什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001542165
申报总市值
US$3.4亿
US$3.4亿
54 檔
21.4%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Bcwm, LLC 于 Q2 2025 结束时的管理资产规模为 US$3.4亿。该机构在本季度申报了 54 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q2 2025,Bcwm, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 6 个新仓位,并对 28 个既有持股进行加仓(合计增持 34 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Bcwm, LLC 的前 5 大核心持股(包含 AVDE, IAU, DUK 等)合计占整体申报市值的 21.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AVDE | Avantis International Equity | ETF-其他 | 5.94% | +0.20% | +4.72% | |
| 2 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避险与商品 | 5.90% | -0.59% | -0.45% | |
| 3 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事业 | 3.94% | +0.04% | +15.25% | |
| 4 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.84% | -0.02% | -2.33% | |
| 5 | DLR | Digital Realty Trust Inc | 股票-房地产 | 3.57% | -0.36% | +23.93% | |
| 6 | SRE | Sempra | 股票-公用事业 | 3.52% | +0.03% | -3.90% | |
| 7 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.52% | +0.13% | +11.78% | |
| 8 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 3.52% | -0.23% | +11.88% | |
| 9 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 3.38% | +0.49% | +10.48% | |
| 10 | GNRC | Generac Holdings Inc | 股票-工业 | 3.30% | -0.35% | +24.09% | |
| 11 | MDT | Medtronic plc | 股票-医疗保健 | 3.26% | — | +5.91% | |
| 12 | SWK | Stanley Black & Decker Inc | 股票-工业 | 3.06% | +0.30% | +55.83% | |
| 13 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 3.00% | +0.21% | +7.80% | |
| 14 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工业 | 2.96% | +0.03% | +8.20% | |
| 15 | DHI | Dr Horton Inc | 股票-周期性消费 | 2.88% | -0.05% | +0.92% | |
| 16 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.40% | +0.11% | +20.95% | |
| 17 | GRMN | Garmin Ltd. | 股票-科技 | 2.38% | +0.17% | +22.18% | |
| 18 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 2.27% | +0.25% | +7.79% | |
| 19 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 2.12% | — | -9.21% | |
| 20 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.09% | -0.13% | +40.35% | |
| 21 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.87% | -0.53% | — | |
| 22 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.81% | -0.85% | +31.13% | |
| 23 | INDA | Ishares Msci India ETF | ETF-其他 | 1.76% | +0.14% | -0.38% | |
| 24 | TGT | Target CORP | 股票-周期性消费 | 1.63% | -1.83% | EXIT | |
| 25 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 1.60% | -1.52% | +9.47% | |
| 26 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 1.56% | -0.21% | -6.01% | |
| 27 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-医疗保健 | 1.56% | +0.10% | +21.94% | |
| 28 | MO | Altria Group Inc | 股票-非周期性消费 | 1.56% | +0.05% | -12.24% | |
| 29 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 1.55% | +0.09% | — | |
| 30 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工业 | 1.54% | +0.37% | +33.93% | |
| 31 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | ETF-科技型 | 1.52% | — | +29.95% | |
| 32 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.52% | -0.17% | +19.86% | |
| 33 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 1.51% | +0.06% | +9.94% | |
| 34 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 1.49% | -1.74% | EXIT | |
| 35 | FXI | Ishares China Large-cap ETF | ETF-新兴市场 | 1.18% | -0.09% | -0.76% | |
| 36 | ECH | Ishares Msci Chile ETF | ETF-其他 | 1.16% | — | -0.82% | |
| 37 | EWZ | Ishares Msci Brazil ETF | ETF-其他 | 1.16% | — | -0.43% | |
| 38 | VNM | Vaneck Vietnam ETF | ETF-其他 | 1.14% | +0.09% | -0.49% | |
| 39 | EWM | Ishares Msci Malaysia ETF | ETF-其他 | 1.03% | -0.04% | -0.05% | |
| 40 | EIDO | Ishares Msci Indonesia ETF | ETF-其他 | 0.91% | -0.20% | +0.42% | |
| 41 | SCHV | Schwab US Large-cap Value | ETF-其他 | 0.59% | +0.08% | +0.20% | |
| 42 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投资级公司债 | 0.58% | — | -4.53% | |
| 43 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投资级公司债 | 0.57% | — | -4.97% | |
| 44 | SCHZ | Schwab US Aggregate Bond ETF | ETF-其他 | 0.54% | — | -6.64% | |
| 45 | AOA | Ishares Core 80/20 Aggressiv | ETF-其他 | 0.27% | +0.05% | — | |
| 46 | SCHM | Schwab US Mid Cap ETF | ETF-其他 | 0.26% | +0.04% | +11.97% | |
| 47 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 0.22% | +0.04% | +0.23% | |
| 48 | EDV | Vanguard Extended Dur Treas | ETF-其他 | 0.22% | +0.01% | -43.21% | |
| 49 | PFF | Ishares Preferred & Income S | ETF-其他 | 0.19% | +0.01% | -21.20% | |
| 50 | SCHE | Schwab Emrg Mrkts Eqty ETF | ETF-其他 | 0.18% | +0.02% | -3.66% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Bcwm, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$3.4亿,共申报了 54 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Bcwm, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:AVDE (5.9%)、IAU (5.9%)、DUK (3.9%)。其中最大持股仓位 AVDE 占据整体投资组合约 5.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
META
市值: US$589.5万
本季最大获利了结 / 清仓标的
T
前期市值: US$588.8万
在 Q2 2025 季度中,Bcwm, LLC 共进行了 57 项持仓异动,包含新建仓 6 个仓位、加仓 28 个仓位、减仓 20 个仓位以及清仓 3 个仓位。 其中最大新建仓标的为 META。 本季清仓仓位包含 T。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。