什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000009015
申报总市值
US$56.4亿
US$56.4亿
163 檔
49.2%
截至 Q4 2024 季度末,Barings LLC 的美股持仓估值约为 US$56.4亿,全数申报仓位共有 163 档。
在 Q4 2024 期间,Barings LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Barings LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVV, QQQ, IWO 等)合计占整体申报市值的 49.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 26.61% | +6.01% | +2.38% | |
| 2 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 10.84% | +3.17% | +0.56% | |
| 3 | IWO | Ishares Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 10.55% | +3.22% | +3.47% | |
| 4 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投资级公司债 | 9.54% | +0.62% | +0.81% | |
| 5 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 8.40% | +0.56% | — | |
| 6 | BBDC | Barings Bdc Inc | 股票-其他 | 3.10% | +0.25% | — | |
| 7 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 1.71% | — | +22.49% | |
| 8 | PDD | Pdd Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 1.70% | -0.27% | +2.82% | |
| 9 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公债 | 1.31% | +0.03% | -3.38% | |
| 10 | CRH | CRH plc | 股票-原材料 | 1.06% | +0.05% | -46.12% | |
| 11 | FLOT | Ishares Floating Rate Bond E | ETF-其他 | 1.05% | +0.07% | — | |
| 12 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.98% | — | +672.06% | |
| 13 | URTH | Ishares Msci World ETF | ETF-其他 | 0.92% | +0.14% | +26.20% | |
| 14 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.82% | +0.02% | -0.90% | |
| 15 | WPM | Wheaton Precious Metals CORP | 股票-原材料 | 0.76% | -0.07% | -55.06% | |
| 16 | SE | Sea Ltd-adr | 股票-通信服务 | 0.76% | +0.09% | -4.20% | |
| 17 | SUSC | Ishares Esg Aware Usd Corpor | ETF-其他 | 0.71% | — | -18.36% | |
| 18 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.67% | +0.09% | -32.33% | |
| 19 | YUMC | Yum China Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.61% | — | +31.55% | |
| 20 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 0.57% | -0.04% | EXIT | |
| 21 | SPHD | Invesco S&p 500 High Dividen | ETF-大型股与成长 | 0.56% | — | +8.11% | |
| 22 | HDB | Hdfc Bank Ltd-adr | 股票-金融 | 0.55% | +0.03% | +3.29% | |
| 23 | BEKE | Ke Holdings Inc-adr | 股票-其他 | 0.54% | — | -16.53% | |
| 24 | SU | Suncor Energy Inc | 股票-能源 | 0.47% | +0.05% | -59.82% | |
| 25 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.47% | -0.04% | -0.91% | |
| 26 | AU | AngloGold Ashanti plc | 股票-原材料 | 0.46% | -0.01% | -15.85% | |
| 27 | SABHLD 7.32 08-01-26债券 | Sabre Glbl Inc | 债券 | 0.45% | +0.03% | — | |
| 28 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 0.45% | +0.01% | -19.70% | |
| 29 | QGEN | Qiagen N.V. | 股票-医疗保健 | 0.44% | — | +37.54% | |
| 30 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 0.36% | +0.06% | +1429.82% | |
| 31 | HLF 4.25 06-15-28债券 | Herbalife LTD | 债券 | 0.35% | +0.12% | +18.98% | |
| 32 | EDU | New Oriental Educatio-sp Adr | 股票-非周期性消费 | 0.35% | — | -41.36% | |
| 33 | IGV | Ishares Expanded Tech-softwa | ETF-科技型 | 0.35% | -0.31% | EXIT | |
| 34 | CEMB | Ishares Jp Morgan Em Corpora | ETF-其他 | 0.35% | — | -22.92% | |
| 35 | ONC | Beone Medicines Ltd-adr | 股票-其他 | 0.31% | +0.01% | +5.04% | |
| 36 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 0.30% | -0.11% | EXIT | |
| 37 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 0.29% | — | -51.72% | |
| 38 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投资级公司债 | 0.28% | -9.90% | — | |
| 39 | EOSE | Eos Energy Enterprises Inc | 股票-其他 | 0.28% | +0.03% | +100.45% | |
| 40 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.27% | -0.05% | -1.17% | |
| 41 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.27% | +0.26% | +219.62% | |
| 42 | FPE | Ft-preferred Secur & Inc ETF | ETF-其他 | 0.27% | — | — | |
| 43 | EMBD | Global X Emerging Markets Bd | ETF-新兴市场 | 0.26% | +0.02% | +89.43% | |
| 44 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.24% | -0.04% | -0.92% | |
| 45 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 0.23% | -0.01% | — | |
| 46 | NU | Nu Holdings Ltd. | 股票-金融 | 0.23% | +0.10% | +149.72% | |
| 47 | UPST 0.25 08-15-26债券 | Upstart Holdings Inc | 债券 | 0.21% | — | — | |
| 48 | ZTO | Zto Express Cayman Inc-adr | 股票-其他 | 0.20% | — | — | |
| 49 | PBR-A | Petroleo Brasil-sp Pref Adr | 股票-其他 | 0.20% | +0.01% | +53.53% | |
| 50 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.18% | -0.02% | EXIT |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Barings LLC 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$56.4亿,共申报了 163 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Barings LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (26.6%)、QQQ (10.8%)、IWO (10.6%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 26.6% 的权重。
在 Q4 2024 季度中,Barings LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。