 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 2.92% | +3.06% | NEW | |
| 17 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 2.62% | -0.39% | -1.16% | |
| 18 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 2.57% | +0.28% | NEW | |
| 19 | MCK | Mckesson CORP | 股票-医疗保健 | 1.89% | +0.53% | +38.48% | |
| 20 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-周期性消费 | 1.62% | — | -1.35% | |
| 21 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 1.47% | +0.31% | — | |
| 22 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-周期性消费 | 0.83% | -0.04% | -65.58% | |
| 23 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 0.56% | +0.30% | +7.47% | |
| 24 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.49% | -0.29% | +0.34% | |
| 25 | MGK | Vanguard Mega Cap Growth ETF | ETF-其他 | 0.42% | — | — | |
| 26 | AVUS | Avantis U.s. Equity ETF | ETF-其他 | 0.39% | — | — | |
| 27 | CALF | Pcr US Sm Cp Csh Cws Etf-usd | ETF-其他 | 0.31% | — | +6.79% | |
| 28 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.30% | +0.07% | +5.97% | |
| 29 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 0.29% | +0.07% | +0.09% | |
| 30 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.29% | -0.01% | +2.82% | |
| 31 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.28% | +1.73% | +4.64% | |
| 32 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.27% | -0.02% | -72.50% | |
| 33 | TCHP | T Rowe Price Blue Chip Growt | ETF-其他 | 0.26% | -0.27% | EXIT | |
| 34 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.22% | +0.35% | — | |
| 35 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投资级公司债 | 0.22% | — | +0.18% | |
| 36 | XEVGX | Eaton Vance Short Dur Div In | 股票-其他 | 0.18% | +0.01% | -2.43% | |
| 37 | MMT | Aberdeen Multimarket Income | 股票-其他 | 0.14% | +0.02% | -2.26% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Bey-Douglas LLC 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.1亿,共申报了 37 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Bey-Douglas LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:MSFT (9.5%)、GOOGL (8.2%)、NVDA (6.7%)。其中最大持股仓位 MSFT 占据整体投资组合约 9.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q1 2024 季度中,Bey-Douglas LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。