什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001542165
申报总市值
US$3.4亿
US$3.4亿
59 檔
17.3%
Bcwm, LLC 在 Q4 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$3.4亿,分散于 59 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q4 2024,Bcwm, LLC 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 37 个仓位并完全清仓 3 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Bcwm, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SCHF, TGT, IAU 等)合计占整体申报市值的 17.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 5.16% | +0.04% | +99.35% | |
| 2 | TGT | Target CORP | 股票-周期性消费 | 4.11% | -1.83% | EXIT | |
| 3 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避险与商品 | 4.10% | -0.59% | -3.23% | |
| 4 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 3.90% | — | — | |
| 5 | SRE | Sempra | 股票-公用事业 | 3.79% | +0.03% | -15.37% | |
| 6 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.71% | -0.02% | -5.14% | |
| 7 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 3.66% | +0.49% | -3.81% | |
| 8 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事业 | 3.50% | +0.04% | -5.66% | |
| 9 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 3.33% | -0.23% | -19.01% | |
| 10 | MDT | Medtronic plc | 股票-医疗保健 | 3.04% | — | -6.17% | |
| 11 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 3.00% | +0.21% | -10.34% | |
| 12 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.99% | +0.13% | +2.05% | |
| 13 | DLR | Digital Realty Trust Inc | 股票-房地产 | 2.89% | -0.36% | -4.58% | |
| 14 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工业 | 2.87% | +0.03% | +1.08% | |
| 15 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.76% | +0.11% | -23.66% | |
| 16 | DHI | Dr Horton Inc | 股票-周期性消费 | 2.63% | -0.05% | -0.73% | |
| 17 | GRMN | Garmin Ltd. | 股票-科技 | 2.56% | +0.17% | -10.77% | |
| 18 | SWK | Stanley Black & Decker Inc | 股票-工业 | 2.35% | +0.30% | -17.41% | |
| 19 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 2.25% | +0.25% | +14.55% | |
| 20 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-医疗保健 | 2.22% | +0.10% | -2.97% | |
| 21 | SCHV | Schwab US Large-cap Value | ETF-其他 | 2.07% | +0.08% | +939.39% | |
| 22 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 1.97% | -1.52% | -2.09% | |
| 23 | T | At&t Inc | 股票-通信服务 | 1.97% | +1.75% | NEW | |
| 24 | PM | Philip Morris International | 股票-非周期性消费 | 1.92% | — | -4.31% | |
| 25 | MO | Altria Group Inc | 股票-非周期性消费 | 1.89% | +0.05% | -1.18% | |
| 26 | INDA | Ishares Msci India ETF | ETF-其他 | 1.68% | +0.14% | -1.64% | |
| 27 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.60% | -0.85% | — | |
| 28 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 1.52% | +0.06% | -5.95% | |
| 29 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 1.51% | -0.21% | -8.94% | |
| 30 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | ETF-科技型 | 1.41% | — | +2.69% | |
| 31 | F | Ford Motor Co | 股票-周期性消费 | 1.31% | — | -5.66% | |
| 32 | FXI | Ishares China Large-cap ETF | ETF-新兴市场 | 1.23% | -0.09% | -12.07% | |
| 33 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地产 | 1.19% | — | -30.73% | |
| 34 | EWM | Ishares Msci Malaysia ETF | ETF-其他 | 1.15% | -0.04% | -6.18% | |
| 35 | CCI | Crown Castle Inc | 股票-房地产 | 1.15% | — | -24.04% | |
| 36 | EZA | Ishares Msci South Africa Et | ETF-其他 | 1.00% | — | -10.35% | |
| 37 | ECH | Ishares Msci Chile ETF | ETF-其他 | 1.00% | — | -2.10% | |
| 38 | VNM | Vaneck Vietnam ETF | ETF-其他 | 0.99% | +0.09% | +3.12% | |
| 39 | EIDO | Ishares Msci Indonesia ETF | ETF-其他 | 0.96% | -0.20% | +5.95% | |
| 40 | KHC | Kraft Heinz Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.75% | — | -52.57% | |
| 41 | DOW | Dow Inc | 股票-原材料 | 0.72% | — | -42.88% | |
| 42 | ZBH | Zimmer Biomet Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 0.71% | — | -6.14% | |
| 43 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投资级公司债 | 0.64% | — | +5.82% | |
| 44 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投资级公司债 | 0.64% | — | +5.85% | |
| 45 | SCHZ | Schwab US Aggregate Bond ETF | ETF-其他 | 0.61% | — | +113.00% | |
| 46 | RGLD | Royal Gold Inc | 股票-原材料 | 0.39% | — | -3.82% | |
| 47 | FNV | Franco-nevada CORP | 股票-原材料 | 0.37% | — | -2.94% | |
| 48 | EDV | Vanguard Extended Dur Treas | ETF-其他 | 0.36% | +0.01% | +4.73% | |
| 49 | PFF | Ishares Preferred & Income S | ETF-其他 | 0.35% | +0.01% | +44.36% | |
| 50 | ABX | Barrick Gold CORP | 股票-金融 | 0.35% | — | -4.25% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Bcwm, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$3.4亿,共申报了 59 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Bcwm, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:SCHF (5.2%)、TGT (4.1%)、IAU (4.1%)。其中最大持股仓位 SCHF 占据整体投资组合约 5.2% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
CRM
市值: US$1093.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
DEO
前期市值: US$792.4万
在 Q4 2024 季度中,Bcwm, LLC 共进行了 62 项持仓异动,包含新建仓 4 个仓位、加仓 18 个仓位、减仓 37 个仓位以及清仓 3 个仓位。 其中最大新建仓标的为 CRM。 本季清仓仓位包含 DEO。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。