什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001631639
申报总市值
US$4.8亿
US$4.8亿
114 檔
22.8%
Barry Investment Advisors, LLC 在 Q3 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$4.8亿,分散于 114 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
Barry Investment Advisors, LLC 在 Q3 2024 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 2 个全新仓位及加仓 23 档持股的同时,亦同步清仓 4 档并减仓 20 档标的。
在资产配置集中度方面,Barry Investment Advisors, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VYMI, FNDF, GDX 等)合计占整体申报市值的 22.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VYMI | Vanguard Int High Dvd Yld In | ETF-其他 | 8.60% | +0.17% | +2.17% | |
| 2 | FNDF | Schwab Fndmn Intl Lrg Co ETF | ETF-其他 | 8.39% | +0.48% | +2.23% | |
| 3 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | ETF-避险与商品 | 6.81% | -1.08% | +0.83% | |
| 4 | DJD | Invesco Dow Jones Industrial | ETF-其他 | 4.91% | — | +4.59% | |
| 5 | SPYD | Ss Spdr P S&p 500 Hi Div ETF | ETF-大型股与成长 | 4.55% | — | +4.73% | |
| 6 | EMLP | First Trust North American E | ETF-其他 | 4.19% | — | +1.88% | |
| 7 | GUNR | Flexshares Global Upstream N | ETF-其他 | 4.00% | -0.81% | +261.08% | |
| 8 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 3.06% | +0.30% | -0.12% | |
| 9 | TOTL | Ss Doubleline Tr Tact ETF | ETF-其他 | 2.77% | — | -11.68% | |
| 10 | PSK | Ss Spdr Ice Pref Sec ETF | ETF-其他 | 2.65% | — | -1.72% | |
| 11 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 2.46% | — | -0.37% | |
| 12 | MLPA | Global X Mlp ETF | ETF-其他 | 2.44% | -0.15% | +4.55% | |
| 13 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.39% | +0.05% | -4.69% | |
| 14 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 2.26% | -2.13% | EXIT | |
| 15 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 2.21% | -0.20% | -0.79% | |
| 16 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 2.06% | -0.20% | -0.71% | |
| 17 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 2.02% | -0.09% | -0.13% | |
| 18 | DFJ | Wisdomtree Jpn S/c Dvd Fund | ETF-其他 | 1.86% | -0.10% | +0.87% | |
| 19 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 1.75% | -0.17% | +0.16% | |
| 20 | XNEAX | Nuveen Amt-fr Qlty Muni Inc | 股票-其他 | 1.70% | -0.01% | -1.73% | |
| 21 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 1.48% | +0.09% | +8.84% | |
| 22 | IEV | Ishares Europe ETF | ETF-其他 | 1.41% | -0.03% | -0.28% | |
| 23 | MFC | Manulife Financial CORP | 股票-金融 | 1.39% | — | -7.41% | |
| 24 | MOO | Vaneck Agribusiness ETF | ETF-其他 | 1.35% | — | +57.69% | |
| 25 | FHLC | Fidelity Msci Health Care | ETF-其他 | 1.34% | +0.01% | -1.35% | |
| 26 | TTEN | Totalenergies Se -spon Adr | 股票-其他 | 1.27% | — | -1.29% | |
| 27 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 1.23% | +0.46% | +34.66% | |
| 28 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.19% | +0.02% | +0.04% | |
| 29 | REM | Ishares Mortgage Real Estate | ETF-其他 | 1.03% | — | +0.79% | |
| 30 | PICK | Ishares Msci Global Metals & | ETF-其他 | 0.97% | -0.06% | +196.61% | |
| 31 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 0.88% | — | -14.01% | |
| 32 | FDVV | Fidelity High Dividend ETF | ETF-其他 | 0.61% | -0.08% | +4.21% | |
| 33 | FBND | Fidelity Total Bond ETF | ETF-其他 | 0.59% | +0.38% | +28.73% | |
| 34 | AMLP | Alerian Mlp ETF | ETF-其他 | 0.59% | -0.03% | +0.49% | |
| 35 | EWS | Ishares Msci Singapore ETF | ETF-其他 | 0.54% | — | +1.97% | |
| 36 | JOF | Japan Smaller Capitalization | 股票-其他 | 0.49% | -0.14% | -1.10% | |
| 37 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.45% | — | +1.79% | |
| 38 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 0.43% | +1.12% | +36.41% | |
| 39 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 0.41% | -0.09% | -2.21% | |
| 40 | VCRB | Vanguard Core Bond ETF | ETF-其他 | 0.41% | +0.52% | — | |
| 41 | EWU | Ishares Msci United Kingdom | ETF-其他 | 0.38% | -0.01% | +3.04% | |
| 42 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 0.36% | -0.07% | -8.98% | |
| 43 | ASEA | Global X Ftse Southeast Asia | ETF-其他 | 0.34% | -0.02% | -1.80% | |
| 44 | VIGI | Vanguard Int Div App Indx Fd | ETF-其他 | 0.34% | -0.09% | +15.49% | |
| 45 | DFAW | Dimensional World Eqty ETF | ETF-其他 | 0.34% | +0.09% | +15.75% | |
| 46 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.31% | -0.03% | +0.47% | |
| 47 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.29% | +0.05% | NEW | |
| 48 | DFSD | Dimensional Short Duration | ETF-其他 | 0.29% | -0.07% | +21.02% | |
| 49 | LFMD | Lifemd Inc | 股票-其他 | 0.29% | +0.01% | — | |
| 50 | EWG | Ishares Msci Germany ETF | ETF-其他 | 0.27% | — | +5.26% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Barry Investment Advisors, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$4.8亿,共申报了 114 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Barry Investment Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:VYMI (8.6%)、FNDF (8.4%)、GDX (6.8%)。其中最大持股仓位 VYMI 占据整体投资组合约 8.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
VCRB
市值: US$132.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
C
前期市值: US$133.3万
在 Q3 2024 季度中,Barry Investment Advisors, LLC 共进行了 49 项持仓异动,包含新建仓 2 个仓位、加仓 23 个仓位、减仓 20 个仓位以及清仓 4 个仓位。 其中最大新建仓标的为 VCRB。 本季清仓仓位包含 C。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。