什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000009015
申报总市值
US$56.4亿
US$56.4亿
179 檔
64.5%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Barings LLC 于 Q1 2026 结束时的管理资产规模为 US$56.4亿。该机构在本季度申报了 179 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
Barings LLC 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 30 个全新仓位及加仓 51 档持股的同时,亦同步清仓 20 档并减仓 49 档标的。
在资产配置集中度方面,Barings LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVV, LQD, JAAA 等)合计占整体申报市值的 64.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
AZN
市值: US$2778.8万
本季最大获利了结 / 清仓标的
IVW
前期市值: US$3315.9万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 17.16% | +6.01% | -2.55% | |
| 2 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投资级公司债 | 15.16% | -9.90% | +210.72% | |
| 3 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 10.50% | -6.10% | +115.15% | |
| 4 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 8.11% | +3.17% | -0.67% | |
| 5 | IWO | Ishares Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 7.82% | +3.22% | -2.96% | |
| 6 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投资级公司债 | 6.54% | +0.62% | — | |
| 7 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 5.80% | +0.56% | — | |
| 8 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 1.93% | +0.11% | -2.09% | |
| 9 | BBDC | Barings Bdc Inc | 股票-其他 | 1.81% | +0.25% | — | |
| 10 | HLF 4.25 06-15-28债券 | Herbalife LTD | 债券 | 1.09% | +0.12% | -25.12% | |
| 11 | PDD | Pdd Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 1.07% | -0.27% | -0.82% | |
| 12 | TTE | TotalEnergies SE | 股票-其他 | 0.91% | -0.33% | +48.86% | |
| 13 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.82% | +0.02% | -19.86% | |
| 14 | URTH | Ishares Msci World ETF | ETF-其他 | 0.77% | +0.14% | -8.15% | |
| 15 | ARX | Accelerant Holdings | 股票-其他 | 0.74% | -0.07% | — | |
| 16 | USHY | Ishares Broad Usd High Yield | ETF-非投资级债 | 0.74% | -0.16% | +3.85% | |
| 17 | PSN 2.625 03-01-29债券 | Parsons CORP | 债券 | 0.73% | +0.35% | +21.04% | |
| 18 | AU | AngloGold Ashanti plc | 股票-原材料 | 0.67% | -0.01% | -20.54% | |
| 19 | FLOT | Ishares Floating Rate Bond E | ETF-其他 | 0.64% | +0.07% | — | |
| 20 | WPM | Wheaton Precious Metals CORP | 股票-原材料 | 0.57% | -0.07% | -28.49% | |
| 21 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新兴市场 | 0.55% | -0.11% | +205.32% | |
| 22 | UNIT 7.5 12-01-27债券 | Uniti Group Inc | 债券 | 0.53% | -0.03% | +65.05% | |
| 23 | IEV | Ishares Europe ETF | ETF-其他 | 0.51% | -0.50% | -0.65% | |
| 24 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 0.46% | +0.01% | +89.54% | |
| 25 | DYNF | Ishrs US E F R A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 0.45% | +0.47% | +3.51% | |
| 26 | AZN | AstraZeneca PLC | 股票-医疗保健 | 0.45% | -0.03% | — | |
| 27 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公债 | 0.44% | +0.03% | -56.32% | |
| 28 | SABHLD 7.32 08-01-26债券 | Sabre Glbl Inc | 债券 | 0.36% | +0.03% | — | |
| 29 | CRH | CRH plc | 股票-原材料 | 0.34% | +0.05% | -21.53% | |
| 30 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.34% | +0.09% | — | |
| 31 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.34% | +0.26% | -21.55% | |
| 32 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.34% | -0.05% | +8.71% | |
| 33 | SE | Sea Ltd-adr | 股票-通信服务 | 0.33% | +0.09% | +9.55% | |
| 34 | IGV | Ishares Expanded Tech-softwa | ETF-科技型 | 0.31% | -0.31% | EXIT | |
| 35 | SU | Suncor Energy Inc | 股票-能源 | 0.31% | +0.05% | +231.27% | |
| 36 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.29% | -0.17% | — | |
| 37 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.28% | -0.04% | +0.37% | |
| 38 | NTR | Nutrien LTD | 股票-原材料 | 0.26% | -0.01% | +70.59% | |
| 39 | HDB | Hdfc Bank Ltd-adr | 股票-金融 | 0.25% | +0.03% | -9.78% | |
| 40 | OMCL 1 12-01-29债券 | Omnicell Inc | 债券 | 0.25% | +0.05% | — | |
| 41 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.25% | -0.04% | +0.56% | |
| 42 | NU | Nu Holdings Ltd. | 股票-金融 | 0.25% | +0.10% | -33.30% | |
| 43 | AON | Aon plc | 股票-金融 | 0.24% | +0.03% | -34.93% | |
| 44 | EMBD | Global X Emerging Markets Bd | ETF-新兴市场 | 0.23% | +0.02% | -6.68% | |
| 45 | QGEN | Qiagen N.V. | 股票-医疗保健 | 0.21% | +0.03% | — | |
| 46 | ONC | Beone Medicines Ltd-adr | 股票-其他 | 0.21% | +0.01% | — | |
| 47 | DAR | Darling Ingredients Inc | 股票-非周期性消费 | 0.19% | -0.01% | — | |
| 48 | NEM | Newmont CORP | 股票-原材料 | 0.18% | -0.02% | -28.12% | |
| 49 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 0.18% | -0.01% | — | |
| 50 | CTRA | Coterra Energy Inc | 股票-能源 | 0.17% | -0.17% | EXIT |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Barings LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$56.4亿,共申报了 179 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Barings LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (17.2%)、LQD (15.2%)、JAAA (10.5%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 17.2% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Barings LLC 共进行了 150 项持仓异动,包含新建仓 30 个仓位、加仓 51 个仓位、减仓 49 个仓位以及清仓 20 个仓位。 其中最大新建仓标的为 AZN。 本季清仓仓位包含 IVW。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。