什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000011544
申报总市值
US$21.0亿
US$21.0亿
146 檔
37.6%
Berkley W R CORP 在 Q1 2025 季度的美股仓位总计估值为 US$21.0亿,分散于 146 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
Berkley W R CORP 在 Q1 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 95 个全新仓位及加仓 1 档持股的同时,亦同步清仓 103 档并减仓 0 档标的。
在资产配置集中度方面,Berkley W R CORP 的前 5 大核心持股(包含 KMI, TSLA, EPD 等)合计占整体申报市值的 37.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 11.06% | -0.79% | -13.11% | |
| 2 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 10.48% | +2.01% | NEW | |
| 3 | EPD | Enterprise Products Partners | 股票-能源 | 10.16% | -1.91% | — | |
| 4 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 7.56% | +2.38% | NEW | |
| 5 | ET | Energy Transfer LP | 股票-能源 | 6.89% | -1.03% | — | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 6.55% | +1.14% | NEW | |
| 7 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.37% | +5.31% | NEW | |
| 8 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 3.03% | — | -60.16% | |
| 9 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 2.25% | — | — | |
| 10 | GBLI | Global Indemnity Group Llc-a | 股票-其他 | 1.85% | -1.35% | EXIT | |
| 11 | VC | Visteon CORP | 股票-其他 | 1.82% | — | — | |
| 12 | ON | On Semiconductor | 股票-科技 | 1.74% | +0.87% | — | |
| 13 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-周期性消费 | 1.71% | — | — | |
| 14 | NUE | Nucor CORP | 股票-原材料 | 1.44% | — | — | |
| 15 | OZK | Bank Ozk | 股票-金融 | 1.27% | — | — | |
| 16 | NTR | Nutrien LTD | 股票-原材料 | 1.27% | — | — | |
| 17 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 1.07% | — | — | |
| 18 | YCY-UN | AA Mission Acquisition Corp. II | 股票-其他 | 1.06% | — | +123.38% | |
| 19 | ANSCW | Agriculture & Natural Solutions Acquisition Corporation | 股票-其他 | 1.01% | +0.18% | +58.33% | |
| 20 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 1.01% | — | -59.68% | |
| 21 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非周期性消费 | 0.86% | — | — | |
| 22 | NICEIT 0 09-15-25债券 | Nice LTD | 债券 | 0.68% | — | — | |
| 23 | JOE | St Joe Co/the | 股票-其他 | 0.58% | -0.08% | — | |
| 24 | XIFR 0 11-15-25债券 | Xplr Infrastructure LP | 债券 | 0.57% | — | — | |
| 25 | ✓ | 股票-其他 | 0.46% | -0.03% | +174.94% | ||
| 26 | ✓ | Keen Vision Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.45% | — | +37.85% | |
| 27 | CGCFU | Cartesian Growth Corporation IV Unit | 股票-其他 | 0.42% | — | — | |
| 28 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.42% | -0.11% | — | |
| 29 | ARES | Ares Management Corporation | 股票-金融 | 0.41% | — | -60.49% | |
| 30 | EVAC-WT | EQV Ventures Acquisition Corp. II WT | 股票-其他 | 0.39% | — | +42.67% | |
| 31 | ✓ | Flag Ship Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.39% | -0.02% | +163.84% | |
| 32 | ✓ | 股票-其他 | 0.37% | +0.14% | — | ||
| 33 | ✓ | 股票-其他 | 0.35% | -0.03% | — | ||
| 34 | NBR | Nabors Industries Ltd. | 股票-其他 | 0.35% | — | -4.32% | |
| 35 | ✓ | 股票-其他 | 0.34% | -0.99% | EXIT | ||
| 36 | ✓ | Rf Acquisition CORP Ii | 股票-其他 | 0.34% | -0.02% | +179.95% | |
| 37 | CUBWW | Lionheart Holdings | 股票-其他 | 0.33% | -0.43% | +86.87% | |
| 38 | ✓ | 股票-其他 | 0.33% | -0.05% | — | ||
| 39 | ✓ | Gsr Iii Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.33% | — | +128.27% | |
| 40 | KHC | Kraft Heinz Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.33% | — | — | |
| 41 | ✓ | 股票-其他 | 0.33% | -0.03% | — | ||
| 42 | ✓ | 股票-其他 | 0.33% | — | -0.39% | ||
| 43 | ✓ | 股票-其他 | 0.32% | — | +447.13% | ||
| 44 | ✓ | Colombier Acquisition CORP I | 股票-其他 | 0.32% | — | — | |
| 45 | ✓ | 股票-其他 | 0.31% | -0.04% | +77.69% | ||
| 46 | ✓ | Horizon Space Acquisition Ii | 股票-其他 | 0.31% | — | — | |
| 47 | ✓ | 股票-其他 | 0.30% | -0.01% | +282.53% | ||
| 48 | ✓ | Vine Hill Cap Invt CORP. | 股票-其他 | 0.28% | -0.38% | EXIT | |
| 49 | VOYG | Voyager Technologies, Inc. | 股票-其他 | 0.28% | -0.75% | EXIT | |
| 50 | ✓ | 股票-其他 | 0.28% | -0.08% | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | +0.2% | -13.11% | 加仓 |
| 2 | NTR | Nutrien LTD | -1.4% | — | 不变 |
| 3 | TSLA | Tesla Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 4 | EPD | Enterprise Products Partners | — | NEW | 新建仓 |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 6 | ET | Energy Transfer LP | — | NEW | 新建仓 |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 8 | ENB | Enbridge Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 9 | MSFT | Microsoft CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 10 | META | Meta Platforms Inc-class A | — | NEW | 新建仓 |
| 11 | AXS | AXIS Capital Holdings Limited | — | EXIT | 清仓 |
| 12 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | — | NEW | 新建仓 |
| 13 | WES | Western Midstream Partners L | — | EXIT | 清仓 |
| 14 | ORI | Old Republic Intl CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 15 | GBLI | Global Indemnity Group Llc-a | — | NEW | 新建仓 |
| 16 | VC | Visteon CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 17 | ON | On Semiconductor | — | NEW | 新建仓 |
| 18 | SBUX | Starbucks CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 19 | CMC | Commercial Metals Co | — | EXIT | 清仓 |
| 20 | NUE | Nucor CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 21 | OZK | Bank Ozk | — | NEW | 新建仓 |
| 22 | ✓ | Gx Acquisition CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 23 | XOM | Exxon Mobil CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 24 | HD | Home Depot Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 25 | YCY-UN | AA Mission Acquisition Corp. II | — | NEW | 新建仓 |
| 26 | ANSCW | Agriculture & Natural Solutions Acquisition Corporation | — | NEW | 新建仓 |
| 27 | INTC | Intel CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 28 | UNP | Union Pacific Corporation | — | EXIT | 清仓 |
| 29 | VST | Vistra CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 30 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | — | NEW | 新建仓 |
| 31 | ✓ | Cf Fin Acquisition CORP Iii | — | EXIT | 清仓 |
| 32 | NICEIT 0 09-15-25债券 | Nice LTD | — | NEW | 新建仓 |
| 33 | ✓ | Alussa Energy Acquisition Co | — | EXIT | 清仓 |
| 34 | ✓ | Osprey Technlgy Aquistion Co | — | EXIT | 清仓 |
| 35 | ✓ | Galileo Acquisition CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 36 | JOE | St Joe Co/the | — | NEW | 新建仓 |
| 37 | XIFR 0 11-15-25债券 | Xplr Infrastructure LP | — | NEW | 新建仓 |
| 38 | ✓ | Viveon Health Acquisition Co | — | EXIT | 清仓 |
| 39 | BETR | Better Home & Finance Holding Company | — | EXIT | 清仓 |
| 40 | CHPM | Chp Merger Corp-class A | — | EXIT | 清仓 |
| 41 | ✓ | Ackrell Spac Partners I Co | — | EXIT | 清仓 |
| 42 | ✓ | — | NEW | 新建仓 | |
| 43 | ✓ | Keen Vision Acquisition CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 44 | CGCFU | Cartesian Growth Corporation IV Unit | — | NEW | 新建仓 |
| 45 | ARES | Ares Management Corporation | — | NEW | 新建仓 |
| 46 | ✓ | E Merge Technology Acquisiti | — | EXIT | 清仓 |
| 47 | ✓ | Vickers Vantage CORP I | — | EXIT | 清仓 |
| 48 | EVAC-WT | EQV Ventures Acquisition Corp. II WT | — | NEW | 新建仓 |
| 49 | ✓ | Flag Ship Acquisition CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 50 | ✓ | Sc Health CORP | — | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Berkley W R CORP 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$21.0亿,共申报了 146 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Berkley W R CORP 按市值排列的前三大核心持股分别为:KMI (11.1%)、TSLA (10.5%)、EPD (10.2%)。其中最大持股仓位 KMI 占据整体投资组合约 11.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
TSLA
市值: US$1.8亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
ENB
前期市值: US$8006.7万
在 Q1 2025 季度中,Berkley W R CORP 共进行了 199 项持仓异动,包含新建仓 95 个仓位、加仓 1 个仓位、减仓 0 个仓位以及清仓 103 个仓位。 其中最大新建仓标的为 TSLA。 本季清仓仓位包含 ENB。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。